Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боюсь родить раньше срока

Любовь
здравствуйте милые форумчанки. я ужасно боюсь родить раньше срока, к вечеру всегда так живот болит, потягивает. у меня маленькая дочка ей всего 11мес а срок моей беременности 32нед. естественно что её и на руки беру и играюсь с ней постоянно ползаю, да уборку готовешку не кто не отменял, спасибо мужу помагает!!!а так бы уже точно родила. есть кто нибудь кто родил раньше времени? подскажите на сколько опасны роды на моем сроке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Аврора
Поменьше на руках малышку таскайте..или берите на руки когда сидите....чтобы меньше нагрузка была..у меня был период среднему было 1г 4 мес..мне нельзя его было таскать на руках 3 мес..я не таскала.. он научился по лестнице сам ходить..родить лучше вовремя..вечером побольше лежите...
Снежана
просто берегите себя, отдыхайте, недавно была тема про детей родившихся раньше срока, почти все кто писал,говорил, что ничем не отличаются от остальных
LenorchikВ ответ на Снежана
Снежана
просто берегите себя, отдыхайте, недавно была тема про детей родившихся раньше срока, почти все кто писал,говорил, что ничем не отличаются от остальных
Только весом, ну может и ростом))))))
Саяра
Когда была беременна вторым, старшая сломала ногу. Ей было 2 с половиной. Тоже носила на руках. Помочь было не кому. Родила в 39 нед.
Любовь Соколова
Роды опасны на любом сроке, что то вроде лотереи, а сейчас выхаживают и не таких. А почему не сохраняетесь, если живот болит?
Pli_Sowa
32 недели рановато..вам бы хотя бы до 36 подождать..в больницу ложитесь на эти две недели!! вас хорошо подготовят там к родам и никакой опасности не будет!! не переживайте и легких вам родов на любом сроке!!
ЛюбовьВ ответ на Pli_Sowa
Pli_Sowa
32 недели рановато..вам бы хотя бы до 36 подождать..в больницу ложитесь на эти две недели!! вас хорошо подготовят там к родам и никакой опасности не будет!! не переживайте и легких вам родов на любом сроке!!
спасибо большое. только с малышкой не кому сидеть.
Pli_SowaВ ответ на Любовь
Любовь
спасибо большое. только с малышкой не кому сидеть.
История переписки2
не волнуйтесь найдутся!! к тому же лечь можно и на дневное лечение!! с утра процедуры после 12ти дома до следущего утра!!
Венера АндрееваВ ответ на Любовь
Любовь
спасибо большое. только с малышкой не кому сидеть.
История переписки2
логически подумать.сейчс с малышкой не кому сидеть,чтобы полежать на сохранение.Но если,не дай бог случатся роды,вам все равно придется около месяца лежать в больнице,выхаживать малыша.что лучше??я бы поберегла себя.удачи вам!
Форум умер
ага и я боялась-думала рожу раньше и врачи пугали,что мол плод созрел...большой, не ходи далеко,ато не успеешь....ходила гуляла)))) родила в 44 недели)))несмотря что ещё и зима была,одежды кучу на себе носишь))) тут уж не Вы рулите-захочет-родится)))) удачи Вам
Екатерина
если над взять на руки дочку старайтесь носить её не впереди себя, а как бы боком, на своём бедре.
и ещё берегите себя, ведь это не только ваше здоровье, но и здоровье вашей ляли.
Irene
Если суждено родить вовремя, ничего не должно помешать. Я дочку родила в 39 недель, когда сыну было 1г10мес. Всю беременность и на руках таскала, и стирка-готовка. Нормально.
Венера Андреева
да,кстати может гинипрал вам врач назначит.
lisa i lisenok
Я родила в 34 недели.
НО!!! у меня схватки были с 25 недель, и несколько полостных операций по женски + кесарево до этой беременности. И еще парочка проблем- остановка развития плода с 30 недель, тяжелейший гестоз и кошмарная протеинурия.
Доча родилась маленькая, даже для 34 недель, была 8 дней в реанимации, потом еще месяц в отделении недоношенных. Выписали нас, когда ее вес достиг 2300. Сейчас ей год и 5, мелковата- рост 72, вес 7300.
Развивается нормально.
Не волнуйтесь, берегите себя, побольше отдыхайте.
Вита
я родила в 32 недели, месяц пролежали в больнице. Сейчас нам 3г2м,совсем не отличаемся от сверстников. А вы берегите себя, отдыхайте,доченьку по реже берите на ручки
Правнучка Штирлица
у моих разница 1,5 года,дочку таскала до последнего дня на руках,меня врачи пугали преждевременными родами,схватки тренировочные были с недель 30,а то и раньше...родила за 3 дня до пдр...так что не бойтесь вы так,если бы был тонус или предпосылки к преждевременным родам,то врач вам обязательно бы сказал.
Иришка
У меня такая же проблема, доче 10 месяцев и срок у меня 27 недель, тяжеловато приходится, и схватки тренировочные уже около месяца если не больше, но главное не думать не о чем плохом, недавно тема была про поднимание тяжестей,я почитала, боле менее успокоилась там все у кого погодки писали что все хорошо прошло.Я сама родила первую дочь в 36 недель весили мало всего 2120 и 45 см, но сейчас ничего все хорошо, развиваемся нормально, так что не переживайте, все будет хорошо!!!
Елена Ефимчук
Родила в 37 недель,вес 2397,рост 47 см,но мы и сами не из крупных,сейчас доче 10 лет,
есть проблемы в неврологии,отстаёт в учёбе(возможно пробелы в воспитании),а так
обычный ребёнок. Сейчас у немя срок 26 недель,боюсь повторения первой ситуации.
Желаю всем успешных родов в срок,здоровья и счастья!!!