Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь пить метронидазол.. Кто им лечился во время Б,с малышом всё в порядке?

mode_limits
Взяли мазок на инфекции, анализ показал трихомониаз.. Врач назначил лечение в виде таблеток метронидазола и свечей Гексикон. Так как ко всяким таблеткам во время Б отношусь с подозрением,перерыла инфу в интернете.Насчёт свечей я спокойна. А про таблетки по сей день в больших сомнениях.Везде ясно написано,что метронидазол это антибиотик сильного действия и при беременности противопоказан,во втором и третьем триместре приём допустим,но с осторожностью. Я даже когда болела орви на 7 неделе,не пила никаких таблеток.. А здесь просто боюсь рисковать. Как говорят врач плохого не посоветует ибо знает что делает,но я прислушиваюсь и к себе тоже.Может кто проходил курс лечения во время Б метронидазолом,это никак не повлияло на развитие плода? Может есть какие то аналоги? Вроде и пролечиться надо,но боюсь ведь не за себя.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
МаринэусссВ ответ на scorbyte
scorbyte
что за дикое веяние пошло в последние 5-10 лет???(((  Просто психоз какой-то - пичкать всех подряд в т.ч. и беременных, таблетками(((((  Мало того, что люди гостями глотают химические витамины, от которых пользы "о", так еще взялись личить трих..ы  ( как их там), всякие горгонеллы и   делать профилактику уреаплазмоза)))))))))))
  Девушка! успокойтесь и меньше слушайте врачей с интернетом))))  У меня тоже лет 15 назад дианостировали все эти "плазмозы", а во время беременности прописали антибиотики от уреаплазмоза))))  Я не спрорила и вежливо махала))))))  Потом моя врач посоветовала выкинуть эти рецепты и забыть как сон)))) Что я и сделала)))))  У  моих  рожденных без малейших проблем и выросших детей все прекрасно,  а я меньше всего вспоминаю о этом "Тос... ток... вместе с уреаплазмой))))))   А глотать во время беременности таблетки- можно потом не удивляться больному ребенку. Мне и всем моим знакомым в голову не приходило даже анальгин с аспирином выпить во время беременности. Не говоря уж о ношпе и антибиотиках)))))))))))))))))))))
:shock::shock::shock:Вы серьезно??? Да я б в белых тапках щеголяла, если бы не выполняла рекомендации врачей во время второй беременности:shock::shock::shock:
Olga Nekludova
А почему именно этот антибиотик она (врач) обьяснила?
Есть множество других. Или эта зараза лечится только им?
Мне кажется нужно к другому врачу сходить, если спорная ситуация.
анна кичко
Тоже был трихомонад в первую б. Врач назначила только свечи и вагинальные таблетки. Пролечила. Ребенок здоров. Если не лечить может быть коньюктевит или пневмония у ребенка. Вы же сами рожать будете. Он легко заразится выходя по родовым путям
KutuzoVa, 2 ребенка
А инфицирования внутри утробного не боитесь?? Есть такое вырождение риск / польза
KutuzoVa, 2 ребенка
Я пила супракс ( аб), но у меня отит с гайморитом был
Anik, 2 ребенка
Из-за приема метронидазола меня направили на аборт по мед.показаниям. Я не знала что беременна и принимала в убойной дозе.
mode_limitsВ ответ на Anik
Anik
Из-за приема метронидазола меня направили на аборт по мед.показаниям. Я не знала что беременна и принимала в убойной дозе.
:shock: а на каком сроке вы его пили? если метронидазол вызывает пороки развития,гибель плода и т.п. а как следствие аборт, как его можно вообще назначать беременным... я в шоке.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на mode_limits
mode_limits
:shock: а на каком сроке вы его пили? если метронидазол вызывает пороки развития,гибель плода и т.п. а как следствие аборт, как его можно вообще назначать беременным... я в шоке.
История переписки2
Я не знала о беременности. И принимала перорально и вагинально. Когда узнала (в момент приема), было 3 недели. Меня сразу же направили на вакуум. Просто его влияние в зависимости от сроков наверное разное. С дочерью я всю беременность с самого начала принимала Клион Д несколькими курсами. А это метронидазол. Все в порядке с ребенком.
лоя
а мне тержинан прописывали
12