Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2014, 06:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Боюсь((

Вчера узнала что у двух знакомых умерли новорожденные детки...одна родила а потом ребенок умер, причина неизвестна, а у другой было обвитие сильное, ребенок умер еще в понедельник а родила только вчера((((теперь переживаю очень...знаю что нужно настраиваться на хорошее а не думать о плохом, но ничего с собой поделать не могу(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
не думайте о плохом, всё будет хорошо!

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Это, наверное, характерно для всех беременных - перекладывать страшные ситуации на себя - я тоже так делала, когда что то плохое случалось в роддоме. Вы спокойно сядьте и проанализируйте - каков процент "плохих" случаев на "хорошие" - поймете, что это случается совсем не часто и чаще всего это есть объяснение.

Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
да, есть объяснение всему...но с моей беременной мнительностью я уже совсем чокнулась....а эти два случая, да ещё узнанные в один вечер, меня просто морально расчленили....:(
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
При мне в роддоме два ребенка умерли. Страшно всем, но нужно настраиваться только на хорошее. Иначе свихнутся можно, дальше будет страшно, что ребенок уснет и не проснется, потом захлебнется, упадет и. т.д... 
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
да нет, дальше то как раз страшно то и не будет...со старшими я была спокойна и уверена во всем...о хорошем всегда думала...а тут не знаю, прям волна какая-то накатила...и страшно, и жалею их, что всё так вышло...
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Значит все временно и все пройдет:up: Я так напротив , сейчас больше боюсь за детей.
А вообще у каждого своя судьба.... и наверное ничего нельзя изменить. 
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
 изменить мы к сожалению ничего не в силах:(
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
мы беременные такие впечатлительные,я такая же,но не будем брать на себя,у нас всё ХОРОШО!!!!!!!!!!!!;););)
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Люди в принципе умирают. Кто-то раньше, кто-то позже. Займите себя чем-нибудь нужным, чтоб на дурные мысли времени не оставалось. 

Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
да я и так занята, с двумя детьми особо не посидишь, а вот когда перед сном или остаешься наедине со своими мыслями, сразу накатывает...
Пожаловаться
Забыть, думать о позитиве. Я вот на работе младенческой смертностью занималась и детской инвалидностью  (обе беременности до декрета), просто отгородилась от всего: здесь работа, а здесь я (каждый сам по себе).
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
и всегда мы надеемся, что это с нами не произойдет...:)
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
нужно думать о хорошем, притягивая к себе хорошее. мысли материальны, не нужно притягивать к себе негатив
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
да,  уж что-что, а мысли действительно материальны)
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
Сложно конечно не думать, но настраивайтесь на хорошее. У вас всё будет хорошо!Не знаю верите вы в Бога или нет, но я например молилась. Да и вообще если у меня какие-то переживания, я молюсь. Мне помогает))) 
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
конечно верю...и верю что Боженька не станет за какие-то мои грехи наказывать моих детей...
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Я тоже всю беременность боялась абсолютно всего, потом после родов  боишься за ребенка, это уже до конца жизни, наверное, привыкайте:)
Пожаловаться
Минчанка)))
А потом родите , а страх только усиливаться будет.
Давайте думать о хорошем! Берегите себя!
Пожаловаться
Юлиана
А знаете, я тоже столько всего читала, переживала, истории подруг слушала, притом истории печальные, но сама психологически настроилась еще до беременности и во время - а все у меня будет отлично и ребенок у меня здоровый и таким и родится! Прям твердо так и знала, делала всю беременность все что и до нее - готовила-стирала-убирала- мыла - работала - водила машину (все это до дня родов) и как удав была спокойна - "моя лялька - ЗДОРОВА";) Вон она, бегает, годовалый активный карапузик)
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
;):up::up::up:
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
не бойтесь, все будет хорошо;)

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
как я вас понимаю...
сама уже мама двух детей, сейчас ждём третьего....
у меня в эту беременность прям бзик какой-то: боюсь, что начнутся преждевременные роды, у ребёнка не раскроются лёгкие, реанимация, ИВЛ....

стараюсь держать себя в руках и не поддаваться панике.

всё будет хорошо!!!

Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
вот вот и у меня третья беременность...с ума уже схожу...
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня к тому же плановое КС  будет.
боюсь за шов и прочее...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас