Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блохи!!!!!

Машундер
Привет всем. Случилась такая ерунда - живем на первом этаже и с наступлением жары появились блохи, то ли из окна лезут, то ли из подъезда. Сегодня поймала на себе четырех, началась вчера эта беда. Дело в том, что мне рожать через неделю и через две примерно возвращаться с новорожденным домой. Как их вывести не вызывая дезинсекторов? Лет пять назад трпвили с их помощью клопов, воняло больше месяца (хотя сказали, что пару суток будет пахнуть) да и все вещи пришлось перестирывать и мыть все поверхности, они обрабатывают ВСЕ!!!!! Квартира трехкомнатная, я этого сейчас не вынесу! Купили сегодня препарат "неостомозан" для животных, но нигде нет информации безопасен ли он в моем положении,если я дышать им буду? Кто-нибудь знает? За сутки мне все ноги искусали, причем, только мне!!!!!  Я надеюсь они заразу не переносят? Боюсь! Одни нервы под конец!:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
★Maybach★
а у вас животных нет? я бы на дачу уехала(если есть)или к маме, а все таки вызвала специалистов 
Эльвира Сашина
Скорее всего из подвала лезут, вызовите  СЭС пусть подвал обработают. А в квартире мы мыли полы несколько раз средством из зоомагазина в ампулах для собак продаётся, не помню название. В ведро ампулу выливали и мыли пахнет не приятно но как высохнет то запаза нет. Как помоете оставите на пару дней потом заново, т.к  яйца блох в течении 21 дня вылупляются и ещё разложили везже траву пижма вроде , блохи боятся её. Пусть муж проделает это всё. Я б на вашем месте у мамы пожила пока. Желаю вам удачи.
ViniPlum, 2 ребенка
Кусают только Вас, потому что беременны и кровообращение другое. У меня, например, покусаны были всегда только дети. А нельзя Вам на время выехать куда-нибудь? Кстати, период активности у блох небольшой и скоро это закончится. Но укусы проходят очень долго. Да еще ребенок будет. У нас, например, из подвала прилезали, хотя мы на 4 этаже живем. Каждый май дети покусаные были.
МашундерВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
а у вас животных нет? я бы на дачу уехала(если есть)или к маме, а все таки вызвала специалистов 
животных нет. Ехать некуда, только в роддом.
МашундерВ ответ на Diana
Diana
Блохи долго не живут,через неделю пройдет.Нужно какое то профилактическое средство чтобы больше не лезли
мы немного побрызгали этой штукой для животных, но и она воняет, боюсь что токсичны эти препереты все, тем более у дезинсекторов((
ТатьянаВ ответ на Машундер
Машундер
животных нет. Ехать некуда, только в роддом.
дихлофос. обработать и уйти на полчаса потом пропылесосить.так раза 2.убегут сразу же.
МашундерВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
Скорее всего из подвала лезут, вызовите  СЭС пусть подвал обработают. А в квартире мы мыли полы несколько раз средством из зоомагазина в ампулах для собак продаётся, не помню название. В ведро ампулу выливали и мыли пахнет не приятно но как высохнет то запаза нет. Как помоете оставите на пару дней потом заново, т.к  яйца блох в течении 21 дня вылупляются и ещё разложили везже траву пижма вроде , блохи боятся её. Пусть муж проделает это всё. Я б на вашем месте у мамы пожила пока. Желаю вам удачи.
СЭС только в понедельник вызовем. попробуем помыть, а ковры куда деть-то? выкидывать или можно их побрызгать этой штукой? у нас везде ковры и ковролин.
Лето
полынь хорошо блох выгоняет. разложите ее везде или отваром полы мойте.
МашундерВ ответ на ViniPlum
ViniPlum
Кусают только Вас, потому что беременны и кровообращение другое. У меня, например, покусаны были всегда только дети. А нельзя Вам на время выехать куда-нибудь? Кстати, период активности у блох небольшой и скоро это закончится. Но укусы проходят очень долго. Да еще ребенок будет. У нас, например, из подвала прилезали, хотя мы на 4 этаже живем. Каждый май дети покусаные были.
на втором у подруги тоже появились, но, блин, им проще - беременных нет) Залили дихлофосом и все. Завтра к свекрови поеду(( не смогу тут жить, пока блохи есть.
МашундерВ ответ на Лето
Лето
полынь хорошо блох выгоняет. разложите ее везде или отваром полы мойте.
где ее взять? она продается?
юлияВ ответ на Лето
Лето
полынь хорошо блох выгоняет. разложите ее везде или отваром полы мойте.
++++++++++++++
Diana В ответ на Машундер
Машундер
мы немного побрызгали этой штукой для животных, но и она воняет, боюсь что токсичны эти препереты все, тем более у дезинсекторов((
А как то уксусом делают дезинфекцию
ЛетоВ ответ на Машундер
Машундер
СЭС только в понедельник вызовем. попробуем помыть, а ковры куда деть-то? выкидывать или можно их побрызгать этой штукой? у нас везде ковры и ковролин.
вы с ума сошли? травить нужно не вашу квартиру, а то место, где они размножаются, т.е. в подвале. а так вы бесконечно будете свою квартиру и себя травить.
ЛетоВ ответ на Машундер
Машундер
где ее взять? она продается?
она на улице растет, на пустырях всяких.
ツБАНАНАツВ ответ на Машундер
Машундер
где ее взять? она продается?
Полынь на улице растет совершенно бесплатно, на вкус горькаяяяяяяяяяяяяяя.)
Татьянка
Я помню когда жила в частном доме сталкивалась с этой бедой. Купила от Раптор средство от блох, муравьев.Один раз брызнула на полы, все подохли. Только думаю в вашем положении лучше пока этого не делать, вот поедите в роддом пусть муж все побрызгает. Или на сутки к родственникам поедьте.
Татьянка
А еще есть народный метод от блох, это трава- полынь. Правда не знаю , на сколько ее хватит.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
отваром полыни пол помойте и тряпочку намочите при входе положите, о нее ноги тщательно вытирайте когда с улицы приходите. обычно с обувью приносят. можно самим полыни нарвать, можно в аптеке купить)
Машундер
Спасибо всем. 
Завтра попробуем, надеюсь поможет.
Машундер
Как думаете, они в комод могут забраться, где детские вещи лежат? Я уже все перестирала, неужели еще раз придется((
Эльвира СашинаВ ответ на Машундер
Машундер
СЭС только в понедельник вызовем. попробуем помыть, а ковры куда деть-то? выкидывать или можно их побрызгать этой штукой? у нас везде ковры и ковролин.
мы ковёр выкинули, но мы жили в съёмной квартире и ковёр старый был.  Ну вот подушки и одеяла и матрасы мы просто пропылесосили и нормально. 
Анна Дубровина, 3 ребенка
У нас частный дом. И одно время тоже одолевали блохи. Они отличаются от кошачьих блох. Кошачьи крупные, рыжие. А подпольные мелкие чёрные.
Спасли нас в СЭС. Муж купил специальный порошок. Распылили на полчаса, потом по помыли. И всё.
Мадам ПопадурВ ответ на Татьяна
Татьяна
дихлофос. обработать и уйти на полчаса потом пропылесосить.так раза 2.убегут сразу же.
Для беременной это нельзя. Я у мамы один раз так выводила. Чуть крышняк не сорвало. Потом несколько дней голова болела и першило сильно в горле. А ведь я респиратор одевала.
Мадам ПопадурВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
Скорее всего из подвала лезут, вызовите  СЭС пусть подвал обработают. А в квартире мы мыли полы несколько раз средством из зоомагазина в ампулах для собак продаётся, не помню название. В ведро ампулу выливали и мыли пахнет не приятно но как высохнет то запаза нет. Как помоете оставите на пару дней потом заново, т.к  яйца блох в течении 21 дня вылупляются и ещё разложили везже траву пижма вроде , блохи боятся её. Пусть муж проделает это всё. Я б на вашем месте у мамы пожила пока. Желаю вам удачи.
А не полынь?
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Инна
Инна
Дихлофос вам в помощь! Бывают без запаха, выветривается быстро, просто дом пусть обрабатывает муж или еще кто-нибудь, а вы погуляйте! Пылесосьте чаще и пылесборник вытряхивайте.
согласна...бывают разные
12