Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2013, 22:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Блохи!!!!!

Привет всем. Случилась такая ерунда - живем на первом этаже и с наступлением жары появились блохи, то ли из окна лезут, то ли из подъезда. Сегодня поймала на себе четырех, началась вчера эта беда. Дело в том, что мне рожать через неделю и через две примерно возвращаться с новорожденным домой. Как их вывести не вызывая дезинсекторов? Лет пять назад трпвили с их помощью клопов, воняло больше месяца (хотя сказали, что пару суток будет пахнуть) да и все вещи пришлось перестирывать и мыть все поверхности, они обрабатывают ВСЕ!!!!! Квартира трехкомнатная, я этого сейчас не вынесу! Купили сегодня препарат "неостомозан" для животных, но нигде нет информации безопасен ли он в моем положении,если я дышать им буду? Кто-нибудь знает? За сутки мне все ноги искусали, причем, только мне!!!!!  Я надеюсь они заразу не переносят? Боюсь! Одни нервы под конец!:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
★Maybach★, 2 ребенка
а у вас животных нет? я бы на дачу уехала(если есть)или к маме, а все таки вызвала специалистов 
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
животных нет. Ехать некуда, только в роддом.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
дихлофос. обработать и уйти на полчаса потом пропылесосить.так раза 2.убегут сразу же.
Пожаловаться
Мадам Попадур, 2 ребенка
Для беременной это нельзя. Я у мамы один раз так выводила. Чуть крышняк не сорвало. Потом несколько дней голова болела и першило сильно в горле. А ведь я респиратор одевала.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Блохи долго не живут,через неделю пройдет.Нужно какое то профилактическое средство чтобы больше не лезли

Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
мы немного побрызгали этой штукой для животных, но и она воняет, боюсь что токсичны эти препереты все, тем более у дезинсекторов((
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
А как то уксусом делают дезинфекцию
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Скорее всего из подвала лезут, вызовите  СЭС пусть подвал обработают. А в квартире мы мыли полы несколько раз средством из зоомагазина в ампулах для собак продаётся, не помню название. В ведро ампулу выливали и мыли пахнет не приятно но как высохнет то запаза нет. Как помоете оставите на пару дней потом заново, т.к  яйца блох в течении 21 дня вылупляются и ещё разложили везже траву пижма вроде , блохи боятся её. Пусть муж проделает это всё. Я б на вашем месте у мамы пожила пока. Желаю вам удачи.

Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
СЭС только в понедельник вызовем. попробуем помыть, а ковры куда деть-то? выкидывать или можно их побрызгать этой штукой? у нас везде ковры и ковролин.
Пожаловаться
Лето
вы с ума сошли? травить нужно не вашу квартиру, а то место, где они размножаются, т.е. в подвале. а так вы бесконечно будете свою квартиру и себя травить.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
мы ковёр выкинули, но мы жили в съёмной квартире и ковёр старый был.  Ну вот подушки и одеяла и матрасы мы просто пропылесосили и нормально. 
Пожаловаться
Мадам Попадур, 2 ребенка
А не полынь?
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Кусают только Вас, потому что беременны и кровообращение другое. У меня, например, покусаны были всегда только дети. А нельзя Вам на время выехать куда-нибудь? Кстати, период активности у блох небольшой и скоро это закончится. Но укусы проходят очень долго. Да еще ребенок будет. У нас, например, из подвала прилезали, хотя мы на 4 этаже живем. Каждый май дети покусаные были.

Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
на втором у подруги тоже появились, но, блин, им проще - беременных нет) Залили дихлофосом и все. Завтра к свекрови поеду(( не смогу тут жить, пока блохи есть.
Пожаловаться
Мадам Попадур, 2 ребенка
У моей мамы тоже на 4-ый забрались.:angry:
Пожаловаться
Лето
полынь хорошо блох выгоняет. разложите ее везде или отваром полы мойте.
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
где ее взять? она продается?
Пожаловаться
Лето
она на улице растет, на пустырях всяких.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Полынь на улице растет совершенно бесплатно, на вкус горькаяяяяяяяяяяяяяя.)
Пожаловаться
юлия, 3 ребенка
++++++++++++++
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Я помню когда жила в частном доме сталкивалась с этой бедой. Купила от Раптор средство от блох, муравьев.Один раз брызнула на полы, все подохли. Только думаю в вашем положении лучше пока этого не делать, вот поедите в роддом пусть муж все побрызгает. Или на сутки к родственникам поедьте.

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
А еще есть народный метод от блох, это трава- полынь. Правда не знаю , на сколько ее хватит.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
отваром полыни пол помойте и тряпочку намочите при входе положите, о нее ноги тщательно вытирайте когда с улицы приходите. обычно с обувью приносят. можно самим полыни нарвать, можно в аптеке купить)
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
Спасибо всем. 
Завтра попробуем, надеюсь поможет.

Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
Как думаете, они в комод могут забраться, где детские вещи лежат? Я уже все перестирала, неужели еще раз придется((

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас