Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюстгальтер для кормления

Narry
Здравствуйте девушки , собираю сумку в роддом , в списке написано что нужен бюстгальтер для кормления 2 шт. Подскажите как выбирать его , какой размер брать ? ( такой как сейчас или побольше на размер ) , на что обратить внимание и сколько стоить он вообще должен ?посмотрела в гугле , большинство из них страшненькие такие )))) но я понимаю что это для дела )) всем заранее спасибо !! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
House, M.D.
Купите один с собой. А там уж выпишетесь и купите. Есть еще такие бюстгальтеры типа спортивной маечки, там не будет проблем, если грудь увеличится немного. 
И да... они действительно все страшные:angry:. У меня 5 штук и 4 из них уродские... хотя выбирала, мерила. Один более или менее нормальный только - под одеждой хорошо смотрится. А без одежды и он хреново. Когда начну прикорм - буду, наверное, в обычных начинать ходить.
Маша
Нам вообще в роддоме запрещали ливчики носить:D
Olga
Покупала в Mothercare около 1800 за 2 шт.
И,кстати,очень красивые,кружевные. Там огромный выбор,на любой вкус. Я пока еще в предвкушении волшебного момента,но все рожавшие подруги говорят что без него точно не обойтись.
NarryВ ответ на Olga
Olga
Покупала в Mothercare около 1800 за 2 шт.
И,кстати,очень красивые,кружевные. Там огромный выбор,на любой вкус. Я пока еще в предвкушении волшебного момента,но все рожавшие подруги говорят что без него точно не обойтись.
Тоже купила сегодня там ) но чтобы сразмером не прогадать - взяла топы , размер м , у меня вообще второй , но если будет больше то место там еще есть ))))
Татусёныш
В роддоме не разрешили никаких своих вещей, брала после выписки, тк не знала как грудь увеличится, у меня на размер, а к сестры на размера три больше была после родов. Взяла один топом другой бюстом. С отстегивающимися чашками и без костей
NarryВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
В роддоме не разрешили никаких своих вещей, брала после выписки, тк не знала как грудь увеличится, у меня на размер, а к сестры на размера три больше была после родов. Взяла один топом другой бюстом. С отстегивающимися чашками и без костей
У меня в роддом целый чемодан , все по списку,))
ТатусёнышВ ответ на Narry
Narry
У меня в роддом целый чемодан , все по списку,))
История переписки2
У меня два больших пакета было и мои каждый день что—нибудь довозили. И лифчики тоже были в списках, но девченки рожавшие до меня сказали что не разрешают одевать. Ходила в мокрой от молока ночнухе(
NarryВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
У меня два больших пакета было и мои каждый день что—нибудь довозили. И лифчики тоже были в списках, но девченки рожавшие до меня сказали что не разрешают одевать. Ходила в мокрой от молока ночнухе(
История переписки3
Ну мне девушка которая родила в этом роддоме 2 нед назад все рассказала что нужно , говорит обязательно лифчик возьми пару штук , значит все таки можно там ) единственное , наш роддом закрыли на мойку , а в этот который собираюсь -вдруг мест там не будет и повезут меня в другой , а там уж не знаю какие условия (( 
ТатусёнышВ ответ на Narry
Narry
Ну мне девушка которая родила в этом роддоме 2 нед назад все рассказала что нужно , говорит обязательно лифчик возьми пару штук , значит все таки можно там ) единственное , наш роддом закрыли на мойку , а в этот который собираюсь -вдруг мест там не будет и повезут меня в другой , а там уж не знаю какие условия (( 
История переписки4
Купите тянущийся топ с чашками отстегивающимися, неизвестно какого размера грудь будет и прокладки для груди, у меня молоко текло на 2—3 день, а дочь грудь не хотела брать.
VIVA
Мне в роддоме ни один не пригодился. И потом их 2 не нужно было. Я купила один фирмы Анита, дорогой, удобный очень и красивый. Другой этой же фирмы, но мягкий и подешевле. Покупала недель в 30. Качественное бельё принимает форму груди, хорошо сидит и на налитой груди, и после кормления не бывает пустых чашечек. Мне понравился и не жалею потраченных денег. Сначала купите 1, а потом посмотрите, нужен ли будет ещё один. 
Татьянка, 1 ребенок
я взяла фирмы Фэст. Один пока...на размер больше, простой, с отстегивающейся чашечкой, но она еще и тянется. Есть куда. Очень мягкий, хлопковый и сидит красиво. Но  я мерила, чтобы в чашечке свободно было.
когда молоко придет, тогда второй куплю, чтобы не ошибиться. Набрала просто с собой вкладышей для груди пачку.
мечта
я брала в магазине для беременных,померить можете там
Narry
Всем спасибо за ответы ! Сходила сегодня в mothercare, купила себе лиф -топ 2 шт за 1499 , оооочень понравились , очень удобные и симпатичные в отличие от обычных лифов для кормления ) если что советую их )) я уже в одном по дому хожу , нравится :D
Фенечка, 1 ребенок
Когда грудь на размер от молока разбухнет, как угадать с размером то. У меня грудь большая, и как она увеличится, я даже не представляю 
NarryВ ответ на Фенечка
Фенечка
Когда грудь на размер от молока разбухнет, как угадать с размером то. У меня грудь большая, и как она увеличится, я даже не представляю 
Ну вот я и взяла топик на такой случай ) держит хорошо , и еще размер уж точно влезет , может и больше ) там размеры s,m,l , я m взяла ) 
Фенечка, 1 ребенокВ ответ на Narry
Narry
Ну вот я и взяла топик на такой случай ) держит хорошо , и еще размер уж точно влезет , может и больше ) там размеры s,m,l , я m взяла ) 
История переписки2
Я в таких со 2го месяца хожу, тока с толстыми лямками, что бы держало лучше. Правда L взяла и M, попробовать, оказалось элька растягивается сильно :)
Мамочка-Элла
Для меня эти "для кормления" ВООБЩЕ НЕУДОБНЫЕ! И в этот раз я возьму как обычно такие.

Они подкладку для груди хорошо держут и по размеру подойдут(на размер больше максимум грудь становилась,причем только во время кормления,как малявка попросит моментом наливалась молоком,а так пустая была)И цена норм!:up:
уЛидкаВ ответ на Мамочка-Элла
Мамочка-Элла
Для меня эти "для кормления" ВООБЩЕ НЕУДОБНЫЕ! И в этот раз я возьму как обычно такие.

Они подкладку для груди хорошо держут и по размеру подойдут(на размер больше максимум грудь становилась,причем только во время кормления,как малявка попросит моментом наливалась молоком,а так пустая была)И цена норм!:up:
у меня такой, только телесный
Мамочка-ЭллаВ ответ на уЛидка
уЛидка
у меня такой, только телесный
История переписки2
Ну да,они разные бывают и по форме(крою)тоже,но смысл один и тот же)):up:
Любопытная, 1 ребенок
а я такой купила, очень удобненький http://www.mothercare.ru/ru/maternity/li... 
Лена
Бюстгальтер для кормления очень удобна и нужная "штука". Я брала один своего размера,но через 2 дня когда пришло молоко,он оказался мал ,пришлось срочно мужу носится по магазинам в поисках нового.Брали на 2 размера больше,так как было очень много молока,грудь постоянно налитая была.Что касается их внешнего вида,есть не только страшные,но и довольно симпатичные,посмотрите на фирму Фест, у неё есть красивые модели)
уЛидка
мне муж уже купил типа топа)
симпотичный. но я сказала, чтобы его не было видно под одеждой :D усё так, как голая
NarryВ ответ на уЛидка
уЛидка
мне муж уже купил типа топа)
симпотичный. но я сказала, чтобы его не было видно под одеждой :D усё так, как голая
Как вы рано начали закупаться )) я вот ток очнулась ))))
уЛидкаВ ответ на Narry
Narry
Как вы рано начали закупаться )) я вот ток очнулась ))))
История переписки2
он думал, что у меня грудь кааааааааак попрет и я им раньше воспользуюсь)
но пока ношу лифчики, которые мне ошибочно бабушка дарила :D она всегда думала, что у меня 3й размер груди, а он едва до двоечки добирал.

а вообще я настроена сумочку собрать в ноябре, пусть лучше постоит полтора месяца. а то  боюсссс. муж вон родился на 36й, я на 39й
NarryВ ответ на уЛидка
уЛидка
он думал, что у меня грудь кааааааааак попрет и я им раньше воспользуюсь)
но пока ношу лифчики, которые мне ошибочно бабушка дарила :D она всегда думала, что у меня 3й размер груди, а он едва до двоечки добирал.

а вообще я настроена сумочку собрать в ноябре, пусть лучше постоит полтора месяца. а то  боюсссс. муж вон родился на 36й, я на 39й
История переписки3
У меня совсем не увеличивается еще , хотя молозиво уже рекой )) может мне повезет и она останется такой же , а не растянется на 4 размера )))) 
а то что сумку собираете , правильно , лучше потихоньку , да и муж потом носиться не будет , если что )))