Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 декабря 2014, 12:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

биопсия ворсинок хориона

Здравствуйте. Делал ли кто нибудь биопсию ворсинок хориона. Почему и чем все закончилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
Помню вашу тему. Решать вам, делать или нет. Просто, насколько мне известно, существует опасность выкидыш а,  но не факт, что он произойдет. Зато вы будете точно знать, болен ли ребенок
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
у меня диагноз поставили врожденный порок -гастрошизис...сдала генетику по крови там норм, предлагали сделать биопсию...я отказалась...по прошлой вашей теме...могу лишь дать совет...переделайте цзи и пересдайте кровь...всякое бывает...
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
Мне предлагали, но только из-за возраста, так по УЗИ и анализам все хорошо было, я отказалась
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне делали эту процедуру. Мне было 40 лет, в роду дауненок, ну и риск по синдрому Эдвардса 1:73. Долго не думала, почти сразу согласилась. Делают все под контролем УЗИ, длится все минут 5, не больше. Не больно, но неприятно. Потом обязательно осматривает врач, т.к. риск прерывания все же есть. Я брала с собой но-шпу, прямо там выпила 2 таблетки, и потом еще дня 3 пила. Дома еще 2-3 дня постельный режим, в первый день вообще вставала только в туалет и даже душ принимать не стала на всякий случай. Результат сказали дней через 10, генетических патологий не выявили. 

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
чем мучаться сомнениями,сделайте этот тест
процедура не нова,главное опытный врач
и не бойтесь,действуйте)
всё будет хорошо!
Пожаловаться
Лиса
Сообщение от Елена Соколова, 27 декабря 2014 года в 13:26
главное опытный врач
таких днем с огнем не найдешь... 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это миф,такие не существуют,вы правы
Пожаловаться
Лиса
Существуют, только пока их "откопаешь" теряешь столько денег и времени (в лучшем случае)...
Пожаловаться
Парящая в кедах, 2 ребенка
Делела неинвазивный пренатальный анализ, он показывает 90% есть ли отклонения, но не показывает микроделеций, есть еще с микроделециями, но он стоит дороже тысяч на 15. Так если есть средства, то может есть резон его сдать?? Если он что-то покажет тогда уже делать биопсию?? 
Пожаловаться
Nata Petrova, 2 ребенка
"Делела неинвазивный пренатальный анализ, он показывает 90% есть ли отклонения" - что это такое? расскажите подробнее. Мне генетики сказали. что это неинформативно и бессмысленно. Я тоже хотела делать.
Пожаловаться
Nata Petrova, 2 ребенка
"Делала неинвазивный пренатальный анализ"
И сколько он стоит?
Пожаловаться
Парящая в кедах, 2 ребенка
В этом анализе в крови матери выделяются клетки ребенка. Точность у него такя же как у биопсии хориона. Насчет цены, я отдала 30000, сейча не знаю как. 
Вот скриинг да, неинформативен практически. Может про него генетики говорили вам?
Пожаловаться
марго
Да при первой беременности сыном, почему- потому что был плохой скрининг и по крови и по УЗИ, воротник рвач зона была большая, чем закончилось-,сделали анализ, выяснили, что здоров, родился сын. 

Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
А сколько у вас была вор. зона?
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
В прошлой теме отвечала уже - подруга делала на 21-й неделе. Анализ показал норму, но ребенок родился с отклонениями, правда не с теми, которые подозревали на первом скрининге. 

Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
Я сегодня переделала УЗИ в другом центре. Нос увидили, отклонение в вор. зоне нашли, но на порядок меньше. Голова кругом
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
ну вот, носик на месте, а с ворсинками им просто показалось! Здоровья вам и малышу! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
 а сколько по новому узи посставили воротниковую зону?
Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
2,6
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
ну это в пределах нормы....там больше трех должно быть
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Делала в феврале 2014 г. По УЗИ и по анализу крови был риск 1:5. По биопсии все хорошо. Но. На следующий день после взятия биопсии беременность замерла....

Пожаловаться
tas"ka
Я думаю что вам самой решать делать или нет. Но лучше наверное для начала с генетиками поговорить, они вам и статистику точнее скажут и риски ваши и возможно посоветуют где и когда переделать скрининг. У меня например знакомая тоже сдала анализ сейчвс не помню правда какой, но точно вот в день когда Г. сказала, результаты были вообще ужасные, а когда пошла к генетикам разбираться они ей сказали что по их статистике в этот период анализ лучше не сдавать он всегда очень плохой получается. Переделала в сроки по их совету все хорошо. Они вам наверняка и подскажут какой метод взятия материала для вас более приемлемый и безопасный и на каком сроке. Поищите по отзывам хороших врачей гинетиков в вашем городе и сходите для начала к ним. Ну и можно еще мнения УЗИ пособирать. Посмотреть где экспертное ЗД узи делают туда сходить. По одному мнению судить точно нельзя, я когда порок развития ставили 4 раза узи переделывала у разных специалистов, и кто-то его видил, кто-то нет, остальные параметры тоже у них порой слишком значительно отличались. Хотя конечно 100% вам никто не скажет, а сомнение заронено. Я бы наверное сделала этот анализ или другой аналогичный который бы дал мне ответ, просто место бы где, как и когда получше выбрала, а там как бог даст. И я очень нервная и мнительная, и думаю просто замотала бы малыша психуя до родов.
Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
Нарушали ещё больше
Пожаловаться
Счастливая, 3 ребенка
Напугали ещё больше
Пожаловаться
tas"ka
Извините я не хотела. Просто мне кажется вам про себя информацию собирать нужно, на экспертном узи, у генетиков. Мне от таких волнений только это помогло. А у других это не показатель, а хорошие врачи вам про вас расскажут, тогда и решите. Я вот наверное с ума не сошла только благодаря последней УЗИстке к которой ходила, нашла ее и инете по отзывам искала именно уже на поговорить и объяснить, она мне все 2 раза посмотрела, и минут 30 успокаивала, рассказывала и как такое можно увидеть если его нет, и что на моем сроке эти диагназы не ставят, подождать нужно и все переделать тогда точнее, книжки показывала, называла к каму сходить именно с моими проблемами если после сомнения останутся. Наверное только благодаря ей пережила месяц по контрольного экспертного узи. Ну и тут было не гадание на выборочной статистики с форумов, а именно про меня. Ну и если вам еще один врач носовую кость увидит, то про воротничковую зону много девочек писали что много намерили а в итоге все впорядке, и все узи раза по 3-4 переделывали и с каждым оно меньше становилось, у кого-то помню с 3,2 до 2,6 при последнем дошли. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас