Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 ноября 2014, 18:42, В ожидании чуда, Беременность

Биопсия шейки матки

Девочки, кому нибудь брали биопсию во время беременности?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Крюкова, 1 ребенок
мне брали, но не во время беременности.

Пожаловаться
Строю планы
И мне.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
А зачем это?

Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
У меня по цитологии дисплазия 1 степени и нашли ВПЧ 16 типа, делать надо, но боюсь выкидыша, сейчас срок 10 недель, Интересует на каком сроке делали

Пожаловаться
Снежинка
вам же не в матку полезут. почему это обязательно должно спровоцировать выкидыш? отщипнут кусочек с шейки. она к вечеру уже зарастет.
Пожаловаться
Гражданка, беременна 37 недель
А это до конца беременности не потерпит? Биопсии тоже разные бывают, некоторые вообще под наркозом берут, опять же стресс, спазмы
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
Настаивают, что именно сейчас надо сделать, и кусочек большой нужен, чтоб несколько слоев ткани затрагивал, вся процедура будет в условиях стационара. 
Пожаловаться
Я б еще где- нибудь проконсультировалась, да и потом, возьмут они биопсию, подтвердится все - и что ? Вот прямо сейчас лечить начнут? 
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
Я поняла, что лечение после родов будет, но не хотят упустить момент и запустить процесс, видимо все по ситуации будет 
Пожаловаться
Пусть все пройдет удачно)) 
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Нет, может и не потерпеть...к сожалению:(Автор, здоровья и удачи! Делайте, не тяните, нормально все с ребенком будет. Беременность активирует или сильно Ускоряет некоторые процессы.
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
Спасибо! Пока попросила на 2 недели отложить, отказ подписала до 12 недель
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Ну или так...но дольше не тяните...
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Это по моему может выкидыш спровоцировать...

Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
Вот этого и боюсь(((( Инет просмотрела, везде пишут, что все эти процедуры проводят после родов
Пожаловаться
Ну да, многих уже и на кресле и влагалищным датчиком Узи не смотрят, а тут полезут за биопсией
Пожаловаться
Ольчик Дольчик
У меня на 21-ой неделе дисплазия с 1 степени развилась до 3... Через месяц после родов ложилась в больницу на биопсию шейки и выскабливание (по заключению онколога)...
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
Как Вам беременность вели? Что то  во время беременности делали или просто наблюдали?
Пожаловаться
Ольчик Дольчик
Пролечивший курсом антибиотиков и отправили на консультацию в центр планирования, а оттуда в онкодиспансер...
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
Сейчас как у Вас, все восстановилось после лечения?
Пожаловаться
Ольчик Дольчик
А, кто настаивает!? Чего-то я не понимаю... Большой кусочек хотят и при этом за один день, а наркоз!?
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
Гинеколог, в стационар укладывает для проведения биопсии, про наркоз не уточняла, наверно под местной анестезией все будут проводить 
Пожаловаться
Ольчик Дольчик
5 дней пролежала в больнице, через месяц контроль в жк, после на учете у онколога... Проконсультируйтесь в центре планирования, если вы в Москве, там хороший специалист по шейке...
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
Спасибо за ответ, я не из Москвы, в понедельник на консультацию в стационар схожу, все разузнаю 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас