Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2014, 18:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Биопсия хориона

Добрый вечер будущие мамочки и те кто ею уже стал!!! Меня направили на биопсию хориона, страшно жуть... Кто нибудь проходил данный вид анализа? Поделитесь, пожалуйста, как все происходит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шоколадница, 3 ребенка
А это что?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Анализ ворсин хориаона на ген. и хром. аномалии
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Скрининг? Я от них отказывалась.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Не, не скининг. Отщипывают от плаценты клетки ( они имеют одинаковый ДНК с плодом) и проверяют на хромосомные аномалии.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Ни за что бы не пошла на это! Я точно знала, что беременности не прерву. Лишний риск для ребёнка и нервотрепка для меня.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Поэтому я ниже задала автору вопрос, прервет ли она беременность, если анализ подтвердит хром. аномалию. Тем, кто в любом случае будет рожать этот анализ не нужен, на мой взгляд.  А еще ниже одна форумчанка написала, что с ней этот анализ делала некая дама, желавшая ... узнать пол ребенка, т.к. в семье уже были дочки, а хотелось сыночка:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вот и я из-за этого отказалась.. Аборт делать бы не стала. Риск выкидыша при этой процедуре есть. 
Автор, вам удачи и легко это пережить.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Странная дама! Рисковать ребёнком из— за собственной блажи! Или она была готова избавиться от ребенка из— за не нужного ей пола? 0_0
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
к вам!
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Вам туда
Пожаловаться
lisa i lisenok
Автор,2 вопроса : почему направили?  если будет выявлена потология- будете прерывать? П.с. я не делала
Пожаловаться
Елена Олесина мама, 1 ребенок
Делала 10 лет назад. Насколько помню, делают обезболивание.
Потом большим шприцом набирают жидкость. Насколько помню, было немного неприятно.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Жидкость- это амниоцентез
Пожаловаться
Елена Олесина мама, 1 ребенок
Со мной делала женщина, чтобы узнать пол ребенка. У нее было три дочки, хотела сына.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от elenaarm2007, 10 марта 2014 года в 18:28
Со мной делала женщина, чтобы узнать пол ребенка. У нее было три дочки, хотела сына.
Интересно, если опять девочку показало, то на помойку её?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Знаю такую историю. Женщина сделала аборт, потому что хотели мальчика, а анализ показал девочку.:shock:
Пожаловаться
Марина
:shock:
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня дочь делала. Больно, но сделали быстро. Результат через две недели.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
оо, так долго?
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Да, врачи без этого анализа не хотели шейку подшивать 9 не знаю, как правильно это называется). Мы с её свекровью поговорили и решили. в случае плохого результата, а он  (верен на 99%) уговаривать молодых не рожать больного ребёнка. Но всё обошлось, анализ пришёл хороший. Рожать ей где -то 21 марта.  Надеюсь, всё будет в порядке.   
Пожаловаться
mrs._Leslie
Удачи вам и хороших результатов!
У золовки подруга отказалась от этого анализа(причем по совету гинеколога)родила ребенка с синдромом Дауна и пороком сердца:(
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Биопсия хориона довольно рискованная процедура. Есть вероятность выкидыша и довольно высокая, а также риск инфекции. У вас в роду есть тяжелые наследственные заболевания? Зачем вас посылают на биопсию? Врач вас предупредила о последствиях? Вы для себя уже решили ЧТО будете делать в случае плохого результата?
Пожаловаться
Ханшайым, 2 ребенка
Сообщение от Задавшаяся целью ..., 10 марта 2014 года в 18:57
Биопсия хориона довольно рискованная процедура. Есть вероятность выкидыша и довольно высокая, а также риск инфекции. У вас в роду есть тяжелые наследственные заболевания? Зачем вас посылают на биопсию? Врач вас предупредила о последствиях? Вы для себя уже решили ЧТО будете делать в случае плохого результата?
кровнородственный брак
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
А вас к генетику посылали? Хотя в вашем случае лучше сделать, чтобы всю беременность плохие мысли не гонять.
Пожаловаться
Ханшайым, 2 ребенка
да, меня генетик отправляет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас