Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бежевые выделения.

Наталья Косякова
Добрый день. Очень прошу отнестись к вопросу без иронии и негатива. 
На четвертой неделе были бежевые выделения 4 дня, один день тянуло живот. Сдала ХГЧ(254,2) и прогестерон(87,96). К моменту прихода результатов анализов все прошло.
Сейчас  - 6 недель. И ровно через две недели от того случая все повторилось. В пятницу утром были светло-беж. выделения, я лежала весь день дома. Вчера утром - коричневые, подорвалась поехали в диагностический.
Сделали УЗИ. СБ+ и все впорядке. Но назначили Утрожестан, Магне+В6. Я показывала результаты анализа на прогестерон, но мне сказали, что при выделениях всегда Утрожестан назначают. Но сейчас я ведь не сдавала на гармоны кровь, как можно назначать гармональный препарат без анализа... 
Конечно же принимаю второй день назначенные препараты. 
Завтра моя гинеколог выходит из отпуска, пойду к ней.
Девушки, у кого были выделения при нормальном уровне прогестерона? Из-за чего?
Еще и в тот раз и в этот иногда идет кровь из носа, хотя до беременности такого не было. Давление в норме, даже низковато для меня. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Наталья КосяковаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
название темы:up:
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 21 сентября 2014 года в 12:26
название темы:up:
кто сталкивался - тот поймет, а остальных читать ведь никто не заставляет.
Fine AngelВ ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
Сообщение от ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 21 сентября 2014 года в 12:24
у меня были в обе беременности,из-за чего так и не поняли,на сроке 6-7 нед
Вы что-нибудь принимали? 
Утрожестан и дюфастон это прогестерон, т.е. гормон беременности. Очень многие его пьют, назначают, что бы предотвратить выкидыш при проблемной беременности. Вреда от него не будет и гормоны сдавать не надо для его приема. Очень полезный препарат при беременности.
Акк КаяВ ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
Сообщение от Ника( снимаю , порчу....), 21 сентября 2014 года в 18:27
дюфастон. я даже не спорила. мне ребенок нужен
а не говорили постельный режим соблюдать?
нет. у меня и живот не болел и тонуса не было.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
у меня были в обе беременности,из-за чего так и не поняли,на сроке 6-7 нед
МишкаКала
название темы:up:
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
Сообщение от ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 21 сентября 2014 года в 12:24
у меня были в обе беременности,из-за чего так и не поняли,на сроке 6-7 нед
Вы что-нибудь принимали? 
в обе берем принимала с 5 нед Дюфастон
Сладкая Вишенка
у меня была начинающаяся отслойка, из-за этого выделения.     видимо маловато всё-таки гормона.       у меня прогестерон был на нижней границы нормы,   для моего организма этого мало.     тоже утрожестан назначали.      пила его  до 20 недель,   иначе не выносила бы.
Наталья КосяковаВ ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
в обе берем принимала с 5 нед Дюфастон
Сообщение от ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 21 сентября 2014 года в 12:28
в обе берем принимала с 5 нед Дюфастон
и все хорошо было? Вам не говорили что это, отслойка или что-то еще?
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
Кровь из носа в первом триместре, бывает, нормально это (увеличивается все там у нас.). У меня мазало до 8-9 недель. Утрожестан назначили до 30 недель для профилактики. Без анализов. Все в порядке у нас. Вот только перестала принимать, да и беременность с ним гораздо лучше протекает.  Динамика роста есть, все у вас хорошо будет.
Наталья КосяковаВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
у меня была начинающаяся отслойка, из-за этого выделения.     видимо маловато всё-таки гормона.       у меня прогестерон был на нижней границы нормы,   для моего организма этого мало.     тоже утрожестан назначали.      пила его  до 20 недель,   иначе не выносила бы.
Сообщение от Сладкая Вишенка, 21 сентября 2014 года в 12:28
у меня была начинающаяся отслойка, из-за этого выделения.   видимо маловато всё-таки гормона. у меня прогестерон был на нижней границы нормы, для моего организма этого мало.   тоже утрожестан назначали. пила его  до 20 недель, иначе не выносила бы.
спасибо за ответ
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
Сообщение от ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 21 сентября 2014 года в 12:28
в обе берем принимала с 5 нед Дюфастон
и все хорошо было? Вам не говорили что это, отслойка или что-то еще?
в первую была отслойка,во вторую нет,но такие выдел были в обе,мне сказали,что эрозия на шейке может так себя прявлять
Наталья КосяковаВ ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
в первую была отслойка,во вторую нет,но такие выдел были в обе,мне сказали,что эрозия на шейке может так себя прявлять
Сообщение от ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 21 сентября 2014 года в 12:30
в первую была отслойка,во вторую нет,но такие выдел были в обе,мне сказали,что эрозия на шейке может так себя прявлять
у меня тоже эрозия( я вот думаю, может все-таки из-за нее, если по УЗИ все впорядке? Отслойку ведь на УЗИ увидели бы?
Наталья КосяковаВ ответ на ღ♥ღМамиКღ♥ღ
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
Кровь из носа в первом триместре, бывает, нормально это (увеличивается все там у нас.). У меня мазало до 8-9 недель. Утрожестан назначили до 30 недель для профилактики. Без анализов. Все в порядке у нас. Вот только перестала принимать, да и беременность с ним гораздо лучше протекает.  Динамика роста есть, все у вас хорошо будет.
Сообщение от Триллер, 21 сентября 2014 года в 12:29
Кровь из носа в первом триместре, бывает, нормально это (увеличивается все там у нас.). У меня мазало до 8-9 недель. Утрожестан назначили до 30 недель для профилактики. Без анализов. Все в порядке у нас. Вот только перестала принимать, да и беременность с ним гораздо лучше протекает.  Динамика роста есть, все у вас хорошо будет.
спасибо:)
Просто очень это волнительно.
LeoNovaВ ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
Сообщение от ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 21 сентября 2014 года в 12:30
в первую была отслойка,во вторую нет,но такие выдел были в обе,мне сказали,что эрозия на шейке может так себя прявлять
у меня тоже эрозия( я вот думаю, может все-таки из-за нее, если по УЗИ все впорядке? Отслойку ведь на УЗИ увидели бы?
Не знаю насчет именно эрозии во время беременности, но у меня эрозия себя так проявляла будь здоров :(
Анна, 2 ребенка
у меня обе беременности такие выделения были иногда с 6 по 10 нед. первый раз в России сазу назначили дюфастон, второй в Англии сказали, что это нормально и гормоны они не назначают. правда я сама старалась вести спокойный образ жизни и побольше отдыхать.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
Сообщение от ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 21 сентября 2014 года в 12:30
в первую была отслойка,во вторую нет,но такие выдел были в обе,мне сказали,что эрозия на шейке может так себя прявлять
у меня тоже эрозия( я вот думаю, может все-таки из-за нее, если по УЗИ все впорядке? Отслойку ведь на УЗИ увидели бы?
конечно бы увидели,не переживайте)
Наталья КосяковаВ ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
конечно бы увидели,не переживайте)
Сообщение от ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 21 сентября 2014 года в 12:41
конечно бы увидели,не переживайте)
постараюсь)
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
Сообщение от ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 21 сентября 2014 года в 12:41
конечно бы увидели,не переживайте)
постараюсь)
гоните прочь плохие мысли
Наталья КосяковаВ ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
гоните прочь плохие мысли
гоню-гоню) спасибо Вам за ответ и поддержку.
Наталья КосяковаВ ответ на Анна
Анна
у меня обе беременности такие выделения были иногда с 6 по 10 нед. первый раз в России сазу назначили дюфастон, второй в Англии сказали, что это нормально и гормоны они не назначают. правда я сама старалась вести спокойный образ жизни и побольше отдыхать.
Сообщение от Annet, 21 сентября 2014 года в 12:41
у меня обе беременности такие выделения были иногда с 6 по 10 нед. первый раз в России сазу назначили дюфастон, второй в Англии сказали, что это нормально и гормоны они не назначают. правда я сама старалась вести спокойный образ жизни и побольше отдыхать.
а у Вас по сколько дней такое было? 
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
гоню-гоню) спасибо Вам за ответ и поддержку.
:up:ждем отчета)
Наталья КосяковаВ ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
:up:ждем отчета)
Сообщение от ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 21 сентября 2014 года в 12:47
:up:ждем отчета)
Ой, еще ведь не скоро)
А скажите, во время второй беременности, когда Вам предполагаемой причиной эрозию назвали, лекарства помогли? Ведь прогестерон на эрозию вроде не может повлиять?
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
Сообщение от ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 21 сентября 2014 года в 12:47
:up:ждем отчета)
Ой, еще ведь не скоро)
А скажите, во время второй беременности, когда Вам предполагаемой причиной эрозию назвали, лекарства помогли? Ведь прогестерон на эрозию вроде не может повлиять?
мне во время беремен эрозию не лечили
Наталья КосяковаВ ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
мне во время беремен эрозию не лечили
я понимаю.
Имела ввиду, прекратились ли выделения благодаря приему прогестерона во время второй беременности, когда причиной была эрозия?
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
я понимаю.
Имела ввиду, прекратились ли выделения благодаря приему прогестерона во время второй беременности, когда причиной была эрозия?
да,прекратились,но я долго его принимала,недель до 25-26 точно
12