Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бета-блокаторы

Юльчик Луценко
Добрый день, подскажите какие бета-блокаторы можно пить при беременности? И какие блокаторы снижают пульс?? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Строю планы
Врачи заблокированы?
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Врачи заблокированы?
наверно )))
Строю планыВ ответ на Натали
Натали
наверно )))
История переписки2
Я на ЛС зашла - там действительно с врачами плохо :(
Тэллиана
Селективные. Часто используют Небилет. Но лучше проконсультироваться  с вашим врачом.
Юльчик ЛуценкоВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Селективные. Часто используют Небилет. Но лучше проконсультироваться  с вашим врачом.
а он хорошо урежает пульс?
ЮлёнкаВ ответ на Юльчик Луценко
Юльчик Луценко
а он хорошо урежает пульс?
История переписки2
На 37 неделе с отёками пошла на плановую госпитализацию.В течении 30 минут в приёмнике роддома довели до такого состояния,что очухаться не успела,как оказалась в другом роддоме с диагнозом преэклампсия.,где её усиленно начали лечить.Один из препаратов был эгилок.Пульс на нём очень хорошо урежается.Никакие доводы,что у меня рабочее давление 140 на 90-это моё родное давление не помогали.Прошёл уже почти месяц,а у меня до сих пор пульс урежается до 46-50 ударов в минуту.Плохо до невозможности.Так я пила его всего ничего .Он противопоказан при беременности,но  его назначают,особенно в третьем триместре.Узнайте у врача.
ТэллианаВ ответ на Юльчик Луценко
Юльчик Луценко
а он хорошо урежает пульс?
История переписки2
Да, вполне, но консультация врача необходима, есть противопоказания.
Konfetka Sladkaja
Ево время беременности лучше всё согласовывать с врачами!
Юльчик Луценко
Выписали корвитол,  а он не особо сбивает((( очень мучаюсь ((
Принцесса на Горошине
даже не в курсе, что за чудо такое :shock:
Земная девочка
Я иногда пила 1/8 атенолола при б. Но по инструкции - нельзя.
Юльчик ЛуценкоВ ответ на Земная девочка
Земная девочка
Я иногда пила 1/8 атенолола при б. Но по инструкции - нельзя.
а у вас какой был пульс? и хорошо ли помогал?
Земная девочкаВ ответ на Юльчик Луценко
Юльчик Луценко
а у вас какой был пульс? и хорошо ли помогал?
История переписки2
Доходило до 110. Да, помогал.
Юльчик ЛуценкоВ ответ на Земная девочка
Земная девочка
Доходило до 110. Да, помогал.
История переписки3
у меня 120 и выше бывает...( а сколько его раз в день пить??
Земная девочкаВ ответ на Юльчик Луценко
Юльчик Луценко
у меня 120 и выше бывает...( а сколько его раз в день пить??
История переписки4
У меня так было нечасто. Я один раз пила и мне хватало, т.е. не систематически. Вам всё-таки лучше проконсультироваться с врачем. Противопоказания - беременность.
Юльчик Луценко
у меня 120 и выше бывает...( а сколько его раз в день пить??
Befana
метопролол пью. Дозу варьирую, пульс снижает хорошо. НО вот не знаю, можно ли при беременности... такой вопрос только с врачом. 
Юльчик ЛуценкоВ ответ на Befana
Befana
метопролол пью. Дозу варьирую, пульс снижает хорошо. НО вот не знаю, можно ли при беременности... такой вопрос только с врачом. 
метопролол или корвитол??? просто он мне не очень помогает сейчас при беременности( до беременности хорошо помогал
BefanaВ ответ на Юльчик Луценко
Юльчик Луценко
метопролол или корвитол??? просто он мне не очень помогает сейчас при беременности( до беременности хорошо помогал
История переписки2
метопролол
Юльчик ЛуценкоВ ответ на Befana
Befana
метопролол
История переписки3
просто в корвитоле присутствует метопролол. я не пойму это одно и тоже или нет.
BefanaВ ответ на Юльчик Луценко
Юльчик Луценко
просто в корвитоле присутствует метопролол. я не пойму это одно и тоже или нет.
История переписки4
я посмотрела - да, это одно и то же!
_
Лучше какао пейте и больше гуляйте 
Красная скрипка
нет, насколько я знаю. не желательно.
лелик
к врачу идите- они подбирают препарат. меня врач предупредил- в случае Б, придется менять мое лекарство.
Ольга Младенова
корвитол - тоже бета-адреноблокатор, может быть у Вас дозировка подобрана неправильно и нужно больше? 
Вам надо все вопросы задать врачу!!!
Вообще бета-адреноблокаторы не рекомендованы к приему во время беременности...сама мучалась в беременность повышенным давлением в сочетании с тахикардией, принимала Беталок ЗОК 50 мг. - тоже метопролол в составе
12