Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2011, 13:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

бессонница

Привет мамульки! У меня вопросик,нам уже 36 неделек и вот уже как несколько дней я не могу спать,замучила бессонница,валерианку пью,но что то никак не помогает,засыпаю только под утро,я вот не знаю,это нормально или стоит задуматься? Утром заметила что животик немного опустился,но все пока в порядке,предпосылок нету никаких...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аревик
не увлекайтесь валерьянкой
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
почему нельзя увлекаться?? у сотрудницы двое детишек. она с 6 мес пила валерьянки, зато детишки до полугода спали сладким сном..
Пожаловаться
Аревик
валерьянка не выводится их организма, а накапливается там...лучше пустырник
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
так валерьянка вроде это травка, и она вреда не наносит.. я спрашиваю, потому что первый раз слышу, что валерьянка вредна..
Пожаловаться
Аревик
а кто вас сказал, что травки полезны?далеко не все и все хорошо в меру, даже та же самая ромашка может нанести вред, если ее постоянно пить...
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
честно говоря кроме магний б и канефрон( почки ) я ничего не пила.. а про валерьянку я ничего плохого не слышала.. очень сейчас удивлена... ответьте пожалуйста на вопрос, что может быть,если долго принимать валерьянку?
Пожаловаться
Аревик
я не знаю, что может быть конкретно, просто мне моя врач советовала пить пустырник, сказала, что валерьянка из организма не выводится, а больше уточнять я не стала, я ей доверяла-она у нас лучшая в городе, лекарствами меня никогда не пичкала
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
спасибо за информацию
Пожаловаться
Маргарита Ильина, 1 ребенок
вот и я думаю что безвредна,я недавно с больнички выписалась (лежала с отеками) так мне там врачи давали на ночь 1 таблетку валерианки
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
так вы наверное днем наверстываете
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
у меня был такой период, я выгоняла мужа на диван и спала беспробудно до утра. Просто видимо мне нужно было принимать такую позу, что муж мешал. а сейчас наоборот сплю до 12 дня)))))) вместе с дочей)))))
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
Ириш))) счастливая)) моя меня в 7 утра поднимает, а сама дальше дрыхнуть))) динамить ее величество бесполезно))) своего добьется все равно)) но люблю это чудо очень очень)
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
))))))))))))неее, моя вообще соня, как говорит папа, вся в него. я встаю в 12, а она может спать в пузике еще часов до 2-х)))) и днем мы спим частенько))))) очень надеюсь что когда родиться такая же останется))))))))))))
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
ты знаешь)) я угораю с мужа и с доченьки)) спит муж,спит доченька))) меня моя красотка поднимает только в туалет))сама дальше дрыхнуть, а я уже все,спать не могу))но одно радует)) мы всю ночь спим)) ттт))
Пожаловаться
аналогично)) моя тоже меня будит в 6 утра,а когда встаю она спать дальше ,а мне то уже не до сна)))
Пожаловаться
днем я очень редко сплю....

Пожаловаться
Гульжан Мименбаева (Махметова), 2 ребенка
У меня 39 недель бессонница тоже замучила, но я не пью валерьянку, мучаюсь да, но свою ляльку не травлю, я за всю беременность даже капли для носа не использовала. Спросите чем занимаюсь ночью отвечу холодильник и телевизор, а днем отсыпаюсь.
Пожаловаться
Подснежник
Да, было такое. На последних неделях просто кошмар какая бессонница была.
Пожаловаться
Анастасия Гончарова, 1 ребенок
Ой как впомню этот кошмар на последних недлях, так же ни могла заснуть , так еще и всю ночь в туалет по молен.. бегала. Но ничего ни пила, на 37 недельке родила, а бессоница посетила наверно недели за 2 до родов. Было самое обидное муж по боком храпит , а я глаза в потолок! :)))) Удачи.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
А что беременные спят на последних неделях??? я думала, нет...)))))
А если серьезно -не спала, ничего не принимала, если хочу спать -сплю, не хочу- не сплю...Но мне не хотелось почти всегда!!!
Пожаловаться
Просто Мю
Вот и ко мне она недавно пожаловала! в 37 неделек..
иногда на пару часиков заснуть помогает молоко или вкусный чаек с печенькой
Пожаловаться
Татьяна Яркова
Наверное так у всех на этом сроке... Во всяком случае у меня так было оба раза. А вот случай вспомнила забавный - соседка по этой же причине ночью не спала, стояла у окошка, а в это время какие-то кесы хотели свинтить колеса у их машины. Ну, естесно, им это не удалось)))) Так что не зря бдила))))
Пожаловаться
здорово)) значит бессонница это нормально на таком сроке,а то я распереживалась)))

Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
я вообще под конец беременности могла заснуть только после 3 ночи,ничего не помогало
Пожаловаться
вот и я уже как 3-4 дня засыпаю в 4 утра и встаю в 6-7 утра

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас