Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 декабря 2011, 07:45, В ожидании чуда, Беременность

Бессонница......

Замучила бессонница. С вечера ложусь спать, засыпаю все хорошо,но в 2-3 часа ночи просыпаюсь и больше уснуть не могу. Может кто та сталкивался с подобной ситуацией. Посоветуйте чего не будь. Заранее спасибо.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ларочка, 3 ребенка
Сталкивалась и не раз, пью корвалол или валокордин по 30 капель и через полчаса, засыпаю хорошо.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Я читала, что если съесть кусочек сыраили попить теплого молока - заснуть проще. Мне во время беременности помогало. Главное,во время остановится и слишком много не съесть :))))
Мама этой девочки, 1 ребенок
вообще, про теплое молоко, оно не обладает снотворным действием, просто питьё теплое успокаивает, и если пить его каждый день, получается как ритуал перед сном, ну типа рефлекса. )))) Представляете, я сначала прочитала кусочек какой- то сыраили, и хотела даже спросить, чё это такое, потом до меня дошло, что пробела нет)))) Улыбнуло))))
АннА, 2 ребенка
:)))) Я что-то сегодня пропускаю пробелы по-страшному :))) Сейчас подруге письмо писала, стала перечитывать: "набор букофффф" :))) стала пробелы выставлять, навыставляла, отправила. Перечитала - оказывается, не везде добавила. Надо было в теме письма написать "Пазл: пойми меня" :DDD
Про сыр и молоко читала в американской книжке про беременность. У них еда из углеводов называется comfort food (успокаивающая то есть), уже сейчас не помню объяснения, но те врачи говорят, что подобная еда успокаивающе влияет на человека (уже не помню научных объяснений).
леся, 3 ребенка
а еще-это очень полезно для беременных-т.к. там много кальция-и в ночное время он лучше усваивается....а у меня во время 3 беремки-токсикоз на сладкое и молочное был:(тоже кстати бессонница была....а началась на сроке в 30 недель-и до родов-ничего не помогало-пока не родила...:)
АннА, 2 ребенка
Хорошо, что только на 30))) Я всю беременность (недели с 12) в 3 вставала, ела, сидела в компьютере до 5 и снова спать... )))
Лидия, 3 ребенка
У меня тоже бывает. Стараюсь ложиться по-позже, а то вырублюсь в 9-10 часов - потом брожу полночи, а утром встать не могу
Марика
Я сталкивалась. Вроде, тоже ложусь в постель, сплю пару часов максимум и просыпаюсь.
Мою бессонницу зовут Алисой и ей 6 дней.
Шалунья
Ой, какая у Вас бессонница чудесная...
Поздравляю!
Здоровья и всё-таки хорошего,спокойного сна.
Марика
)) Спасибо. Так он, сон, здоровый - зависит от аппетита дочки )) Который у неё отличный!
марина емельянова, 2 ребенка
поздравляю вас с бессонницей)
Марика
Спасибо, Марина! )
~Его-Далёкая Любовь~
Поздравляю с рождением дочери!!!!)
Марика
Ой, какой красивый ) Спасибо!
Наталья, 3 ребенка
Поздравляю! Самая классная на свете бессонница у вас.
Марика
Аха, тоже так считаю )) Спасибо!
Шалунья
На ночь употребляют мёд с тёплым молоком или с тёплой водой.
Около подушечки можно положить в мешочке валерьянку, мяту,лаванду.
Такие саше тянут ко сну.
Юлия, 3 ребенка
Я тоже так "допрыгалась". В ночь перед родами заснула только в 5, а в 5.30 воды отошли. Вот и получилось, что бессонные ночи у меня начались еще до родов )))
Светлана, 3 ребенка
Спасибо всем за советы. Попробую пить теплое молоко, правда жутко его не люблю. Марика поздравляю Вас с рождением дочери.

Марика
Спасибо! ) Читайте учебник по физике ) Или думайте: "Не усну через полчаса, встану и начну делать генеральную уборку". )))
Anastasiya Gorlina, 1 ребенок
О, оказывается я не одна полуночница. По мне хоть во сколько спать упади все равно в 2-3 подъем, но у меня привычка (долго ухаживала за больной родственницей, а она всегда в этот момент просыпалась), поэтому сколько я книг познавательных и не очень уже перечитала, а сколько фильмов в тырнете пересмотрела.
Stasiya
Я валерьянкой спасаюсь, настойкой в воде на глазок и баиньки. Есть еще фенозепам, но чет я его боюсь принимать, т.к.тне отоспишь 8 часов, будешь как муха сонная весь день.
Марика
И правильно боитесь. Фенозепам - не снотворное.
Буля, 2 ребенка
А мне помогает просто покушать и сладкий чай.
Ируся, 2 ребенка
О, да. Это беда. Если несколько дней подряд - пью Персен на ночь. А так - теплое молоко с сахаром. И главное не быть голодной ко сну.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас