Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2015, 09:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бессонница...

вот уже больше недели мучает бессонница((( Просыпаюсь ночью по 5-6 раз, и это в лучшем случае. В худшем просто не сплю. Днем тоже не получается, так как работа.  По ночам не хватает воздуха, сплю уже с открытым окном, заморозила мужа))) Кто сталкивался и как спасался??? уже нервы начинают сдавать(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 2 ребенка
Никак не спасалась
Спала, когда спалось. Но я не работала
Пожаловаться
Света
Я так давно уже сплю, ничего привыкла.

Пожаловаться
Little Bear
Что-то вас беспокоит? Я иногда просыпаюсь посреди ночи с мыслями о работе, но я трудоголик-это диагноз :D

Пожаловаться
ЕвроОкно Стандарт
не беспокоит, ложусь спать спокойно, но просыпаюсь практически в течение часа и все. Всякая бредятина в голову лезет...
Пожаловаться
Little Bear
Ну вот видите, бредятина лезет в голову.0у, ваши мысли не дают вам заснуть, попробуйте попить успокоительные травки, чаи, дыхательная гимнастика также помогает успокоиться.
Пожаловаться
Ирина Герман
читала "".сто лет одиночества" на ночь)))
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
:D:D:D:D
Это чтобы мозг если не уснул, так хотя бы сломался?
просто 2 раза прочитала - так и не поняла эту ересь. Не дано:D
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Поищите психологическую проблему) Или дождитесь пока организм устанет и сам вырубаться начнет)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сплю так уже четвертый год. Сначала беременная, потом сын маленький, потом снова беременная, потом дочь... Просыпаюсь каждый час-полтора. Особенно обидно, если прснусь по привычке, а все спят. Дома стало жарко, тоже плохо это переношу. А открывать окна боюсь - дети раскрываются часто.

Пожаловаться
Анка
Я плохо сплю, только когда встаю поздно. Выправляю режим в сторону раннего вставания. Тогда вечером еле успеваю доползти до подушки. А вообще, Вы же беременна, видимо, просто неудобно спать, на живот не лечь, в туалет по-маленькому просыпаетесь.
Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
так понятно(((( всегда спала как убитая, а теперь хоть волком вой((( Думаю уже успокоительное пить...
Пожаловаться
глицином
Пожаловаться
хали
попробуйте в течение дня не смотреть телевизор..очень помогает

Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
я на работе весь день((( а там волей-неволей за компом сижу
Пожаловаться
Меган
тоже сплю плохо... пугливая стала после смерти первого мужа и перенесенных операци й

Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
У меня 2 лекарства от бессонницы:
1. Устать физически (раньше по вечерам в спортзал ходила, сейчас хожу быстрым шагом на беговой дорожке примерно за 2 часа до сна). Мне кажется, организм тратит мало энергии, вот и не хочет спать потом.
2. Засыпая, выбросить нафик из головы все ненужные мысли и думать о чем-то хорошем (я, к примеру, постоянно вспоминаю наш с мужем романтик на море....солнышко светит, море шумит, песочек теплый, любимонька рядышком).
Обычно мне помогает..
Надеюсь, когда родится малыш, бессонница меня покинет.

Пожаловаться
Наталья Медведева, 1 ребенок
У меня в первую беременность под утро так было. Часов так в 4-5 просыпалась, к 6:30-6:45 вырубало, а в 7 будильник и встатвать надо на работу. Я тогда тоже очень мучалась, а врач объяснила, что просто не совпадает время сна и бодрствования у меня и ребеночка в животике. Это вроде как он просыпается и я вместе с ним и не могу уснуть, гормонально как-то это объясняется. А самое грустное, что, по словам врача, никак это исправить не получится. Явление довольно частое у беременных и другие спасаются только тем, что отсыпаются потом в течении дня. Но у меня из-за работы не получалось, вот и мучалась до декрета.

Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
Валерьянка, молоко с медом, прогулки перед сном, бассейн и фитнес (не перед сном)
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
упс, прочитала про 24 неделю. Тогда не фитнес, а йога или адаптированные для беременных физ.нагрузки
Пожаловаться
Наталия С.
Мироседарин с валерианой можно попить перед сном.
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Наталия С., 13 апреля 2015 года в 10:19
Мироседарин с валерианой можно попить перед сном.
Ой, при беременности нельзя.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Это беременность, ничего не сделаешь. Хотя срок еще такой, что должны по идее спать. Потом живот, изжога и вообще весело будет.
Попробуйте гулять перед сном хоть не спеша полчасика и хорошо квартиру проветривать.

В декрет выйдете, сможете спать не по ночам, а как захочется.

Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Я давно так уже не сплю..
Снотворное или валерьянка меня спасают)
Пожаловаться
Samovolka
А днем как чувствуете себя? Опишите!

Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
Днем хорошо, самое интересное что в сон не тянет. Голова работает как положено, работаю в полном объеме. Я во все жду, когда организм решит все-таки выспаться.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас