Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бессонница

Алена Тырышкина
Девочки,кто,что делал? 23неделя,надоела бессонница. Пью валерианку,глицин,молоко теплое на ночь и всё равно засыпаю под утро,когда муж на работу встает,потом просыпаюсь в часов девять утра,короче часа четыре сплю. День хожу еле-еле,не сплю специально,да доча не дает и дела домашнии,но как наступает вечер всё,сон как рукой.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Нета, 2 ребенка
У меня была бессонница, но по утрам, то есть вставала ночью в туалет (в 4-5 утра) и потом не могла заснуть. И молоко пробовала с медом и чай специальный с травками, особо ничего не помогало. Но иногда вечером засыпала раньше, перед телевизором, организм своё брал. Может вам днем спать иногда?
Алена ТырышкинаВ ответ на Нета
Нета
У меня была бессонница, но по утрам, то есть вставала ночью в туалет (в 4-5 утра) и потом не могла заснуть. И молоко пробовала с медом и чай специальный с травками, особо ничего не помогало. Но иногда вечером засыпала раньше, перед телевизором, организм своё брал. Может вам днем спать иногда?
Да днём не могу,дочка в сад не ходит,а она не спит днём. Да и боюсь я тогда вообще ночь с днём перепутаю.
Зайка, 1 ребенок
Вы не работаете? А дочка спит ночью?
Алена ТырышкинаВ ответ на Зайка
Зайка
Вы не работаете? А дочка спит ночью?
Я не работаю,дочька спит ночью,в сад не ходит,днём она не спит.
Зайка, 1 ребенокВ ответ на Алена Тырышкина
Алена Тырышкина
Я не работаю,дочька спит ночью,в сад не ходит,днём она не спит.
История переписки2
у нас у всей семьи график поменялся из-за ребенка -засыпает ближе к 4 утра. ....
Может, Вам днем гулять на улице побольше.
Алена ТырышкинаВ ответ на Зайка
Зайка
у нас у всей семьи график поменялся из-за ребенка -засыпает ближе к 4 утра. ....
Может, Вам днем гулять на улице побольше.
История переписки3
Да гуляем с дочкой и на ночь комнату проветриваю,ни чего не помогает,встаю только с головной болью от усталости,но наступает часов восемь вечера и все...
Friкаделька
бессонница была, ничего не помогало,  но я могла себе позволить отсыпаться днем. 
Алена ТырышкинаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
бессонница была, ничего не помогало,  но я могла себе позволить отсыпаться днем. 
А когда прошла?
FriкаделькаВ ответ на Алена Тырышкина
Алена Тырышкина
А когда прошла?
История переписки2
Бессонница прошла, наверное, только в 3-м триместре. А вот желание поспать днем оставалось до конца, но у меня давление было пониженным, так что это могло вызывать сонливость.
Алена ТырышкинаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Бессонница прошла, наверное, только в 3-м триместре. А вот желание поспать днем оставалось до конца, но у меня давление было пониженным, так что это могло вызывать сонливость.
История переписки3
Вот блин...у меня тоже давление пониженное,да и вообще я кофеман,а сейчас не пью кофе вообще,естественно. Только всё равно всё это сон не вызывает,надеюсь что пройдёт:-(
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Алена Тырышкина
Алена Тырышкина
Вот блин...у меня тоже давление пониженное,да и вообще я кофеман,а сейчас не пью кофе вообще,естественно. Только всё равно всё это сон не вызывает,надеюсь что пройдёт:-(
История переписки4
А почему отказываете себе в кофе? Между прочим, кто пьет кофе, тот лучше засыпает! Я всю беременность пила кофе, как обычно, ничего плохого в этом не вижу.
Алена ТырышкинаВ ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
А почему отказываете себе в кофе? Между прочим, кто пьет кофе, тот лучше засыпает! Я всю беременность пила кофе, как обычно, ничего плохого в этом не вижу.
История переписки5
Ой у меня во время бр.,что то с сосудами стало,вообщем ни кофе,ни чай ни какой нельзя. Ну хотя я так думаю,если бы послушать другого врача,наверное сказали бы другое.
Лиса
И у меня была, ничего не помогало, кроме секса на ночь, а после 30 недель я и днем спала.
Алена ТырышкинаВ ответ на Лиса
Лиса
И у меня была, ничего не помогало, кроме секса на ночь, а после 30 недель я и днем спала.
Мне кстати тоже раньше помогал,теперь нет:-( Ну надеюсь,что у меня раньше чем к 30 неделям пройдёт...
Chokoladka
Как ни странно, помогает - работа :D Как только отработаю 12 ч, сплю как убитая. Зато потом не могу нормально уснуть, когда два выходных.:(
А так, ни валерьянка, ни молоко, ни-че-го:(
Алена ТырышкинаВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Как ни странно, помогает - работа :D Как только отработаю 12 ч, сплю как убитая. Зато потом не могу нормально уснуть, когда два выходных.:(
А так, ни валерьянка, ни молоко, ни-че-го:(
Ну да не сомневаюсь,что работа помогает... я не работаю,хотя я и дома устаю,дом двухэтажный,я каждый день убираюсь,мою полы и т.д. дом вообще весь и всё на мне,муж работает до поздна,я делаю все и ещё у нас ремонт,но всё равно не помогает,устаю жо слез,но только время доходит до часов восьми девяти вечера,все...как рукой...
ChokoladkaВ ответ на Алена Тырышкина
Алена Тырышкина
Ну да не сомневаюсь,что работа помогает... я не работаю,хотя я и дома устаю,дом двухэтажный,я каждый день убираюсь,мою полы и т.д. дом вообще весь и всё на мне,муж работает до поздна,я делаю все и ещё у нас ремонт,но всё равно не помогает,устаю жо слез,но только время доходит до часов восьми девяти вечера,все...как рукой...
История переписки2
Если честно, я бы спала днём.А дела делала ночью. Вы ведь всё равно ночью не спите.
Алена ТырышкинаВ ответ на Chokoladka
Chokoladka
Если честно, я бы спала днём.А дела делала ночью. Вы ведь всё равно ночью не спите.
История переписки3
Ну да я бы тоже конечно так делала,но ночью буду всем мешать спать,а днем спать не могу т.к. доченька в садик не ходит,а она днем вообще не спит ни когда.
Арай
да, у меня бывает, когда слишком долго не сплю.
Может вам тоже попробовать днем в обед часок поспать
Алена ТырышкинаВ ответ на Арай
Арай
да, у меня бывает, когда слишком долго не сплю.
Может вам тоже попробовать днем в обед часок поспать
Пробывала...ни чего хорошего,ночью всё так же,а после часа сна днём вообще разбитая и выспаться за час и только в квашню превращаюсь,а дольше днем не могу спать,дочка в садик не ходит,а она днем ни когда не спит.
Девочка-Припевочка
Аналогичная ситуация. За 3 недели вымотана как не знаю что. Невролог посоветовала пить актовегин.
Алена ТырышкинаВ ответ на Девочка-Припевочка
Девочка-Припевочка
Аналогичная ситуация. За 3 недели вымотана как не знаю что. Невролог посоветовала пить актовегин.
Актовегин? Надо запомнить и спросить у своего врача,а то сил уже нет.
Acinonyx
А может вечерком укладываться? Мужу, так сказать, смену сдать, чтоб дочкой занимался, и спать. Вечер поспите, а там и ночь застанете
Алена ТырышкинаВ ответ на Acinonyx
Acinonyx
А может вечерком укладываться? Мужу, так сказать, смену сдать, чтоб дочкой занимался, и спать. Вечер поспите, а там и ночь застанете
Ну так если бы,а то ведь не хочу с часов восьми вечера,уже все...не охото,если бы в часов десять. А муж каждый день в пять утра встает,а приезжает в часов восемь...я его тогда не увижу ни когда:-))
AcinonyxВ ответ на Алена Тырышкина
Алена Тырышкина
Ну так если бы,а то ведь не хочу с часов восьми вечера,уже все...не охото,если бы в часов десять. А муж каждый день в пять утра встает,а приезжает в часов восемь...я его тогда не увижу ни когда:-))
История переписки2
Почему не увидите? Может Вы часов до 3 ночи всего лишь поспите? Муж в 5 встал, и вы втретились ))) А если серьезно, то почему бы не попробывать хотя бы разок? На выходных, например...
12