Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2014, 10:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

бессонница

Достала бессонница с 26 недели.Бесит прям до злости. Итак нервы сдают, а тут ещё спать не можешь, притом не ночью не днём.итак может неделю продолжаться, спишь 2-3 часа,а потом спать хочешь но уснуть не можешь. До трясучки. Всякие травки валерьянки молоко прогулки не помогают. Мысли уродские в голову лезут. Кажется что схожу с ума.Просто хочу узнать я одна такая или кто то тоже мучается.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
не одна. только я не мучалась,спала тогда,когда засыпалось. у меня вообще со сном проблемы,так что этот период для меня был обычным:D

Пожаловаться
у меня ночью так бывает не могу долго уснуть хотя утром в ставать рано в садик детишек отводить.

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
я мучаюсь не беременна,по осени всегда так,обострение))))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  Вы  не  нервничайте..Проснулись-  можно чем-нибудь  заняться,  ночные  передачи  по ТВ,  например,  посмотреть,  станет  скучно-  заснете..  Или  почитать....
Постарайтесь  перед  сном  гулять...
И,  главное,  спокойствие!  Это у  вас  просто от волнения...  Все  будет  хорошо.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
придумайте себе бессонное занятие. кажется, в Пятницком, в фильме, у героини была бессонница, она пекла вкусности и носила коллегам. тем более в положении, вяжите, шейте, кино смотрите
читайте
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
А что толку нервничать и беситься?
Книжку занудную почитайте)

Пожаловаться
ольга иванова
От чтения начинаешь засыпать и тут же вскакиваешь, это нервное,рожу будут другие заботы. Хочу знать я одна такая или нас много
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Много конечно.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Почти все такие ближе к ПДР
Пожаловаться
Антонина Воркунова, 1 ребенок
Я легко засыпаю в часо 10. Но если проснусь ночью, не могу уснуть до утра. Вот на днях проснулась полпервого, до 4-х точно не спала, потом подремала час-полтора. Но меня изводили мысли, забыла кое-что сделать, что нельзя , как мне тогда казалось, исправить. А днём всё устаканилось. А сплю опять до мужниного будильника, хотя могла бы ешё поспать час.:( Но днём почему-то не хочется спать, может, мне уже хватает 6-7 часов сна?
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я тоже мучилась. И спина болела, и  живот большой. Потом жалела, что не спала, потому что доча  очень беспокойная была(((

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Спите сколько и когда получится. У многих так.
Меня сын в 5 утра будил. Тарабанил в животе. Занималась чем нибудь. Потом в 8 часов спать ложилась, позавтракав с супругом.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Тоже трудности со сном, у меня всю жизнь они, но во время беременности как-то страшновато, что малышу наврежу. Мне кардиолог прописала пить таблетки седасен-форте, на основе валерианы, но не тогда когда заснуть не могу, а на постоянной основе, вот пью уже несколько месяцев, эффект чувствуется часов по 6 сплю в день. Да и так поспокойнее стала, не так остро на все реагирую.
Пожаловаться
Юлашка
у меня тоже бессоница была, с 30 недели, до 4-х утра не спала, потом засыпала, в 9-10 подъем
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
У меня тоже до 4-5 утра как-будто все суставы выкручивает, верчусь, а позу найти не могу..Но мне и вставать в 6.30.. я еще работаю..
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
а я телек смотрела все время ночью,всякие криминальные сериальчики...да и сейчас бывает проснусь ночью в три часа и смотрю телек

Пожаловаться
Svetlana
Я мучалась от изжоги (и, как следствие, бессонницы). Практически ничего не помогало. Спала чуть ли не сидя. После родов прошло. Держитесь!
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
ну можно попробовать:
1. Ванная с лавандой перед сном
2. Теплая ванночка для ног с лавандой перед сном(лаванда успокаивает, с холодными ногами вообще не заснешь, пока не согреются)
3. Комнату перед сном проветривать очень хорошо
4. В кровати не читать и не смотреть телек, тогда появится привычка в кровати - значит спим(занимаемся любовью) и ничего другого
5. Телек не смотреть перед сном, он перегружает нервную систему
6. Не беситься, если не спится:)

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
было.прошло само собой
Пожаловаться
Глаза цвета неба, 2 ребенка
Послушаю.Тоже уснуть до 3 ночи не могу,а с утра не встанешь.началось с последних мес.беременности и до сих пор,ребенку уже 1,7г
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
У меня с первым после родов это прошло. Стала засыпать в любой позе.. даже в прыжке :D:D
Пожаловаться
Глаза цвета неба, 2 ребенка
Сообщение от soxty, 11 ноября 2014 года в 11:56
У меня с первым после родов это прошло. Стала засыпать в любой позе.. даже в прыжке :D:D
Сразу после родов я тоже спала как убитая,а потом опять началось.К утру засыпаю,а тут сынок уже встает,в итоге как разбитое корыто(((
Пожаловаться
Лианушка
Вы не одна такая! Я правда не беременна, но симптомы примерно те же! Это нервное перенапряжение, я так думаю. По крайней мере в моем случае - именно так. Толи к врачу сходить..?

Пожаловаться
изотоп I-131
Открывайте окно на ночь
Пожаловаться
Алия
у меня то же самое - смотря тв засыпаю, встаю, ложусь в кровать - все, хоть глаз выколи! потом еле засыпаю, просыпаюсь уже часов в 2.30, включаю телик, засыпаю, потом часа через 2 опять просыпаюсь, замучалась совсем!
гинеколог сказал пить валерьянку, но я пока не хочу. еще советуют теплое молоко с медом перед сном, проветривать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас