Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2014, 03:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

бессонница

Уже месяц мучаюсь...Прекратила спать ночами. Вроде днём не сплю, ну бывает просто лежу отдыхаю или как сегодня почти целый день с низким давлением провалялась. Кое-как уснула к 2 часам ночи, в 3 муж захрапел и всё, спать я больше не хочу. Интересно дитёныш у меня тоже полуночником будет?!

Расскажите что ли у кого как вторые роды проходили, а то я чем ближе, тем страшнее.

Были ли во второй раз предвестники какие-нибудь. 

У меня ещё забавно, эта беременность полная противоположность первой

в первой прибавка 22 кг - в нынешнюю - 10
в первой не было токсикоза - в нынешнюю токсикозило 3 месяца
в первой высокое давление и отёки - сейчас давление низкое, отёков нет
в первой спала прекрасно - сейчас как сова, живу ночью
в первую ела мясо - сейчас до изнеможения хочу шоколада и тортиков
в первую волосы расти прекратили - сейчас уже второй раз стрижку надо делать.

Ну и по мелочи, что кости таза болят сильно, не охнуть не вздохнуть, лёжа на спине задыхаюсь, и т.д.

А самое смешное, что по узи обещают опять мальчика, а вы как тут думаете, девочки, кто у меня будет с такими "симптомами";)))). 28 мая будет 3-е узи, там наверное всё окончательно подтвердится.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lena Loewe
Главное - здоровенький ребенок :up:
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
Это конечно. 

Просто так смешно, у нас друзья скоро тотализатор откроют на тему кто у нас будет))))
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
Пройдет, как родите, пройдет))) Только и будете мечтать поспать) Последние месяцы тяжелые, тоже спать не могла, все было не удобно, задыхалась, душно мне всегда было. В первую отеков не было, во вторую под конец немного. Мясо ела как слон во вторую, в первую кашки. Оба пацана у меня))) А вам желаю девочку, чтобы был комплект так сказать)))
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
спасибо))) 
Пожаловаться
KMD
"Симптомы" никак не связаны с полом) Если узист хороший-скажет правильно.Мы вот получили пару недель назад мальчика вместо обещанной врачами девочки)-(у брата моего сын родился))
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
о как! Да мне просто второе узи делали минут 5 всего, как-то не уверенна я в квалификации специалиста. 
Пожаловаться
KMD
да вот...неожиданность такая)  уже все убедились,что "не замечать" такое как-то странно было;))
Пожаловаться
Нана, 4 ребенка
не факт, что разные беременности - разный пол) моя мама была в общей сложности за всю жизнь раз12 беременной - из них трое родов(я, брат и сестра), остальные выкидыши от 8 до 14 недель - все беременности были без токсикоза, отёков( при больных почках) и небольшой(3-5 кг) прибавкой в весе, пристрастия в еде были только с сестрой(последняя беременность была) - ей всё время хотелось мойвы( да хоть свежемороженную грызть:D:D:D) а ещё - в обычной жизни она сова, а в любую беременность готова была спать до самых родов:)

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
У Меня все три раза по разному.Но с мальчишками роды легче ,хоть и крупненькие .С последним был жуткий токсикоз и нашли кучу у Меня скрытых или давних болЧек о,которых я забыла.После родов до сих пор маюсь со спиной,к вечеру ныть начинает.старая стала :).

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я тоже бессоницей страдала во второй половине, а предвестников не было ни в первую беременность, ни во вторую)
Пожаловаться
Лето
когда я ела мясо - у меня родилась дочь. а когда ежедневно шоколадки, пироженки, тортики - родился сын. а бессонница всегда мучила на последний сроках.
Пожаловаться
Oksimama
Как я Вас понимаю. Во вторую беременность мучила бессоница. Спала максимум часа 3-4 в сутки. Ночью бродила по квартире, пила чай и смтрела телевизор. Когда попала в роддом в патологию там стали давать пустырник, стало легче.  Хоть чуть чуть спала. Вам удачи!!!
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Тоже бесонницей страдала обе беременности и храп мужа ужасно бесил, зато когда второй родился, я научилась засыпать сразу, как только голова коснется подушки:DДо этого завидовала белой завистью всем, кто так умеет;)

Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Все как у меня:) кроме шоколада. По узи сказали крупный мальчик. Одно радует всего ничего то до пятницы осталось 

Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
У нас много общего! По ночам не сплю, жор на сладкое, срок почти одинаковый... Ну и страх перед родами ой какой!!!:shock: Давайте бояться вместе!:)

Пожаловаться
Эля Хайретдинова, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас