Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2014, 07:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беспокоит

девочки, кто сталкивался с носовым кровотечением во время беременности. За неделю уже второй раз такое, резко встаю и бежит из носа. Причем не слабо, я сначала подумала, может сережкой перегородку задела. Но вчера такой поток, причем я просто сидела, а потом просто встала. Давление вроде нормальное, анализы крови тоже хорошие, даже на удивление гемоглобин хороший.Как-то это даже странно. Было ли у вас такое? Нормально ли это вообще??А еще заметила, что после того как заканчивается, как-то легче становится, в прошлый раз голова болеть меньше стала, в этот так какая-то энергия появилась.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Давление нормальное или "вроде"? Измерьте несколько раз за день, потом врачу расскижите

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
нормальное, рабочее 110/70 или 100/60, выше не было, бывает 90/60 но редко
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Если вам становиться легче,значит это давление у вас подскакивает,не вставайте резко с постели и конечно же к врачу на консультацию.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
я перед этим не мерила, мерила всегда после так оно 110/70 или отпускается так быстро
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
один раз такое было. но быстро прекратилось и больше не повторялось. я уж и забыла об этом

Пожаловаться
Счастливая Мама, 2 ребенка
Я где то читала, что во втором триместре такое часто бывает (носовые кровотечения, кровоточат десны) и т Д   Вроде бы даже нормальное явление. Если честно точно не помню, помойму не хватает какого то витамина, поищите в инете информацию

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
спасибо за подсказку)
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Вам необходимо измерить внутричерепное давление. Измеряют его окулисты , на простых тонометрах не видно(показывает нормальные цифры). То , что Вам лучше после кровотечения -один из признаков. Хорошо , что сосуд лопается в носу , а не в головном мозгу. С такими вещами шутить нельзя. К врачу однозначно надо идти.

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
хорошо обращусь
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
это давление. идите к врачу.

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
так мерила нормальное было
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
у вас возможно глазное давление,на этой почве и идет кровь из носа,так все сосуды глаз и носа очень близко.сходите к врачу,сначала к гинекологу и я бы к окулисту сходила.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
У меня на вашем сроке тоже часто было носовое кровотечение, потом прекратилось
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Это нормально для беременности. Пройдет потом все.
Пожаловаться
Yandex21, 2 ребенка
Ослаблены сосуды, врач назначала аскорутин. 

Пожаловаться
Люблю жизнь, 2 ребенка
У меня такое было каждый день. Аскорутин пила. 

Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Было, примерно с 12-20 неделю. Март-апрель,перепад погоды сильно влиял+ головные боли+ пониженное давление. Сейчас тоже периодически кровь из носа идет,но реже.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
У меня было. Тоже все анализы нормальные были. И голова не болела, и легче после этого не становилось.....просто внезапно потекло. Ещё из указательного пальца било фонтаном (я увидела точечку на подушечке пальца, сверху сухая шкурочка, меня чёрт дёрнул откусить её:D). Фонтан был, как из артерии. Перпендикулярно к пальцу на полметра тоненькая струйка:shock::shock::shock:. А я как раз ковёр постирала и выполаскивала его.....смотрю - красные пятна по ковру. Пока допёрла что из пальца - пришлось потом опять полоскать. Мама видела, она слабонервная, чуть в обморок не упала:D. А в 34-35 недель закапало оттуда:shock:. Я в машину и в роддом. Меня бегом на каталку, там же всё сразу само прекратилось. Вся смена не могла понять, что это было. Отслойки не было, всё закрыто.....короче они там долго совещались и так и не поняли. Неделю была в стационаре. Я объясняю это тем, что у беременных увеличивается объём крови и она становится более жидкой, и если в сосудах имеются слабые места - то кровь с лёгкостью выходит наружу. Месячные отсутствуют, возможно организм сбрасывает лишнее таким образом......Врачи пожимали плечами в моём случае. Моя гинеколог говорила что можно попить аскорутин для укрепления сосудов.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
У меня как то изза обострения гайморита стали частыми такие кровотечения. Забила в поисковике,а там тыща статей и все именно про беременные носовые кровотечения. Так что видимо это очень часто бывает...

Пожаловаться
Душа Белочки
Тоже кровотечения были. Врач сказала, что у Б так бывает. Только чем больше срок был, тем сильнее кровотечение. Оказалось - полип на носовой перегородке. В 30 нед. прооперировали. Сходите к ЛОРу
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Я вот тоже сегодня очень удивилась, сдавала утром кровь из пальца... и как хлынет, из маленькой дырдочки:D, такое видела впервые у себя, вся рука в крови, остановить не сразу получилось. Я пью курантил, разжижающий кровь. Подумала, может из за него. Во вторник у врача спрошу.

Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
возникновение носовых кровотечений объясняют увеличенным кровотоком во всех слизистых оболочках, в том числе и носу. В следствии, внутренняя оболочка носа во время беременности становиться более чувствительной к внешнему воздействию. По этой же причине беременные женщины часто жалуются на заложенность носа. Кровотечение из носа зависит от каждого организма отдельно, но в основном оно учащается, если сосудистая стенка становится тоньше. Однако более опасной является другая причина кровотечений из носа. Это явление может быть связано с повышением артериального давления.
В случае частых кровотечений врачи рекомендуют сдать кровь на свертывание, с помощью этого анализа можно четко судить о причине частых носовых кровотечений. 

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у меня было.
сделать с этим почти ничего нельзя
Купи аекол (он редко, где попадается, но надо найти), желтущий такой)))) им нос внутри надо мазать 2 раза в день. У меня прошло за 3 дня, но я продолжаю, сосуды укрепляет. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас