Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатные витамины для беременных

Ксюшик
Добрый день!
Скажите, положена ли у вас в ЖК выдача бесплатных витаминов? К сожалению, я не могу сейчас позволить покупать витамины каждые 2 недели по 600 рублей за пачку (Элевит), или те же лекарства для поднятия гемоглобина (выписали "Тотема" 20 капсул стоит 500 руб и не известно помогут ли они  или нет, до этого 3 месяца пила "феррофольгамму" результата ноль, только падать стал).  
У своего врача я завтра спрошу конечно про выдачу бесплатно, но что-то мне кажется что ничего мне не дадут.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
выписывали рецепты и на витамины, и на валериану в таблетках! ))) Причем я не спрашивала - сами предлагали. Еще и больничные просто так выписывали, чтоб нервы на нервной работе не тратила...
я наоборот - на работу как на праздник ходила, там хоть прикрикнуть можно было на сотрудников и пар выпустить, а дома на мужа лишний раз кричать не хочется)) он же не виноват что у меня гормоны бушуют))
КИСЬ-МУРЫСЬ
В 2009 году врач выписывала мне рецепт на получение Элевита (бесплатно). А вот со скольки недель не помню.
Ксюшик
Всем спасибо за ответы! Завтра попробую сэкономить на лекарствах)
Надежда
У нас в ЖК только с 30 недель дают, до этого покупала сама.
Мадам
7 лет назад мне много всякого в ЖК бесплатно выписывали, помню элевит, йодомарин, фолиевую, еще что-то, а сейчас моя доктор в частную клинику работать ушла, ну и я за ней ускакала, теперь из бесплатного только пожелание здоровья получаю)))
Sweetmalina, 2 ребенка
ничего не давали, хотя говорили пить элевит, йод и фенюльс (для гемоглобина).
Славка
Вы не представляете, сколько денег нужно на ребёнка, поболе, чем 600 руб. каждые 2 недели. И витамины, и магнеВ6 покупала за свои деньги, если бы я их ждала бесплатно, то вряд-ли бы я их принимала вообще.
Lelik SP
Мне выдали Витрум Пренаталь Форте.
Flanas
мне только предложили молоко и сок брать на молочной кухне...
сейчас лето - натуральные витамины лучше - чем в таблетках.....
Иванова
Давали.
Камочка
Пила Алфавит (мамино здоровье), он стоит 270 рублей за пачку. Сейчас ничего не пью - всё беру фруктами и овощами.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Давали. Не брала и не пила. И как -то никто не помер.
Айони
витрум форте выдают примерно с 20 недель бесплатно
Наталья Находка LR
Родовый сертификат, который выдают при оформлениидекрета оплачивает 3000 рублей на ЖК,где Вы наблюдаетесь не менее 12 недель подрят. Из этих денег 990 рублей идет на лекарства. Но в разных консультациях по разному. Я на 27 неделе и тоже все сама покупала и покупаю, кроме одной упаковки компливита и йодомарина.
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Находка LR
Наталья Находка LR
Родовый сертификат, который выдают при оформлениидекрета оплачивает 3000 рублей на ЖК,где Вы наблюдаетесь не менее 12 недель подрят. Из этих денег 990 рублей идет на лекарства. Но в разных консультациях по разному. Я на 27 неделе и тоже все сама покупала и покупаю, кроме одной упаковки компливита и йодомарина.
у нас выдавали только по показаниям: маленький гемоглобин -выдают феррофальгаму + йодомарин. нет показаний -ничего не выдают, хотя обязаны выдать лекарств на 990 рублей. а ещё от врача зависит. моя мне ничего не выдавала только выписывала дорогущие препараты, однажды случайно попала на другой участок и сразу получила бесплатный рецепт на железо. так что надо спрашивать.
Наталья Находка LR
Тотема мне в первую беременнсть отлично помогла, а с фенюльсом гемоглобин продолжал снижаться.
Коза_Егоза
давали один раз магнелис 60 таблеток, когда пожаловалась на тонус (около 12 недель было), с дочкой ничего не давали
Татьяна Бильдиева
При первой беременности дали пачку Йдомарина и сказали "Скажи спасибо что такое досталось"
О.Кey
Давали где-то с 12 недель и для поднятия железа таблетки тоже давали.
Красная шапочка
я Элевит пью, вроде 1200 за 100 штук было. Врач заявление сказала написать и дать копии паспорта. Говорит дадут какое-то витаминное сухое молоко, если я правильно поняла. Это в Питере в ЖК№5.
Не знаете что это за зверь, что за молоко (что такое просто сухое молоко я знаю как турист)?
Куркова Татьяна
Выдали пару недель назад две пачки Витрум Пренатал.
МАРГОША
фигню мне какую-то дали, дали на 16 недел. принимать ее надо после 30 неделе а срок заканчивается на 20-й неделе.
но я по этому поводу не парюсь.
Незабудка, 2 ребенка
Я в 2013 году получала Компливит мама 3 упаковки, Канефрон и Феррум лек.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вы реально думаете, что бесплатно будут давать Элевит, Тотема и прочие дорогие препараты? Ладно если Компливит дадут...
_
Мда уж. На витамины тратить не можете, а как ребенка растить собираетесь? Мне в 2012 году давали после 25 недель 2 пачки элевита по 30 таблеток по бесплатному рецепту