Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 октября 2014, 05:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бесплатные витамины))

Свершилось чудо!!! Вчера получила свои первые бесплатные витамины)) На 35 неделе беременности. Почему-то у нас в консультации рецепты на них выдают только с 17 недели беременности, я в положенный срок спросила об этом на приеме... Но сначала была в отпуске одна, потом другая, потом третья, кто ответственный за выдачу рецептов.... Короче, 1000 отговорок и вот-в августе я добилась своих рецептов!!!:D Пришла в аптеку, как умная Маша, а витаминов то в наличии нет.... :) Записали фамилию, телефон... И вот вчера позвонили и сказали-приходите, забирайте, пришли Ваши витамины))) Дали упаковку витаминов Элевит и  упаковку Йодомарина. А как у Вас в городе и в больнице обстоят дела с выдачей и рецептов на бесплатные витамины для беременных?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tigrena, 2 ребенка
У нас проще. На приеме врач пишет в обменку, какие препараты необходимо выдать, а на втором этаже женской выдает старшая м/с. И никакой беготни. Редко бывает, что какого-то препарата нет
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Встала на учет, еще до первого скрининга дали рецепты. Пришлось за ними правда ехать в аптеку в центре города. ДАли витамин Е, фольку, Витрум и йод. Правда пить сказали только йод. Все остальное так и лежит. Кому надо, отдам даром, кстати. 

Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
витрум хорошие витамины, их и в период планирования (я как раз пью щас)и беременности и грудного вскармливания можно, выпейте сами, они еще и дорогие довольно таки. щас скоро зима, я бы пропила зимой
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Меня от поливитаминов тошнит нещадно и в беременном состоянии и в небеременном. С сыном пила витамины всю беременность, почти не тошнило только на сильно полный желудок. А тут с дочкой ходила в основном летом, врач говорит, что кроме йода нет необходимости что-то дополнительно пить, фрукты и овощи свежие все, главное - питаться правильно. 
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
ну да, летом можно было и не пить, можно допить когда грудью кормить) меня от витрума тож подташнивает, но только на голодный желудок, нужно очень хорошо позавтракать чтобы они хорошо пошли)
Пожаловаться
Томик, 3 ребенка, беременна 42 недели
В нашей ЖК только после 30 недель дают рецепт в аптеку.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
После 30 недель дают тоже элевит, йодомарин.

Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Что-то уже не первый раз про бесплатные витамины читаю.. Мне врач даже не заикнулась о такой возможности.. И в прошлые разы всё сама покупала.

Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Мне в начале беременности дали йодофол (йод и фолька в одном) Ближе к 30й неделе дали ферум лек(железо)и компливит-мама(витаминки).

Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
В ЖК прямо выдали, вместе с больничным листом в 30 недель. Витамины на выбор и йодомарин или железо, тоже на выбор. 

Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
:D:D:DА я уже устала их ждать))))
Обещали с 12 недели))А обещанного 3 года ждут;)

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мне в этот раз не давали почему-то. А в первую беременность давали большую банку витрума.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я так и не дождалась ))))
Сына родила аптечку тоже не дождались. Но я еще до родов сама
приготовила. Надеяться на поликлинику...
Пожаловаться
с приятельницей в казахстане ходила в жк, она брм была. ей выдавали фолиевую кислоту и еще что-то. сестре двоюродной тоже выдавали. а мне в россии даже не заикнулись))) элевит в помощь мне были, естественно за свои кровные)
Пожаловаться
Анечка_
Еще и аптечку должны давать?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
В Казахстане дают аптечку новорожденным. Рецепт у педиатра. Нам некогда было. А потом поздно было. Там сроки ограничены.
Пожаловаться
Роса, 2 ребенка
Пришла на прием. Врач даже не спрашивая выдала мульти-табс, витамин Е и йодомарин.

Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Вот правильно, так правильно. А у нас в конце беременности дают, когда не нужно уже. Потом валяться все будет, наша чудо- логика медицины)))) 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Всё выдавали при ЖК ,сразу при постановке на учёт.

Пожаловаться
Миссис М.М., 1 ребенок
мне прям на приеме баночку с витаминами выдали
Пожаловаться
Lancome
Мне в первую беременность (наблюдалась по полису в жк) дали рецепт на 2 упаковки  элевита безо всяких просьб. После 25 недель , точно не помню уже во сколько именно. Дали - я взяла. тут же получила в аптеке их. 

Пожаловаться
Ни на кого не надеялась, сама покупала.
Пожаловаться
Анечка_
Выпросила пару раз утрожестан,и пачку мальтофера.......врач на меня так смотрела,как будто она мне их за свои деньги покупает.......
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
А мне что то об этом не говорили. :shock:
Пожаловаться
Анечка_
Мне тоже не говорили,здесь на форуме прочитала....да и фиг допросишся у них((((((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас