Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатные лекарства беременным

ТАТЬЯНА ЕГОШИНА
Положены ли мне бесплатные витамины от женской консультации,если я поздно встала на учет,в 22 недели?Уже 34 недели,а я не получила ни родовой сертификат,ни какие либо препараты,врач помалкивает,другие беременные говорят,что ничего от нее не получали практически никогда.К тому же эта гинеколог еще и главврач этой больнички.Как лучше поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Ирина Россия, дважды бабуля.
Татьяна! Да забейте вы на их пилюли  химические! Лучше больше  фруктов,    овощей,  ягод,  орехов, мясо, рыбку, зелень. Вам нельзя волноваться и переживать.
ТАТЬЯНА ЕГОШИНАВ ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Татьяна! Да забейте вы на их пилюли  химические! Лучше больше  фруктов,    овощей,  ягод,  орехов, мясо, рыбку, зелень. Вам нельзя волноваться и переживать.
Ирина,я с вами полностью согласна,но у меня есть подозрение,что эта мадам просто продает налево эти бесплатные лекарства...:angry:
Эльнара хамидуллинаВ ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Татьяна! Да забейте вы на их пилюли  химические! Лучше больше  фруктов,    овощей,  ягод,  орехов, мясо, рыбку, зелень. Вам нельзя волноваться и переживать.
Вы конечно правы. Но гемоглобин порой одними продуктами не поднимешь.
В нашей ЖК тоже скудны на всякие витамины и лекарства, приходится самой покупать. ((((((
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Эльнара хамидуллина
Эльнара хамидуллина
Вы конечно правы. Но гемоглобин порой одними продуктами не поднимешь.
В нашей ЖК тоже скудны на всякие витамины и лекарства, приходится самой покупать. ((((((
История переписки2
Но гемоглобин порой одними продуктами не поднимешь
Парную печень именно говяжью и поднялся гемоглобин у мамы. Гранаты. Печень трески. Грецкий орех. Я против химии. Неизвестно  что в этих пилюльках... Что из проверенного лично? Гематоген  сама кушала и сын. Теперь в аптеке внуку покупать стану. Из свежей крови быка изготавливается.
Эльнара хамидуллинаВ ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Но гемоглобин порой одними продуктами не поднимешь
Парную печень именно говяжью и поднялся гемоглобин у мамы. Гранаты. Печень трески. Грецкий орех. Я против химии. Неизвестно  что в этих пилюльках... Что из проверенного лично? Гематоген  сама кушала и сын. Теперь в аптеке внуку покупать стану. Из свежей крови быка изготавливается.
История переписки3
Всё пробую уже. Но гемоглобин всё ниже катится у меня.
Аделька
Мне выписывали витамины бесплатно во вторую беременность( на 30 неделе вроде). Вы спросите у врача и все.
Надежда Я
когда с дочкой стояла на учёте: получила много витаминов!
а вот сыном когда беременна была: получила 1 раз железо (в таблетках), а потом в карте посмотрела: врач чуть ли не в каждый приём мне витамины выписывала, но почему то о них мне не говорила и рецепты на руки не давала :shock:
Надежда ЯВ ответ на Надежда Я
Надежда Я
когда с дочкой стояла на учёте: получила много витаминов!
а вот сыном когда беременна была: получила 1 раз железо (в таблетках), а потом в карте посмотрела: врач чуть ли не в каждый приём мне витамины выписывала, но почему то о них мне не говорила и рецепты на руки не давала :shock:
уточните у врача. а родовой сертификат на 30 неделе выдают обычно уже на руки.
Провокация ходячая. И мне плевать))))
мне выдали 3 пачки витаминов!
VirrTa
Сертификат у нас дают в 30 недель.
Недавно выдали 3 банки смеси для беременных и кормящих (гадость редкостная), но у меня гемоглобин был пониженный. На дневном стационаре лекарства бесплатные, мне даже на выходные давали дозу, чтобы если будет плохо муж смог бы укол поставить. С 1й дочерью где-то перед родами дали пачку витаминок. Ну, и все.
***
Положены, если по факту стоите больше двенадцати недель.
Идите и требуйте!
Сначала у врача, потом в минздрав можно телегу накатать, если Вы не одна такая (ничего не получающая), и удасться пару-тройку подписей собраать, то ппц вашей гинекологине..
ТАТЬЯНА ЕГОШИНАВ ответ на ***
***
Положены, если по факту стоите больше двенадцати недель.
Идите и требуйте!
Сначала у врача, потом в минздрав можно телегу накатать, если Вы не одна такая (ничего не получающая), и удасться пару-тройку подписей собраать, то ппц вашей гинекологине..
Спасибо,хорошая идея:up:
Наталья Косякова
А у нас никто не выдает ничего бесплатного в ЖК. 
Альбина Аулмеджидова
Г.Норильск всю беременность мне выписывать врач препораты железа и еще кучу витаминов и все я беру за свой счет ,на учете стою с 9 недель.перед нг она заякнулась и говорит потом щас конец года мол если что в январе тебе выпишу рецептик.мне рожать на днях ,она до сих пор выписывает!
Анютка
Странно,мне в 14недель выдали витамины,а в 30 повели сертификат родовой получать.и пособие на питание почти каждое посещение выдают.
Carrera
Я сначала тоже сама покупала, потом узнала что бесплатно должны лавать, спросила у врача, та дала. Теперь каждый приём уточняет не кончились ли ещё витаминки, если говорю что заканчиваются, то новую пачку даёт)
Эльнара хамидуллинаВ ответ на Carrera
Carrera
Я сначала тоже сама покупала, потом узнала что бесплатно должны лавать, спросила у врача, та дала. Теперь каждый приём уточняет не кончились ли ещё витаминки, если говорю что заканчиваются, то новую пачку даёт)
А нам отвечают: нету ничего, закончились, уж сами покупайте.
Шушик
3 дня назад как раз дали витамины Центрум Пренатал, во втором триместре 3 раза бесплатный Утрожестан выписывали, ну и всякие пробники подгузников-кремов-масел-прокладок и т.д. тоже периодически дают. С момента постановки на учет бесплатный сок и молоко получаю ежемесячно. Родовой сертификат мне дали в 30 недель ровно. Я из Москвы
12