Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2012, 13:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременным..

Всем привет! Ох девочки! 39 недель... Адские последние дни ...Все болит, все тянет брррр!!! Спину можно помассировать, боль в животе перетерпеть, но вот ноги сводит и как бороться я не знаю!!! Это адские ночи! Просыпаюсь по 100 раз! Пытаюсь расслабиться и заснуть, но тогда начинается судорога! Девочки че делать таааа?? Кто как спасался??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Моя Прелесть
при судороге ногу примо и тянуть носок на себя. чем сильнее, тем лучше
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
хороший совет - боль сильная, но помогает быстро!
Пожаловаться
КО
при судороге ногу примо и тянуть носок на себя. чем сильнее, тем лучше

+++
только это и спасает))))
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
++++++++++только так и спасалась!!!!тоже здесь вычитала этот совет - могу сказать - помогает!!!!
Пожаловаться
Ната, 3 ребенка
Я спасалась эластичными бинтами.

Пожаловаться
никак. очень переживала как в родах будет. сводило ужасно! акушерка сидела разминала

Пожаловаться
Bonne fille Ira, 4 ребенка
А у меня в родах как свело!!А я уже на кресле..ногой заехала врачу в грудь...она сперва подумала что я специально))
Пожаловаться
это вообще кошмар. мне кажется схватки не такие сильные, как сведенная нога! а то и две сразу)
Пожаловаться
Да уж..как вспомню.брр..Сейчас усиленно пью кальций,ем творог и рыбу))Может поможет.
Пожаловаться
Ксения Киселева, 2 ребенка
А почему кальций то? Ведь когда сводит мышцы, то не хватает МАГНИЯ! Так что лучше пить магний, например Магне В6, но у меня аллергия на вит гр. В, так что я пью Магнерот 2 раза в день. Реально помогает. Мне хватает пары таблеток, что бы не сводило ноги примерно неделю... На курс меня не хватает, я не люблю пить таблетки. А вообще лучше пропить минимум 10 дней и недостаток Магния уйдет и будет Вам счастье
Пожаловаться
Мне сказали что у меня кальция мало..все кости ломит,зубы все крошатся..Тогда и магний тоже буду пить!Спасибо!!
Пожаловаться
Ксения Киселева, 2 ребенка
Ну недостаток кальция никак не влияет на сокращение мышцы... Так что это 2 проблемки.
Пейте витаминки и ешьте бананы и все будет ОК.
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
Кальция побольше пейте.

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
много кальция тоже вредно. мне его вообще перед родами сказали не пить ни в коем случае - и так ребенок крупный, боялись голова не пролезет:)))
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
ой не помню но сводило ужас как
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
мне муж массировал, когда сводило... а вообще - кальций наше все...
Пожаловаться
Жду чудо, 1 ребенок
может сводить от нехватки калия или кальция, многим бананы помогаю. я крем себе купила 911 венолгон по моему,мне лучше стало

Пожаловаться
Фея-
носок на себя и ещё помогает ногу к железу прислонить
Пожаловаться
Парящая-Говорящая..., 2 ребенка
добавлю, что мне врач сказала пить при судорогах и головных болях Магне В6, но я пока ещё не испробовала действенность данного способа.

Пожаловаться
Маруська, 2 ребенка
++++сводит, потому что магния не хватает.
Пожаловаться
Avocado butter, 1 ребенок
Терпеть! ))) Тоже из-за судорог вставала и расхаживалась каждую ночь по многу раз с 25-26 недель, + тонус постояный был, ой как вспомню... Еще чуть-чуть и будет вам счастье! )))

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Обязательно двигать ногами больше - гулять, упражнения делать для беременных - чтоб застоя не было в ногах. Выяснить причину - это может быть и при анемии, и при недостатке кальция и еще куча причин (в инете есть)
Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
пейте кальций и вытягивайте
ногу, как пишут выше.
Пожаловаться
Чудо, 1 ребенок
Прекрасно понимаю!!! Несколько дней больно вставать на правую ногу, врач сказала-терпи, после родов пройдет...
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Опять двадцать пять! Врачу надо об этом говорить, а не нам! Мне выписывали лекарства - помогло.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас