Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2016, 13:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременный "жор"

Всем привет! Постепенно приближаясь к пдр, все более и более становлюсь беспокойной по поводу "страхов", которые внушает доктор. Речь идет о т.н. слабой родовой деятельности из-за большой прибавки в весе. Как бы я ни старалась себя ограничивать, на одних овощах в последнее время, но вес все равно растет. Разве что уже на одной воде сидеть. Понятно, что малыш тоже растет, но не по полкило же в день он прибавляет. Так вот, правда ли или вымысел то, чем пугает доктор? Как вы справлялись/справляетесь с беременным "жором"? Может, можете посоветовать что-нибудь с питанием? Всем спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
z z
так вы же справились? сидите на одних овощах....
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
А сколько вы всего прибавили?...

Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
А вы врачей поменьше слушайте и все...Я за первые 4 месяца токсикоза похудела почти на 8 кило-правда и лишнего веса у меня было на тот момент минимум 20..За оставшиеся 5 месяцев я набрала 7 кило...И меня всю беременность обзывали жирной коровой, свиньей...Пытались посадить на кабачки и яблоки...Если у вас идет прибавка в полкило в день то это явно не жир а скорей всего скрытые отеки блин( Если врач об этом не догадывается и списывает все на жир-меняйте нахрен врача.
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
правильное питание ,5-6 раз в день не большими порциями, я набрала 14 кг и оставила их в роддоме ,оба раза
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
сколько прибавили и за какой период? У меня подобная проблема. 13 кг за 29 недель. Врач запрещает пить много воды, вроде как отеки, а от этого и лишний вес. Ну и поесть я конечно после токсикоза не отказываюсь))).

Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Марта_Я, 8 сентября 2016 года в 13:10
сколько прибавили и за какой период? У меня подобная проблема. 13 кг за 29 недель. Врач запрещает пить много воды, вроде как отеки, а от этого и лишний вес. Ну и поесть я конечно после токсикоза не отказываюсь))).
Поменяйте врача!!!!
это недопустимая ошибка с ее стороны.
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
Отеки у Вас, человеческий организм неспособен в такие сжатые сроки набирать столько жира, равно как и терять)))
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Muraveyka 5d, 8 сентября 2016 года в 13:14
Отеки у Вас, человеческий организм неспособен в такие сжатые сроки набирать столько жира, равно как и терять)))
Согласна.
В первую после родов уже дома сошло 7 кг, за счёт воды, во вторую -5 с копейками.
А малыш набирает если не ошибаюсь после 38-39, 30грамм в день ( нагла в книги для беременных такую инфу)
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Если вы сидите на овощах и прибавляете по полкило в день,то это не очень нормально
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
А если у вас отеки,то врач прав и это может быть опасно
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Анка, 8 сентября 2016 года в 13:15
Если вы сидите на овощах и прибавляете по полкило в день,то это не очень нормально
Стоит увеличить общий объем воды до 3 литром ( мне так советовали , я набирала по кг в неделю с первым)
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Тут по полкило в день написано
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Анка, 8 сентября 2016 года в 13:30
Тут по полкило в день написано
Ниже автор написала 20 кг за всю беременность.
Так , автор, раскройте тайну вашего веса)))
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Может последнее время началась прибавка? Но 20 кг за 30 недель много,мне кажется
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
По российскими стандартам много.
С первым я набрала -25, со вторым - 20 за всю беременность. Мне только что говорили в первую: чем больше вес тем труднее скинуть . Со второй меня называли стройной )))). Тут 39 неделя

Знакомая говорит что 60 кг. Страшно вообще представить ее.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Я не про стандарты даже,а про мой личный опыт. Я набрала за 40 нед 16 примерно кг. Очень не комфортно мне было после родов. Сестра 30 набрала,вообще ей грустно было
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Анка, 8 сентября 2016 года в 13:50
Я не про стандарты даже,а про мой личный опыт. Я набрала за 40 нед 16 примерно кг. Очень не комфортно мне было после родов. Сестра 30 набрала,вообще ей грустно было
Соглашусь , у меня висят 6 кг сейчас , ( но к ним еще до родовых 3 набрала ) не комфортно, правда только 3 недели прошло , надеюсь восстановится быстро
Пожаловаться
Мария Анатольевна, 1 ребенок
Нет, отеков нет. С начала беременности 20 кг пришло.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Внутренних тоже?
Пожаловаться
Олька-молька
А сколько недель-то? У меня за Б наелось 25 кг, но у меня по вначале за 6 недель 10 кг прилипло, а потом по 4-3-3 кг набиралось.
Родовая деятельность так и не началась.
Старалась есть все низкокалорийное, типа, тортик на варенье менять, готовить все не жирное, как в столовой... все в таком духе. Прибавляла много, но не так, как в самом начале.
Пожаловаться
Олька-молька
PS: и у меня был именно жир, а не оттеки, потом за 2 года все само сбросилось.
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
может отеки?
Пожаловаться
Маковая
у меня был ужасный жор, и прибавка была за 3 триместр немалая я за всю Б прибавила 7-8 кило. Но это не учитывая, что сильно похудела за первые два триместра
Пожаловаться
Добрейшей души человек
По-моему не бывает беременного или не беременного жора. Каждая из нас мечтает жрать от пуза и не толстеть.
Правильное питание ещё никому не навредило, а уж вам тем более. Не давайте себе послабуху, оправдывая это беременностью.
Пожаловаться
Птица цвета ультрамарин
бывает бывает, ещё как бывает.
Я на первом триместре готова была сожрать всё что не приколочено. С учётом того, что никогда я себя в еде и не ограничивала, вполне наедалась нормальной порцией, а тут стала лопать своего большого мужа. Да ещё торты добавлять, к которым всю жизнь абсолютно равнодушна была, так представляете что из меня стало :)
Ну а потом, на 4-м месяце, когда перестала быть вечно голодной, я просто тупо стала есть как привыкла за первый триместр. Короче разожралась.

P.S. А кого то ведь в отличие от меня тошнит-с...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас