Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременный насморк???

Stasya
Много читала про насморк у беременных, советовалась с врачом, но определить что за бяка происходит с моим носом понять не могу :-(

Врач назначала мне капли в нос, ходила на кварц, но результатов это никаких не дало, как мертвому припарки... То течет из него в три ручья, то сухость такая, что дышать больно. Кто сталкивался с чем-то подобным посоветуйте как быть?
До родов осталось чуть больше месяца, может просто перетерпеть, потом говорят это само проходит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
ксения семченкова
у меня в прошлую беременность все время было сухо в носу и заложен нос,я просто капала сосудосужающие капли и все,после родов прошло.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Было что-то подобное, без сосудосуживающего не могла дышать. После родов сама не заметила, когда все это закончилось
дочь лейтенанта Шмидта
У вас может быть просто-напросто аллергия на повышенную сухость воздуха дома. Ведь отопительный сезон идет. Есть увлажнитель? Если нет, плошку с водой просто поставьте рядом с батареей. Совет Софи Лорен, кстати.)

У меня было такое. После простуды всё затянулось и дошло до риносинусита. Помогли только процедуры у лора. "Кукушка". Ну и Аквалор - наше всё.)
Маша Васильева
да, у меня такое было. С первым не особо сильно, а со вторым - просто ужас! Причём началось почти сразу, на маленьком сроке и до самых родов! И ещё кровь из носа часто шла... Терпите))
Warfarin
У меня такая фигня, ночью даже иногда встаю, потому что нос заложен. И кровит периодически. Ни чего не делаю, не капаю.
Женина мамаВ ответ на Warfarin
Warfarin
У меня такая фигня, ночью даже иногда встаю, потому что нос заложен. И кровит периодически. Ни чего не делаю, не капаю.
А как кровит? У меня примесь из слизи и крови, пардон за подробности. Моя врач сказала, что это от сухости в помещении, а кровь, если с давлением все в порядке, то это "сосудистый насморк". Как я поняла, ничего опасного, просто слабые сосуды в носу.
WarfarinВ ответ на Женина мама
Женина мама
А как кровит? У меня примесь из слизи и крови, пардон за подробности. Моя врач сказала, что это от сухости в помещении, а кровь, если с давлением все в порядке, то это "сосудистый насморк". Как я поняла, ничего опасного, просто слабые сосуды в носу.
История переписки2
Ну кровь ручьем не течет, просто вот как у вас. А врачу я не говорила даже про это. А утром нос вообще забит. Все засыхает внутри.
Женина мамаВ ответ на Warfarin
Warfarin
Ну кровь ручьем не течет, просто вот как у вас. А врачу я не говорила даже про это. А утром нос вообще забит. Все засыхает внутри.
История переписки3
Я теперь на ночь вешаю на радиатор тряпку, а ее конец опускаю в таз с водой (ставлю под радиатор), а еще из пшикалки брызгаю водой на палас. Лучше стало.
WarfarinВ ответ на Женина мама
Женина мама
Я теперь на ночь вешаю на радиатор тряпку, а ее конец опускаю в таз с водой (ставлю под радиатор), а еще из пшикалки брызгаю водой на палас. Лучше стало.
История переписки4
надо попробовать )))
Мира, 1 ребенок
У меня был всю беременность жуткий насморк. После родов ничего не прошло, через месяц делала операцию :(
Наталья
Всю вторую половину беременности нос по ночам закладывало, а родила-как рукой сняло. Покупала капли для младенцев. У моей мама тоже текло, пока меня не родила.
Анна-Анна
Я в роддоме набрала кучу капель-итог:ничего не пригодилось.сразу после родов насморк как рукой сняло!
Бельчонок
Это называется ринит беременных. У меня всю беременность так было. Я еще шутила, что у меня аллергия на беременность. Лор никаких лекарств не выписывал, просто надо дома увлажнять воздух ( у нас ультразвуковой увлажнитель, самый недорогой) и каждые полчаса капать в нос солевой раствор для увлажнения носовой полости. После родов все само прошло.
Юлия Прудывус
Подруге прописывали Виброцил. Она до родов только им спасалась.
STAr☆че, 2 ребенка
у меня начался насморк на 7 месяце во время 2 беременности.Потом стала покашливать.После родов сначала вроде прошло, а потом началось снова, стала задыхаться.Оказалось, что у меня аллергия на пыль.Теперь я астматик на гормональных ингаляторах.Анос уже 4 года не дышит и запахов не чувствую,
Анна Шурыгина
у меня с сентября 2009 года насморк. сначала беременный, теперь вот 8 месяцев кормящий. аллергия. могут помогать только гормональные капли. обычные сосудосуживающие не помогают
Натали, 2 ребенка
У меня тоже всю Б был насморк, прошел через неделю после родов
Казяпка
Аналогичная фигня,тож насморк и сухость в носу...Аквамарисом пользуюсь,но не помогает(((((
Ангелочек
во время беременности слизистая носа распухает и в итоге получаем ощущение насморка.У вас есть слизь или просто трудно дышать?
Ангелочек
если слизи нет,тогда капать всякими каплями нету смысла-не поможет=станет легче на последних неделях или после родов.
Шоколадница
Я уже вторую беремку сопливая хожу( Капли капаю и грею, ничего не вылечивает насморг. Дочу рожала с каплями! Акушерка смеялась!
ВРЕДИНА
поставили и мне такой диагноз. у меня постоянная заложенность носа, но соплей нет. после простуды перешла на спрей сосудосужающий. дооооолго я с него слезть не могла! но в какой-то момент взяла себя в руки и перетерпела дня 2. сейчас всё (тьфу-тьфу) прошло. слава богу не придется с каплями рожать))))
а вообще, после родов все и так само собой должно пройти.