Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 февраля 2011, 09:28, В ожидании чуда, Беременность

Беременный насморк???

Много читала про насморк у беременных, советовалась с врачом, но определить что за бяка происходит с моим носом понять не могу :-(

Врач назначала мне капли в нос, ходила на кварц, но результатов это никаких не дало, как мертвому припарки... То течет из него в три ручья, то сухость такая, что дышать больно. Кто сталкивался с чем-то подобным посоветуйте как быть?
До родов осталось чуть больше месяца, может просто перетерпеть, потом говорят это само проходит?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ксения семченкова
у меня в прошлую беременность все время было сухо в носу и заложен нос,я просто капала сосудосужающие капли и все,после родов прошло.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Было что-то подобное, без сосудосуживающего не могла дышать. После родов сама не заметила, когда все это закончилось

дочь лейтенанта Шмидта
У вас может быть просто-напросто аллергия на повышенную сухость воздуха дома. Ведь отопительный сезон идет. Есть увлажнитель? Если нет, плошку с водой просто поставьте рядом с батареей. Совет Софи Лорен, кстати.)

У меня было такое. После простуды всё затянулось и дошло до риносинусита. Помогли только процедуры у лора. "Кукушка". Ну и Аквалор - наше всё.)
Маша Васильева, 2 ребенка
да, у меня такое было. С первым не особо сильно, а со вторым - просто ужас! Причём началось почти сразу, на маленьком сроке и до самых родов! И ещё кровь из носа часто шла... Терпите))
Warfarin, 1 ребенок
У меня такая фигня, ночью даже иногда встаю, потому что нос заложен. И кровит периодически. Ни чего не делаю, не капаю.
Женина мама, 1 ребенок
А как кровит? У меня примесь из слизи и крови, пардон за подробности. Моя врач сказала, что это от сухости в помещении, а кровь, если с давлением все в порядке, то это "сосудистый насморк". Как я поняла, ничего опасного, просто слабые сосуды в носу.
Warfarin, 1 ребенок
Ну кровь ручьем не течет, просто вот как у вас. А врачу я не говорила даже про это. А утром нос вообще забит. Все засыхает внутри.
Женина мама, 1 ребенок
Я теперь на ночь вешаю на радиатор тряпку, а ее конец опускаю в таз с водой (ставлю под радиатор), а еще из пшикалки брызгаю водой на палас. Лучше стало.
Warfarin, 1 ребенок
надо попробовать )))
Мира, 1 ребенок
У меня был всю беременность жуткий насморк. После родов ничего не прошло, через месяц делала операцию :(
Наталья, 1 ребенок
Всю вторую половину беременности нос по ночам закладывало, а родила-как рукой сняло. Покупала капли для младенцев. У моей мама тоже текло, пока меня не родила.
Анна-Анна, 2 ребенка
Я в роддоме набрала кучу капель-итог:ничего не пригодилось.сразу после родов насморк как рукой сняло!
Бельчонок
Это называется ринит беременных. У меня всю беременность так было. Я еще шутила, что у меня аллергия на беременность. Лор никаких лекарств не выписывал, просто надо дома увлажнять воздух ( у нас ультразвуковой увлажнитель, самый недорогой) и каждые полчаса капать в нос солевой раствор для увлажнения носовой полости. После родов все само прошло.
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Подруге прописывали Виброцил. Она до родов только им спасалась.

STAr☆че, 2 ребенка
у меня начался насморк на 7 месяце во время 2 беременности.Потом стала покашливать.После родов сначала вроде прошло, а потом началось снова, стала задыхаться.Оказалось, что у меня аллергия на пыль.Теперь я астматик на гормональных ингаляторах.Анос уже 4 года не дышит и запахов не чувствую,
Анна Шурыгина, 2 ребенка
у меня с сентября 2009 года насморк. сначала беременный, теперь вот 8 месяцев кормящий. аллергия. могут помогать только гормональные капли. обычные сосудосуживающие не помогают
Натали, 2 ребенка
У меня тоже всю Б был насморк, прошел через неделю после родов
Казяпка, 1 ребенок
Аналогичная фигня,тож насморк и сухость в носу...Аквамарисом пользуюсь,но не помогает(((((
Ангелочек, 2 ребенка
во время беременности слизистая носа распухает и в итоге получаем ощущение насморка.У вас есть слизь или просто трудно дышать?
Ангелочек, 2 ребенка
если слизи нет,тогда капать всякими каплями нету смысла-не поможет=станет легче на последних неделях или после родов.
Шоколадница, 3 ребенка
Я уже вторую беремку сопливая хожу( Капли капаю и грею, ничего не вылечивает насморг. Дочу рожала с каплями! Акушерка смеялась!
ВРЕДИНА, 1 ребенок
поставили и мне такой диагноз. у меня постоянная заложенность носа, но соплей нет. после простуды перешла на спрей сосудосужающий. дооооолго я с него слезть не могла! но в какой-то момент взяла себя в руки и перетерпела дня 2. сейчас всё (тьфу-тьфу) прошло. слава богу не придется с каплями рожать))))
а вообще, после родов все и так само собой должно пройти.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас