Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2015, 07:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность в 37 лет.

Девочки, вчера обнаружила две полоски.... Вроде, знали на что идем, когда не предохранялись, но не получалось 2 года, поэтому две полоски стали в какой-то степени неожиданностью. Сразу стало страшно-боюсь всего: вдруг родится с отклонениями (был прием алкоголя), как отреагирует старший сын, как измениться жизнь, справлюсь ли и в конце-концов, боюсь самих родов. В общем, паника. Кто-нибудь может прекратить мою истерию???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
Я родила в 37 прекрасного сына!
Сейчас мне 41 и мы планируем второго ребенка!
Никаких страхов!

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок

А мне сейчас 37 и хочу второго!
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Поздравляю!!!
Я в 34 вторюю родила !
Берегите себя и все будет хорошо !
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я в 34 родила двойню.
Автор, не бойтесь.
Легкой беременности.
Пожаловаться
Виктория
С отклонениями ребенок может родиться в любом возрасте!
раз б желанная успокойтесь и наслаждайтесь!
37 лет прекрасный возраст
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Никто, кроме Вас.
Вы хотели беременность и получили ее. А сейчас просто мандраж. Справитесь.
Пожаловаться
Vikki
Рожают и после 40-ка. Ничего.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В 38 отбегала лучше чем в 20. Кирюхан родился распрекрасный ))
хотя некоторый мандраж, когда увидела две полоски, тоже присутствовал

Пожаловаться
ЗлойЗайка
Вроде, знали на что идем, когда не предохранялись,

Так этого и следовало ожидать!
Странные рассуждения!
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
И все равно мандраж... У нас также было - два с половиной года не получалось, уже и забыли, что такое две полоски, решили переехать, поменять кардинально свою жизнь и даже начали предохраняться и опа - следующие месячные не пришли
. Очень было неожиданно.
Пожаловаться
ЗлойЗайка

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я второй раз забеременела в 38. И ничего, родила. Проблемы, конечно, были, но отнюдь не из-за возраста. Алкоголь, конечно, не пила, у меня эко было, так что все предсказуемо.
А вот первая беременность у меня была в 32 года, я о ней узнала в 10 недель только, так там и алкоголь один раз был, и болела, антибиотики пила, и, ужас, с лестницы один раз упала
и, чудо, все обошлось)

Это я к тому, что выкиньте из головы мрачные мысли, если все нормально - перестаньте думать о каких-то там отклонениях. Тем более вы знали, что вторая беременность не исключена

Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Вполне нормальный возраст для родов. Тем более сами же хотели. Со мной в роддоме была 37-летняя женщина. Рожала третьего. Старшему было 18, среднему 12.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я родила 2 мес. назад, мне 37 лет, всё ОК (ттт)
Пожаловаться
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
Поздравляю. Зрелая беременность
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Знакомая родила в 37 лет (не первая беременность), а потом еще и в 40, и в 43, все дети здоровы и прекрасны)))

Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Со статьёй в горячих ознакомились????

Поздравляю!! Я в 36 с хвостиком родила-растём!!!

Пожаловаться
МамАка
Стандартная реакция при беременности. Любая беременная начинает волноваться по тысяче причин, в топ как раз и входит: я выпила/покурила/съела таблетку/переохладилась/перегрелась на таком-то сроке пока не знала о беременности. Боязнь родов обычно попозже, но тоже верхняя строчка. Возраст вообще детский. Рожать и рожать. Справитесь ли? А куда вы денетесь. Ну будет легче или трудней зависит от множества причин: ваш характер, здоровье, распорядок дня, помощь родственников и нянь, помощь и занятость мужа. Но легче будет или трудней, никуда же вы не денетесь, справитесь и с этим. Так что поздравляю, что тут еще сказать.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
В 35 родила второго, беременность отходила легче чем с первым. Знакомая родила первого в 37, через месяц родит второго, ей 40.

Пожаловаться
Мишка Гамми, 2 ребенка
Хочется поистерить - поистерите. Конечно,неожиданно, такие перемены. Вы со всем справитесь, я была в такой же ситуации полтора года назад - справилась. Съешьте что-нибудь вкусное и полезное и радуйтесь - у вас впереди СЧАСТЬЕ.
Пожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Поздравляю! Истерию прекращайте, она Вам не на пользу. Родила в 35 первого, о беременности узнала вначале января, так что немного алкоголя тоже было. Тоже сходила с ума по этому. Немного сбавила обороты, своей сумасшедшей жизни и все прошло отлично. Вон ходит поет, мой и новогодний подарок. ;-).
Легкой беременности!
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
мне 39 уже я на 20 неделе, мы поздно поженились в 35, так что всё ок!

Пожаловаться
Сайгак, 2 ребенка
Спасибо всем за поддержку!!!!!

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Легкой беременности вам)

Пожаловаться
наталья
Поздравляю!У меня были такие же переживания .Все будет хорошо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас