Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность сразу после родов

Kseni Kovale
Какова вероятность вновь забеременнеть в первые 2 месяца после родов? 
С мужем возобновили половую жизнь после 5 недели, предохранение с помощью ППА.  Дочка сначала была на смешанном вскармливании, теперь полностью на грудном. Менструации после родов так и нет, низ живота периодически тянет. Вот и не знаю...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Даро, 1 ребенок
Как и всегда, ППА это  посредственно - никакое предохранение. У отца  бывшего  МЧ через 2 месяца после родов жена забеременела.
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Большая вероятность забеременеть. Вам разве в роддоме об этом не рассказывали? Перед выпиской проводят беседу о контрацепции. Я вообще не понимаю как можно допускать незащищенные ПА, если не планируешь детей. ППА не метод контрацепции, что бы Вам сейчас не написали те, кто всю жизнь так предохраняется, везение не более. 
***МаРиНоЧкА***В ответ на Любовь Антошкина
Любовь Антошкина
Большая вероятность забеременеть. Вам разве в роддоме об этом не рассказывали? Перед выпиской проводят беседу о контрацепции. Я вообще не понимаю как можно допускать незащищенные ПА, если не планируешь детей. ППА не метод контрацепции, что бы Вам сейчас не написали те, кто всю жизнь так предохраняется, везение не более. 
У нас в РД ничего не говорили... но я вот сама об этом знала...весь инет прошарила и по знакомым узнавала...может у них в РД тоже не проводят таких бесед...но не защищенный ПА не планируя деток,это да,безответственность...детский сад
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Любовь Антошкина
Любовь Антошкина
Большая вероятность забеременеть. Вам разве в роддоме об этом не рассказывали? Перед выпиской проводят беседу о контрацепции. Я вообще не понимаю как можно допускать незащищенные ПА, если не планируешь детей. ППА не метод контрацепции, что бы Вам сейчас не написали те, кто всю жизнь так предохраняется, везение не более. 
а у меня в РД кучке кесарных перед выпиской была прочитана микро-лекция по предохранению - ГВ по требованию было первым пунктом в списке методов.
Любовь Антошкина, 1 ребенокВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
а у меня в РД кучке кесарных перед выпиской была прочитана микро-лекция по предохранению - ГВ по требованию было первым пунктом в списке методов.
История переписки2
а у нас наоборот основной мыслью такой лекции было что гв не метод контрацепции. 
Зараза-страшная, 3 ребенка
100% вероятность залететь
МАриша
ппа - это не средство предохранение , вероятность беременности скорее 50%, мне ппа не надолго хватило, скоро 2 родится через недельку.)) погодки, разница 1,3 )
***МаРиНоЧкА***В ответ на МАриша
МАриша
ппа - это не средство предохранение , вероятность беременности скорее 50%, мне ппа не надолго хватило, скоро 2 родится через недельку.)) погодки, разница 1,3 )
а вы не планировали погодок?
МАришаВ ответ на ***МаРиНоЧкА***
***МаРиНоЧкА***
а вы не планировали погодок?
История переписки2
неет, я думала лет так через 5, институт закончу))), но я все равно рада, жду второго не дождусь)) а вы планировали,???
***МаРиНоЧкА***В ответ на МАриша
МАриша
неет, я думала лет так через 5, институт закончу))), но я все равно рада, жду второго не дождусь)) а вы планировали,???
История переписки3
Да,мы планировали, только не ожидали что быстро так получится.(во второй цикл все получилось) Хотели чтоб день рождения в августе было, а ПДР на 7.06... ну все равно летом)))
rocbirdВ ответ на МАриша
МАриша
ппа - это не средство предохранение , вероятность беременности скорее 50%, мне ппа не надолго хватило, скоро 2 родится через недельку.)) погодки, разница 1,3 )
класс. я тоже так хочу))))
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот Вы рисковая..
мечта
не лучший способ предохранения выбрали, удачи
Кристина Д
:shock::shock::shock:мама мия...
MaRa, 1 ребенок
все можно
Лёля
сделайте тест и не мучайтесь, проконсультируйтесь у врача сейчас куча ОК, которые можно пить при ГВ. я пила чарозетту. а живот будет болеть, матка сокращается
mblwka987
Говорят так специалисты по гв:если нет менструации, ребёнок полностью на гв и третье- ребёнку меньше 6 мес,то вероятность забеременеть 1%.если хоть один показатель отсутствует,шансы увеличиваются в разы.
Kseni Kovale
Всё ясно и понятно, что "рисковый метод", "не лучший способ", да и вообще "не способ"... просто шесть лет так жили и всё было в норме, первый ребенок-запланированный и зачать получилось с первого раза.
Задав этот вопрос, хотелось в первую очередь узнать у кого была такая же ситуация.
И да, теперь, в случае отсутствия беременности, для собственного спокойствия попрошу врача подобрать таблетки.
Беспечная
Мягкая и рыхлая матка после родов способствует зачатию. Овуляция может быть уже через месяц после родов. Эпителий не нарощен, сосудистая система не восстановлена. Поберегите себя, используйте презерватив.
Александра Пузанова-Пшемецкая
все может быть
Frose
у моей знакомой у детей разница между детьми 8 месяцев так как следующая беременность  двойня родились раньше срока
Юлия Кудашкина
У меня после первой беременности через месяц опять не начались месячные- пришлось сделать фармаборт, а ещё через месяц ещё один! После этого только презервативы!!! Никаких ППА!
Виктория Алексеева
Если вы детей так быстро не хотите, то про ППА надо забыть и покупать презервативы.
Светик
Блин, ну ничего себе. У меня после родов цикл восстановился только через 6 месяцев.
Кима
Легко можете залететь. И без месячных.
Овуляция то идет