Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 12:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность с ВМС

Всем привет,хотелось бы спросить тех,кто забеременел с ВМС. Как проходила беременность?Удаляли ли ВМС?,доходили до положенного срока или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Выкидыш

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
одна знакомая родила- выбрали спираль аккуратно, но ходила тяжело, у двух с ВМС внематочные, у одной выкидыш.. вот поэтому у меня панический страх перед спиралями

Пожаловаться
Катя
У меня тоже страх, ставить не буду)
Пожаловаться
мне ОК хорошо подходят- до дочки пила и последние лет 10 пью
Пожаловаться
Катя
а я предпочитаю презервативы)))
Кому что...))))
Пожаловаться
ну да..вам только видимо не понадобятся какое-то время) 
Пожаловаться
Катя
Ну до появления сюрприза, мы ими специально не пользовались))))
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 30 января 2014 года в 13:08
а я предпочитаю презервативы)))
Кому что...))))
ну я то тоже,а вот муж не хочет,решили попробовать
Пожаловаться
Катя
Мне с мужем проще было договориться, объяснила ему что мне не нравиться))))))
Просто я на столько не люблю этот прцесс...когда надо бежать в ванну, из тебя вытекает и т.д.. (простите:-).)
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 30 января 2014 года в 13:02
одна знакомая родила- выбрали спираль аккуратно, но ходила тяжело, у двух с ВМС внематочные, у одной выкидыш.. вот поэтому у меня панический страх перед спиралями
когда решала вопрос чем предохранятся, мне врач сразу ВМС предложила,а на вопрос случайной беременности сказала,что если и бывает,то всё ок будет....
Пожаловаться
как раз со спиралями чаще не ок , и с ними высок риск внематочной беременности
Пожаловаться
Катя
Сестре пришла на прием с задержкой, доктор посмотрела, констатировала беременность, вмс удалила легко,  родила все ок. У знакомой пришлось делать прерывание, т.к. врослась ВМС эта куда то....

Пожаловаться
Строю планы
В роддоме с дЭУшкой лежала перед родами. Она так и доходила беременность со спиралью.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
С девочкой работала у которой такая ситуация была. ВМС вынули как пришла на прием беременная. Предупреждали о возможности угрозы, но она тьфу тьфу отбегала всю беременность без таковой.

Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
русская рулетка,кому как повезет...а страшно то как:(
Пожаловаться
Я тут как тут
аборт сделала
я для того и предохр..потому что детей не хотела
Пожаловаться
Эллада
Беременность с ВМС, результат - аборт по медпоказаниям:(

Пожаловаться
Анечка, 2 ребенка
Спираль до родов не удаляли, беременность прошла нормально, родила в срок.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у знакомой выкидышем закончилось
Пожаловаться
Анастасия К, 2 ребенка
 У меня была беременность с ВМС, врач сразу порекомендовала прервать т.к. большая вероятность выкидыша и различных заболеваний. Прервала и планировала уже сознательно через три месяца. 

Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия К, 30 января 2014 года в 13:25
 У меня была беременность с ВМС, врач сразу порекомендовала прервать т.к. большая вероятность выкидыша и различных заболеваний. Прервала и планировала уже сознательно через три месяца
заболеваний у ребенка? а каких? я то шла как раз проконсультироваться,когда вытаскивать, да когда можно начать планировать...поговорили,а тут задержка....раньше надо было идти и вытащить:angry:
Пожаловаться
Анастасия К, 2 ребенка
 Спираль оказывает механическое воздействие, и может травмировать сперматозоид который бежит к яйцеклетке, и металлы ВМС тоже плохо влияют на сперматозоиды. Узнала что беременна на 12 нед (были выделения похожие на месячные в этот период, поняла только когда грудь уже конкретно разболелась ) врач выписал направление на аборт, было написано по мед. показаниям- ВМС.
  Хотя я тоже слышала, что рожают с ней. Я не рискнула, больного ребенка я бы не осилила :(
Удачи вам, и здоровья в любом случае !!!
Пожаловаться
Анастасия К, 2 ребенка
  И еще: спираль убирают при наступившей беременности только во вторую половину, либо уже при родах, т.к. на маленьких сроках это спроцирует спазмы-сокращение и будет выкидыш.  Все это время канал шейки матки не полностью сомкнут, и есть возможность подцепить внутриутробную инфекцию, иммунитет у беременных очень понижен. Это может вызвать гибель плода на поздних сроках или уже когда малыш родился в первые месяцы :shock::shock::shock:
   ВМС при беременности очень опасная штука, не знаю почему вам так безалаберно врач сказала :angry::angry::angry:
Именно по этому ее не ставят не рожавшим !!!
Мой вам совет, не собирать мнения на форуме а найти хорошего гинеколога-генетика, он вам все расскажет сам.
 Постоянно трястись, ждать очередного УЗИ, скрининга переживать каждую минуту, я не смогла, хотя до сегодняшнего дня сомневаюсь, может и потерпеть все это стоило ...
В любом случае лучше поискать вам другого врача, и если уже настроились рожать- верить , что все будет отлично  
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия К, 30 января 2014 года в 17:01
  И еще: спираль убирают при наступившей беременности только во вторую половину, либо уже при родах, т.к. на маленьких сроках это спроцирует спазмы-сокращение и будет выкидыш.  Все это время канал шейки матки не полностью сомкнут, и есть возможность подцепить внутриутробную инфекцию, иммунитет у беременных очень понижен. Это может вызвать гибель плода на поздних сроках или уже когда малыш родился в первые месяцы :shock::shock::shock:
ВМС при беременности очень опасная штука, не знаю почему вам так безалаберно врач сказала :angry::angry::angry:
Именно по этому ее не ставят не рожавшим !!!
Мой вам совет, не собирать мнения на форуме а найти хорошего гинеколога-генетика, он вам все расскажет сам.
 Постоянно трястись, ждать очередного УЗИ, скрининга переживать каждую минуту, я не смогла, хотя до сегодняшнего дня сомневаюсь, может и потерпеть все это стоило ...
В любом случае лучше поискать вам другого врача, и если уже настроились рожать- верить , что все будет отлично  
Трудно не поверить врачу у которого всю жизнь наблюдаешься и беременность первую у неё наблюдалась, она говорила,плодные оболочки оттеснят спираль и она потом родиться последом и всё,единственное,если нежеланная Б,то аборт,но тоже делать плохой вариант...т.к. у нас с мужем резус-конфликт и каждый сделанный аборт скажется на последующей беременности,а страстей про это тоже уже наслышена:shock: Мнения и истории форумчан,конечно не повлияют на решение,хотелось узнать у кого как было,конечно,ожидала более позитивных историй
Пожаловаться
Анастасия К, 2 ребенка
Сообщение от Wolverine, 30 января 2014 года в 17:13
Сообщение от Анастасия К, 30 января 2014 года в 17:01
  она говорила,плодные оболочки оттеснят спираль и она потом родиться последом и всё,единственное,если нежеланная Б,то аборт,
   ага, а инфекции и травмы сперматозоида (спираль для того и ставят, что бы он туда не проник )... это все шутки, понятно что когда вы будете рожать она выйдет. Просто сходите в хороший диагностический или перинатальный цент на консультацию, послушайте мнения других врачей ,все это- не мое мнение :up:.
   Конечно в вашей ситуации лучше сохранить, но знать что вас ждет по моему лучше , удачи !!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас