Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность при сахарном диабете

Наталья Терещенко
Дорогие женщины, имеющие сахарный диабет!Давайте делится своим переживаниями и радостями! У меня диабет 2 типа 3ий год. Беременность неожиданная, соответственно не планированная. По мимо этого еще Артериальная гипертония!!! Поделитесь опытом как у кого протекала беременность? как прошли роды(естественно или кс)? Жду советов. Спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Алена
Родила на 35 неделе 4080 рост 54 ЭК, пару раз лежала с отеками и давлением под конец гистоз , у детей разница в 12 лет старшую рожала сама без проблем. Диабет развился на нервной почве, узнала об этом когда была на 5 месяце
ЛюлиНА мамулиНА
если Вы на таблетках,то переведут на инсулин обязательно
Наталья ТерещенкоВ ответ на ЛюлиНА мамулиНА
ЛюлиНА мамулиНА
если Вы на таблетках,то переведут на инсулин обязательно
уже перевели(((
Anne Kirhen
Будете соблюдать диету, пить метморфин, следить за давлением. Об аборте речь не идет. У нас женщины рожали с СД 2 типа, все нормально с детками.
Злая и Зеленая
У меня с/д 1типа в 2010 рожала сама, найдите грамотного гинеколога эндокринолого и ни чего не бойтесь удачи
Кто-то
не поленитесь, из Тулы в МСК близко, сходите на прием в первую грАдскую, там в КДЦ есть врачи гинеколог по работе с беременными больными сахарным диабетом и гинеколог-эндокринолог по работе с теми же беременными, прям так и называются врачи (без шуток), у меня был ГСД (гестационный СД) колола инсулин, ездила туда на консультации. ну и рожать лучше в МСК, в29-м роддоме, эндокринология его профиль, и будет Вам счастье)))
Наталья ТерещенкоВ ответ на Кто-то
Кто-то
не поленитесь, из Тулы в МСК близко, сходите на прием в первую грАдскую, там в КДЦ есть врачи гинеколог по работе с беременными больными сахарным диабетом и гинеколог-эндокринолог по работе с теми же беременными, прям так и называются врачи (без шуток), у меня был ГСД (гестационный СД) колола инсулин, ездила туда на консультации. ну и рожать лучше в МСК, в29-м роддоме, эндокринология его профиль, и будет Вам счастье)))
спасибо!!!
Normal Person, 2 ребенка
У меня сахарный диабет 1 типа, беременность протекала отлично, рожать должна была сама, но в последний момент решили делать КС, т.к. крупный плод (4440 г, 54 см.)
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
У меня сахарный диабет 1 типа, беременность протекала отлично, рожать должна была сама, но в последний момент решили делать КС, т.к. крупный плод (4440 г, 54 см.)
Родила в 38,6 нед.
Наталья ТерещенкоВ ответ на Normal Person
Normal Person
У меня сахарный диабет 1 типа, беременность протекала отлично, рожать должна была сама, но в последний момент решили делать КС, т.к. крупный плод (4440 г, 54 см.)
Вы мне подскажите что значит крупный плод??? просто вес большой или какие то отклонения которые видны? я просто везде читаю и вообще понять не могу...
Наталья Терещенко
Вы мне подскажите что значит крупный плод??? просто вес большой или какие то отклонения которые видны? я просто везде читаю и вообще понять не могу...
История переписки2
крупный - значит, большой.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Терещенко
Наталья Терещенко
Вы мне подскажите что значит крупный плод??? просто вес большой или какие то отклонения которые видны? я просто везде читаю и вообще понять не могу...
История переписки2
Вес большой, бывает у таких деток первое время отечность есть, у моего так было, но ничего страшного. А вес сейчас вполне нормальный (в 6 мес. 8 кг)
Наталья ТерещенкоВ ответ на Normal Person
Normal Person
Вес большой, бывает у таких деток первое время отечность есть, у моего так было, но ничего страшного. А вес сейчас вполне нормальный (в 6 мес. 8 кг)
История переписки3
а еще говорят что может быть задержка в развитии...это правда? или опять пугают..
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Терещенко
Наталья Терещенко
а еще говорят что может быть задержка в развитии...это правда? или опять пугают..
История переписки4
Ну, от этого никто не застрахован, даже самые здоровые женщины :)
Главное - во время Б соблюдать все рекомендации врачей (гинекоголога и эндокринолога), стараться держать сахар в норме, насколько это возможно. У меня беременность прошло очень хорошо, вообще никаких проблем не было. Все УЗИ отличные.
Да, и еще. Не читайте ужасов в интернете.
Marei
Контороль сахара 8 раз в день.... Это самое тяжелое! Все пальцы были синие! Пугали, что рожать буду на 36 недели, боялись гипоксии, родила на 40 неделе))) Ребенок здоров))) Роды естественные)))
12