Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2015, 18:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность при сахарном диабете

Дорогие женщины, имеющие сахарный диабет!Давайте делится своим переживаниями и радостями! У меня диабет 2 типа 3ий год. Беременность неожиданная, соответственно не планированная. По мимо этого еще Артериальная гипертония!!! Поделитесь опытом как у кого протекала беременность? как прошли роды(естественно или кс)? Жду советов. Спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тэллиана
Хороший грамотный специалист -- вот ваше спасение, он и определит и тактику ведения беременности и метод родоразрешения.
Пожаловаться
Наталья Терещенко
Спасибо! Но хочется еще услышать мнения прошедших все это....
Пожаловаться
Тэллиана
Мнения мнениями, у одной прошло так, у другой -- эдак, у третьей-- новый вариант, а специалист видел одну-другую-третью и для вас будет вырабатывать уникальный вариант ведения беременности. Женщины видят только один вариант беременности-- СВОЙ, а врач-- не один десяток, сотню и тысячу...вариантов. Хотя выбор ваш -- к какому мнению прислушиваться...
Пожаловаться
Наталья Терещенко
ну врач врачу рознь...одни советуют аборт, другие говорят что родится "слоненок"... а так хочется родить здоровенького малыша...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
аборт советуют многие. ищите специалиста, который работает с тем, что есть, а не повторяет постоянно, что "надо было планировать"!
Пожаловаться
Тэллиана
Диабетическая фетопатия часто возникает при такой патологии, поэтому ищите грамотного специалиста, который сумеет оценить все риски вашего положения и предложит оптимальный метод. Я сталкивалась с подобными вещами и каждый случай уникален и исходы тоже разные. Хотя от врача зависит много, но не всё, женщины тоже разные -- одни ответственно подходят к назначениям врача, другие -- наплевательски .
Пожаловаться
Юлёнка
Я только про АГ могу сказать.Ищите хорошего терапевта,который вам распишет терапию от давления.И если вы сейчас принимаете какие то таблетки от давления,то их нужно отменять и начинать приём допегита. Поэтому к врачу,как можно быстрее.
Пожаловаться
Наталья Терещенко
ну да, меня сразу перевели на допегит..но все равно меньше чем 140/90/70 не бывает...а говорят что это высокие показатели..
Пожаловаться
Юлёнка
Не знаю какой у вас срок.У меня приблизительно на 6-7 неделе давление стало 120 /70,допегит начала принимать за 2 недели до беременности.
Пожаловаться
Наталья Терещенко
ну мне о таком давлении только мечтать)) я же гипертоник с 21 года... сейчас поддерживаю от 135 до 145 ...для меня и эти цифры уже достижение
Пожаловаться
Юлёнка
Сама не ожидала таких цифр.У меня рабочее было 140-150 на 90.Перед беременностью боялась,что давление всё испортит.Но мне очень повезло с терапевтом,которая смотрела во время беременности.Благодаря ей давление получилось не только снизить ,но и удержать практически до конца беременности.Подниматься начало уже недель в 35.
Во время беременности в первые месяцы АД может быть пониженным физиологически.
Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
У моей мамы знакомая с сахарным диабетом рожала сама,правда давно, 30 лет назад.беременность была одна.

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
сколько Вам лет? и откуда Вы?
Пожаловаться
Наталья Терещенко
34 года и я с Тулы
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
ребенок первый?
Пожаловаться
Наталья Терещенко
да
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
будет сложно. но не невозможно. в первую беременность я намучилась. с врачами особенно) ЭКС на 36 неделе. ребенок 3600. если бы доходила срок - вес был бы примерно 5300.
с двумя следующими было полегче. КС плановые.
у меня 1 тип. на инсулине. главное - держать глюкозу в норме. тогда и проблем не будет ни у Вас, ни у ребенка. и слоненка не родите. удачи! первую рожала в Москве.
Пожаловаться
Наталья Терещенко
как же удержать эту глюкозу? вообще считай углеводы не ем.но ни разу не было показателей меньше 6,4... врачи говорят что это из-за того ,что своего инсулина в организме много...но мне то от этого не легче...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
измеряла 9 раз в день. через пару недель чувствовала, когда поднимается выше нормы.
гликированный гемоглобин, желательно, чтоб был от 4,5 до 6,5. тогда всё будет хорошо
Пожаловаться
Наталья Терещенко
подскажите , а вы считали хлебные единицы? я вообще не знала что это))) а теперь говорят надо...если да- то какой ваш был рацион на день?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
12-14 ХЕ в день. набрала 25 кг( в первую беременность.в последующие - меньше. 12 и 15 кг.
на инсулине проще предсказать показатели глюкозы.
Пожаловаться
Наталья Терещенко
и что примерно вы кушали?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
всё я кушала, кроме легкоусваиваемых углеводов и сладких фруктов.
Пожаловаться
Татьяна Воронова
Здравствуйте, Алена. Очень хочу забеременеть и родить ребенка, но вот все не решаюсь. СД 1 тип 15 лет. Можно с вами больше пообщаться? Сложно ли забеременеть вообще, или сложнее потом все контролировать? Гликированный сахар у меня высокий, около 9, но не совсем понимаю, как его отрегулировать. Это же такой сложный контроль нужен.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Гинеколог-эндокринолог Вам в помощь хороший. У нас такие в Перинатальных центрах сидят, квоту дает участковый гинеколог на бесплатное посещение. И роды принимают в специализированных роддомах.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас