Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность при ГВ

Розали
Девочки прекрасна знаю о мифах, что беременность и ГВ это сложно, а все таки хочется узнать у вас,  у кого получилось забеременеть при ГВ и сколько  было уже  вашему малышу при этом? 
Всем спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
ИРАда, 6 детей
в 1,2
Рыбка Тори
У меня.Ровно в год забеременела.
ИРАда, 6 детейВ ответ на Розали
Розали
Сообщение от ИРАда, 3 августа 2014 года в 18:29
в 1,2
спасибо, а как в то время  планировали или нет?
да.начали планировать как вернулись М.то есть с 2 мес.но заб удалось вот тока через год
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
У меня месячные пришли через 9 месяцев после родов, при этом дочку кормила грудью больше 2 лет - теоретически могла забеременеть
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Я забеременела при ГВ в 3 мес. дочкиных. Молока было мало (изначально), поэтому было решено свернуть ГВ.
мама маленьких трольчат
у моей бабушки сплошное ГВ и 14 детей за 21 год. вот и считайте. планировала она вряд ли, просто религиозна. в контрацептивный эффект ГВ не верю в том числе и из-за этого примера.
Рыбка ТориВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У меня месячные пришли через 9 месяцев после родов, при этом дочку кормила грудью больше 2 лет - теоретически могла забеременеть
А у меня так и не пришли.
Железный Феликс, 2 ребенка
я с таким лично не сталкивалась. а у подруги дети погодки. и родились с разницей по дате в 3 дня. они с мужем планировали вторую беременность. старшей дочке было 3 месяца. молоко пропало само, но у подруги дочка сама стала отказываться от груди. видимо вкус молока изменился. дальше кормили смесью
истеричка
1 год и месяц было сыночку, мы не планировали, но и не против были новой беременности) 
Анонимка Анонимковна 77
У меня месячные пришли через 9 месяцев после родов, при этом дочку кормила грудью больше 2 лет - теоретически могла забеременеть
Сообщение от Анастасия, 3 августа 2014 года в 18:33
У меня месячные пришли через 9 месяцев после родов, при этом дочку кормила грудью больше 2 лет - теоретически могла забеременеть
теоретически то да  ... но вот знакомая по факту смогла только через 2,5 года
Мара
а что сложного в беременности + ГВ?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Рыбка Тори
Рыбка Тори
А у меня так и не пришли.
Тоже вариант))). У меня бабушка так родила дочерей. 
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Розали
Розали
Сообщение от Анастасия, 3 августа 2014 года в 18:33
У меня месячные пришли через 9 месяцев после родов, при этом дочку кормила грудью больше 2 лет - теоретически могла забеременеть
теоретически то да  ... но вот знакомая по факту смогла только через 2,5 года
Я не пыталась погодок родить)))
РозалиВ ответ на Мара
Мара
а что сложного в беременности + ГВ?
Сообщение от Мэри-эЛ, 3 августа 2014 года в 18:36
а что сложного в беременности + ГВ?
не у всех получается забеременеть сразу, видимо гормоны пролактин как минимум 
Строю планыВ ответ на Мара
Мара
а что сложного в беременности + ГВ?
Не знаю. Сама забеременела в полтора года дочи, которая была  на ГВ.
Светик
Я кормила,старшой было 2,4 г. я забеременела  и в 2,5 г. свернули)))))))
РозалиВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
я с таким лично не сталкивалась. а у подруги дети погодки. и родились с разницей по дате в 3 дня. они с мужем планировали вторую беременность. старшей дочке было 3 месяца. молоко пропало само, но у подруги дочка сама стала отказываться от груди. видимо вкус молока изменился. дальше кормили смесью
а вообще я знаю гинекологи и так рекомендуют свернуть ГВ
Disha
ГВ при беременности может спровоцировать выкидыш. У моей подруги так случилось, хотя врач предупредила что надо прекратить кормление. Все мои знакомые у кого погодки детки прекращали ГВ при беременности. Ну там и старшим деткам не по три месяцца было, около года.
МараВ ответ на Розали
Розали
Сообщение от Мэри-эЛ, 3 августа 2014 года в 18:36
а что сложного в беременности + ГВ?
не у всех получается забеременеть сразу, видимо гормоны пролактин как минимум 
а, ну да, у нас  тоже не сразу получилось, больше года старались))
Леля
у меня знакомая так забеременела,сейчас недавно родила,старшему 1г2м,младшему будет скоро 1м,не  знаю специально или нет,не говорят
hayal, 1 ребенок
моей маме удалось забеременеть сестренкой,когда мне был год
Просто Мю
Сестра забеременела, когда старшей было 7 мес. При ГВ, они не старались, но в целом планировали
ГВ малышка завершила сама  и достаточно быстро, видимо вкус молока был уже не тот
Элис, 3 ребенка
в 4 мес
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на Мара
Мара
а что сложного в беременности + ГВ?
Ну при ГВ идет сокращение матки вроде, после родов именно ГВ очень хорошо сокращает матку 
РозалиВ ответ на Тата
Тата
Сестра моя троих родила с гв. Муж алкаш,денег никогда не было. Полная,ходила к терапевту на кишки жаловаться. А ей:" Милочка,6месяцев,это ребенок шевелится.
Сообщение от Тата, 3 августа 2014 года в 20:41
Сестра моя троих родила с гв. Муж алкаш,денег никогда не было. Полная,ходила к терапевту на кишки жаловаться. А ей:" Милочка,6месяцев,это ребенок шевелится.
ого до 6 месяцев не знать это круто:shock:
12