Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность при ГВ

Томик
Моей дочечке 8 месяцев. Я беременна снова. Гинеколог настоятельно рекомендует отказаться от грудного вскармливания. Мол малышу в животике будет не хватать полезных веществ. Лялечка моя от груди отказываться не собирается))) Да и я не хочу. Поделитесь, пожалуйста, у кого какой есть опыт.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенкаВ ответ на Томик
Томик
Сообщение от Jul, 4 февраля 2014 года в 08:59
мне иногда кажется что при гв сами мамы какой то кайф получают...и потом не хотят отказываться от этого наркотика, и разумные доводы не помогают:D
Ну насчет "кайфа" вы поймете, когда сами будете кормить малыша;) А разумные доводы очень даже помогают! Ведь для того и прошу совета. Пробовала отобрать грудь, малышка перестала спать по ночам, постоянно капризничала. Мне стало ее жалко, поэтому и взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ.
Сообщение от Томик, 4 февраля 2014 года в 09:34
Сообщение от Jul, 4 февраля 2014 года в 08:59

Ну насчет "кайфа" вы поймете, когда сами будете кормить малыша;) А разумные доводы очень даже помогают! Ведь для того и прошу совета. Пробовала отобрать грудь, малышка перестала спать по ночам, постоянно капризничала. Мне стало ее жалко, поэтому и взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ.
я бросила кормить на 4 месяце Б . ни чего не волосы и зубы на месте . младший родился очень даже пухленький . как вам поступить решайте сами и со своим врачом . 
Анна
По теме не подскажу. Лучше слушайте врача. На ГВ очень много тратиться маминых ресурсов. Желаю здоровья и легкой беременности! ))
Не ваше дело
У меня приятельница не бросала кормить сына, когда была беременна дочкой и потом продолжила кормить тандемом...
На нее было страшно смотреть: волосы вылезли, ногти расслоились, зубов лишилась.
Автор, вам решать...
Искра святости
grudnoe vskarmlivanie mojet spravozirovat vikidish
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Мне кажется для себя вы все решили.
Но я на стороне вашего врача. Ваш организм был измотан беременностью, родами кормлением, теперь у него с таким маленьким промежутком вторая беременность. Если не закончить кормить, у вас в организме мало полезного останется. Плюс кормление грудью провоцирует сокращение матки, что может спровоцировать выкидыш. Насколько это все надо, решать вам. 8 месяцев не такой уж и критичный возраст закончить гв
ЮлиЯ*******
при кормлении грудью матка сокращается,что может привести к выкидышу,да и молоко уже становиться не очень.правильно вам врач говорит.
KutuzoVa, 2 ребенка
слушайте врача, ваша доча уже большая, прикорм кушает, сильно уж в гв ненуждается! поэтому вам надо подумать о малышне в пузике! хотя знаю случаи что кормили, главное что нет угрозы, приугрозе точно кормитть нелья так как тонус провоцирует гв
Jul
мне иногда кажется что при гв сами мамы какой то кайф получают...и потом не хотят отказываться от этого наркотика, и разумные доводы не помогают:D
Просыпается Мафия
есть опыт знакомой - она кормила беременная, пока получалось. мес до 4-5, кажется... потом малыш родился и она свежим молоком старшего подкармливала иногда :) больше подробностей не знаю)
Екатерина Волгина, 1 ребенок
подруга забеременела, когда первому было 9 мес., по настоянию врача бросила сразу кормить
Шоколадница
Пожалейте свой организм ради своих же детей!
selena
мой средний сын не хотел отказываться от груди, так и кормила до половины беременности..младший родился здоровый, да и у меня  все зубы на месте.но все же лучше прислушаться к врачу.это  не очень хорошо и для вас и для малыша. изматывает сильнее.
ТомикВ ответ на Jul
Jul
мне иногда кажется что при гв сами мамы какой то кайф получают...и потом не хотят отказываться от этого наркотика, и разумные доводы не помогают:D
Сообщение от Jul, 4 февраля 2014 года в 08:59
мне иногда кажется что при гв сами мамы какой то кайф получают...и потом не хотят отказываться от этого наркотика, и разумные доводы не помогают:D
Ну насчет "кайфа" вы поймете, когда сами будете кормить малыша;) А разумные доводы очень даже помогают! Ведь для того и прошу совета. Пробовала отобрать грудь, малышка перестала спать по ночам, постоянно капризничала. Мне стало ее жалко, поэтому и взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ.
Наталья Актау
у подруги ребенок перестал развиваться из-за того что старшую кормила, итог плачевный
Да! Я такая!!!В ответ на Fenix
Fenix
Лучше послушайте врача. Мало того что сил и ресурсов много уходит, так еще и сокращения матки вызвать может, а это риск выкидыша - оно вам надо? Хотя конечно и кормят дальше, и тандемом потом, но это не лучший вариант. 
да. угроза выкидыша...
Наталья АктауВ ответ на Jul
Jul
мне иногда кажется что при гв сами мамы какой то кайф получают...и потом не хотят отказываться от этого наркотика, и разумные доводы не помогают:D
да ну какой там кайф!!! больно так что ноги до хруста сжимаешь, ну по крайней мере у меня так было пока рассосет минуту, потом висит на сиське по часу, ну просто кошмар, я кормила неделю, молока не было из-за стресса, но поняла что второго буду кормить только в роддоме, дома на смесь, ну во первых не молочная я, а во вторых ну нет мне кайфа от такого(((( а ведь кто-то и до 5 лет кормит, была я в поликлинике там девочка первоклассница с бантиками и портфелем у мамы грудь сосала, фууу
Анна
На курсах девушка на 5 месяце перестала старшую кормить, но там постарше девочка и у них только одно кормление в день на тот момент оставалось.
Венера
как узнала, сама прекратила кормить без чьих-либо советов. А беременность-ГВ-беременность не к чему хорошему не приведут, сейчас второй ребенок слабее чем первый, хотя вторую беременность лучше перенесла чем первую.  Решать вам, но второго малыша уже жалко.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Пожалейте второго малыша, ему больше питания взять неоткуда, как от  вас
РинкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
слушайте врача, ваша доча уже большая, прикорм кушает, сильно уж в гв ненуждается! поэтому вам надо подумать о малышне в пузике! хотя знаю случаи что кормили, главное что нет угрозы, приугрозе точно кормитть нелья так как тонус провоцирует гв
Ангерка
я бы на вашем месте завершила ГВ. так как чревато угрозой выкидыша....а вы решайте сами.
АнгеркаВ ответ на Томик
Томик
Сообщение от Jul, 4 февраля 2014 года в 08:59
мне иногда кажется что при гв сами мамы какой то кайф получают...и потом не хотят отказываться от этого наркотика, и разумные доводы не помогают:D
Ну насчет "кайфа" вы поймете, когда сами будете кормить малыша;) А разумные доводы очень даже помогают! Ведь для того и прошу совета. Пробовала отобрать грудь, малышка перестала спать по ночам, постоянно капризничала. Мне стало ее жалко, поэтому и взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ.
ей еда или соска нужна? если еда, то смесью замените...ничегО, поплачет и перестанет......если вам второй ребенок нужен, конеш....
Ta Len
приятельница так попала. не отучила старшего, родилась младшая. в итоге кормила двоих сразу, причем старшего потом со страшными скандалами от груди отнимала. младшей было пофигу.
Ятокиса ЯтосукаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
да ну какой там кайф!!! больно так что ноги до хруста сжимаешь, ну по крайней мере у меня так было пока рассосет минуту, потом висит на сиське по часу, ну просто кошмар, я кормила неделю, молока не было из-за стресса, но поняла что второго буду кормить только в роддоме, дома на смесь, ну во первых не молочная я, а во вторых ну нет мне кайфа от такого(((( а ведь кто-то и до 5 лет кормит, была я в поликлинике там девочка первоклассница с бантиками и портфелем у мамы грудь сосала, фууу
Сообщение от Наталья Актау, 4 февраля 2014 года в 09:38
да ну какой там кайф!!! больно так что ноги до хруста сжимаешь, ну по крайней мере у меня так было пока рассосет минуту, потом висит на сиське по часу, ну просто кошмар
А мне нравится детей кормить, я старшего кормила 10 месяцев, потом сам отказался, среднюю кормила 9 месяцев (бросила из-за беременности), сейчас кормлю младшую, и молюсь, чтоб молочко было хотя бы до года!!! Такой кайф своих детей кормить- это непередаваемое ощущение, такая близость и единение с малышом, а кроме того, это ведь так недолго, когда ты для малыша- весь его мир, это всего год, максимум полтора, а потом мама с каждым днем нужна все меньше и меньше... И понимаешь, что этих моментов уже не будет, особенно, если знаешь, что рожать больше не пойдешь. Так что мое мнение- надо наслаждаться младенчеством своих детей, ценить каждую минутку, проведенную с ними, а наслаждаться в полной мере можно лишь тогда, когда лежишь с ребеночком, обнимаешь и кормишь грудью (к тому же это дешево, удобно и практично). ИМХО, конечно.
ТомикВ ответ на Страна Советов
Страна Советов
У вас растет дочь, вы ее очень любите,:up::up::up: но полюбите и  ребеночка, который в утробе. 8 месяцев г. в - это очень хорошо, кто -то и 1 -2 месяца кормят и больше не могут,  а детки прекрасные выростают и на смесях. Здоровья вам и вашим деткам!!!!:)
Спасибо Вам за теплые слова:)
12