Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность при ГВ

Томик
Моей дочечке 8 месяцев. Я беременна снова. Гинеколог настоятельно рекомендует отказаться от грудного вскармливания. Мол малышу в животике будет не хватать полезных веществ. Лялечка моя от груди отказываться не собирается))) Да и я не хочу. Поделитесь, пожалуйста, у кого какой есть опыт.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Просыпается Мафия
есть опыт знакомой - она кормила беременная, пока получалось. мес до 4-5, кажется... потом малыш родился и она свежим молоком старшего подкармливала иногда :) больше подробностей не знаю)
Екатерина Волгина, 1 ребенок
подруга забеременела, когда первому было 9 мес., по настоянию врача бросила сразу кормить
Шоколадница
Пожалейте свой организм ради своих же детей!
selena
мой средний сын не хотел отказываться от груди, так и кормила до половины беременности..младший родился здоровый, да и у меня  все зубы на месте.но все же лучше прислушаться к врачу.это  не очень хорошо и для вас и для малыша. изматывает сильнее.
Наталья Актау
у подруги ребенок перестал развиваться из-за того что старшую кормила, итог плачевный
Анна
На курсах девушка на 5 месяце перестала старшую кормить, но там постарше девочка и у них только одно кормление в день на тот момент оставалось.
Венера
как узнала, сама прекратила кормить без чьих-либо советов. А беременность-ГВ-беременность не к чему хорошему не приведут, сейчас второй ребенок слабее чем первый, хотя вторую беременность лучше перенесла чем первую.  Решать вам, но второго малыша уже жалко.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Пожалейте второго малыша, ему больше питания взять неоткуда, как от  вас
Ангерка
я бы на вашем месте завершила ГВ. так как чревато угрозой выкидыша....а вы решайте сами.
Ятокиса Ятосука
Я забеременела при ГВ, но когда было недель 9-10, дочка сама отказалась от груди.
Беременности, которые подряд- это очень тяжело для организма! Даже несмотря на то, что я перестала кормить дочку, у меня посыпались зубы и волосы, никакие витамины не спасают, так что лучше послушаться гинеколога и с кормежкой завязать, тем более, что в 8 месяцев уже много продуктов введено в рацион, так что с голода не умрет.
Ta Len
приятельница так попала. не отучила старшего, родилась младшая. в итоге кормила двоих сразу, причем старшего потом со страшными скандалами от груди отнимала. младшей было пофигу.
Печенюшка
Мой сам бросил, говорят молоко становится не вкусным.
Страна Советов
У вас растет дочь, вы ее очень любите,:up::up::up: но полюбите и  ребеночка, который в утробе. 8 месяцев г. в - это очень хорошо, кто -то и 1 -2 месяца кормят и больше не могут,  а детки прекрасные выростают и на смесях. Здоровья вам и вашим деткам!!!!:)
ТомикВ ответ на Страна Советов
Страна Советов
У вас растет дочь, вы ее очень любите,:up::up::up: но полюбите и  ребеночка, который в утробе. 8 месяцев г. в - это очень хорошо, кто -то и 1 -2 месяца кормят и больше не могут,  а детки прекрасные выростают и на смесях. Здоровья вам и вашим деткам!!!!:)
Спасибо Вам за теплые слова:)
nikcher 8282
Я всеми руками и ногами "ЗА" грудное вскармливание, но в вашем случае все-таки послушала бы врача. Во-первых, риск выкидыша большой. Во-вторых, организм измотан. Детям ведь тоже нужна ЗДОРОВАЯ мама, полная сил и энергии. Да и их папе вы наверняка больше нравитесь с зубами и волосами;)
Екатерина ПетроваВ ответ на nikcher 8282
nikcher 8282
Я всеми руками и ногами "ЗА" грудное вскармливание, но в вашем случае все-таки послушала бы врача. Во-первых, риск выкидыша большой. Во-вторых, организм измотан. Детям ведь тоже нужна ЗДОРОВАЯ мама, полная сил и энергии. Да и их папе вы наверняка больше нравитесь с зубами и волосами;)
присоединяюсь к вам!!! Тоже бы в таком случае отлучила бы от груди
Светусик
на счет ресурсов не знаю, но ГВ влияет на сокращение мышц матки. Удачи, все будет хорошо!
VIVA
Есть хорошие витамины "Элевит пронаталь" для планирующих беременность, беременных и кормящих. Думаю если их принимать то организм будет обеспечен необходимым + есть побольше мяса и всяких полезностей. Малышам всего хватит, и тому что в животике, и тому что кормится грудью. Вопрос в том что вам останется. Поэтому лучше с витаминами. Я примала до беременности и всю беременность, мне они подошли.  
Nasty
Если хотите второго ребенка, то бросайте. Моя сестра недавно бросила когда узнала что беременна вторым. Врач рекомендовала.
Vlada
Племянники погодки. Сестра кормила грудью. У младшего очень большие проблемы с зубками, говорят, что от этого. Что старший объедал младшего и витаминов ему не хватило.
12