Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2014, 08:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность при ГВ

Моей дочечке 8 месяцев. Я беременна снова. Гинеколог настоятельно рекомендует отказаться от грудного вскармливания. Мол малышу в животике будет не хватать полезных веществ. Лялечка моя от груди отказываться не собирается))) Да и я не хочу. Поделитесь, пожалуйста, у кого какой есть опыт.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 1 ребенок
По теме не подскажу. Лучше слушайте врача. На ГВ очень много тратиться маминых ресурсов. Желаю здоровья и легкой беременности! ))
Пожаловаться
F
Лучше послушайте врача. Мало того что сил и ресурсов много уходит, так еще и сокращения матки вызвать может, а это риск выкидыша - оно вам надо? Хотя конечно и кормят дальше, и тандемом потом, но это не лучший вариант. 

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
да. угроза выкидыша...
Пожаловаться
F
С рождением сыночка вас, кстати!:)
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
У меня приятельница не бросала кормить сына, когда была беременна дочкой и потом продолжила кормить тандемом...
На нее было страшно смотреть: волосы вылезли, ногти расслоились, зубов лишилась.
Автор, вам решать...

Пожаловаться
Искра святости, 2 ребенка
grudnoe vskarmlivanie mojet spravozirovat vikidish

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Мне кажется для себя вы все решили.
Но я на стороне вашего врача. Ваш организм был измотан беременностью, родами кормлением, теперь у него с таким маленьким промежутком вторая беременность. Если не закончить кормить, у вас в организме мало полезного останется. Плюс кормление грудью провоцирует сокращение матки, что может спровоцировать выкидыш. Насколько это все надо, решать вам. 8 месяцев не такой уж и критичный возраст закончить гв
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
при кормлении грудью матка сокращается,что может привести к выкидышу,да и молоко уже становиться не очень.правильно вам врач говорит.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
слушайте врача, ваша доча уже большая, прикорм кушает, сильно уж в гв ненуждается! поэтому вам надо подумать о малышне в пузике! хотя знаю случаи что кормили, главное что нет угрозы, приугрозе точно кормитть нелья так как тонус провоцирует гв

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Пожаловаться
Jul
мне иногда кажется что при гв сами мамы какой то кайф получают...и потом не хотят отказываться от этого наркотика, и разумные доводы не помогают:D
Пожаловаться
Томик, 4 ребенка
Сообщение от Jul, 4 февраля 2014 года в 08:59
мне иногда кажется что при гв сами мамы какой то кайф получают...и потом не хотят отказываться от этого наркотика, и разумные доводы не помогают:D
Ну насчет "кайфа" вы поймете, когда сами будете кормить малыша;) А разумные доводы очень даже помогают! Ведь для того и прошу совета. Пробовала отобрать грудь, малышка перестала спать по ночам, постоянно капризничала. Мне стало ее жалко, поэтому и взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ.
Пожаловаться
Ангерка
ей еда или соска нужна? если еда, то смесью замените...ничегО, поплачет и перестанет......если вам второй ребенок нужен, конеш....
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Томик, 4 февраля 2014 года в 09:34

Ну насчет "кайфа" вы поймете, когда сами будете кормить малыша;) А разумные доводы очень даже помогают! Ведь для того и прошу совета. Пробовала отобрать грудь, малышка перестала спать по ночам, постоянно капризничала. Мне стало ее жалко, поэтому и взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ.
я бросила кормить на 4 месяце Б . ни чего не волосы и зубы на месте . младший родился очень даже пухленький . как вам поступить решайте сами и со своим врачом . 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да ну какой там кайф!!! больно так что ноги до хруста сжимаешь, ну по крайней мере у меня так было пока рассосет минуту, потом висит на сиське по часу, ну просто кошмар, я кормила неделю, молока не было из-за стресса, но поняла что второго буду кормить только в роддоме, дома на смесь, ну во первых не молочная я, а во вторых ну нет мне кайфа от такого(((( а ведь кто-то и до 5 лет кормит, была я в поликлинике там девочка первоклассница с бантиками и портфелем у мамы грудь сосала, фууу
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Сообщение от Наталья Актау, 4 февраля 2014 года в 09:38
да ну какой там кайф!!! больно так что ноги до хруста сжимаешь, ну по крайней мере у меня так было пока рассосет минуту, потом висит на сиське по часу, ну просто кошмар
А мне нравится детей кормить, я старшего кормила 10 месяцев, потом сам отказался, среднюю кормила 9 месяцев (бросила из-за беременности), сейчас кормлю младшую, и молюсь, чтоб молочко было хотя бы до года!!! Такой кайф своих детей кормить- это непередаваемое ощущение, такая близость и единение с малышом, а кроме того, это ведь так недолго, когда ты для малыша- весь его мир, это всего год, максимум полтора, а потом мама с каждым днем нужна все меньше и меньше... И понимаешь, что этих моментов уже не будет, особенно, если знаешь, что рожать больше не пойдешь. Так что мое мнение- надо наслаждаться младенчеством своих детей, ценить каждую минутку, проведенную с ними, а наслаждаться в полной мере можно лишь тогда, когда лежишь с ребеночком, обнимаешь и кормишь грудью (к тому же это дешево, удобно и практично). ИМХО, конечно.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
гу нет, не понять мне этого единения, можно единиться и без ГВ, нет-нет-нет, даже ночью мне не было трудно встать пару раз и погреть смесь, и ниче, ребенок здоровый вырос, никогда, вот правда не понимала этого фанатизма, простите меня конечно "единение кайф от ГВ"
Пожаловаться
Каждому свое. Мне помимо вышеописанного еще и лень смесью кормить- ночью вставать, бутылки стерилизовать, постоянно думать не закончилась ли смесь и пр.. А потом не стоит забывать о том, что при ИВ и колики сильнее, и запоры чаще....
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мне бы ваш ник)))) потому что бутылочки стерилизовала всего 2 раза, просто промывала их хорошо и обдавали кипятком и все, вставать мне было не лень, кстати, потому что ребенок все равно с рождения в своей кроватке спал и с 2 месяцев 1 в комнате, все равно вставать, потому как совместный сон для меня не приемлем даже днем, запоров не было ни одного, с рождения отличный стул, колики были одну ночь и то на утро папа купил эспумизан и проблема решилась через 5 минут, а смесь мы покупали сразу ящик и тоже не было проблем!
Пожаловаться
Я тоже против совместного сна. Никто из моих детей не знает, что такое спать в родительской кровати. Но мне повезло, мои девчонки спят всю ночь с рождения, а с сыном, помню, вставала и перекладывала.
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
мне тоже нравилось, кормила дочку до 1 года и 9 месяцев, планировала раньше, но у нее то стоматит, кроме молока грудного ничего есть не могла, больно было, то потом прививка, нельзя отлучать, то потом в сад пошла, тоже стресс, потом в лето нельзя, так что докормила до такого возраста. А вообще для меня отлучение от груди был даже больший стресс, чем для нее, мне кашмары снились, что я ребенка своего в детском доме оставляю, бросаю и т.д.))) В этот раз надеюсь тоже покормить лет до полутора. ГВ очень хорошая штука, моя дочь не знала ни сосок, ни бутылок, не была никогда капризной, практически не мучилась животиком, кроме первого установочного месяца, не переедала.
Пожаловаться
А какие разумные доводы? Какие могут быть причины НЕ кормить грудью кроме новой беременности или болезни мамы?
Пожаловаться
Jul
вы пос ра ться хотите?...тогда я вас разачарую, вступаю в диалоги когда мне этого хочется;):D
Пожаловаться
Почему сразу пос ра ться? Это просто вопрос, потому что я кроме беременности и болезни больше никаких доводов не вижу)))) Может меня тут проветят :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас