Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после замершей.

Муррр...
Девчонки, только на днях перенесла чистку после замершей беременности. У кого был подобный горький опыт, поделитесь, когда забеременели после, какие сложности, советы? Стоит ли делать паузу в попытках на 6 месяцев? Плюсом ко всему резус отрицательный, тоже не лучшее подспорье в рождении детей((((
У кого какая ПРИЧИНА замершей беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Любимая!В ответ на Муррр...
Муррр...
Странно, всегда через 6 месяцев говорят....
История переписки2
нет не всегда, у меня тетка кмн гинеколог 25 лет работает, сказала что через два месяца уже можно
Юлия
Причину так и не нашли.6 месяцев даётся на отдых организма и на сдачу анализов для выяснения причины ЗБ.
Муррр...В ответ на Юлия
Юлия
Причину так и не нашли.6 месяцев даётся на отдых организма и на сдачу анализов для выяснения причины ЗБ.
О!!! У вас сын и вторая дочь!!!!Просто мечта!!!!
ЮлияВ ответ на Муррр...
Муррр...
О!!! У вас сын и вторая дочь!!!!Просто мечта!!!!
История переписки2
Всё у Вас ещё впереди!!!!Главное не торопиться!!! Меня почистили 4 февраля (на д/р сына), а планировать начали только в ноябре и сразу забеременела....Удачи Вам!!!!
АлЛеНико
Между детьми была замершая беременность, кстати, тоже резус отрицательный. Забеременела дочей через 8 месяцев, не предохранялись практически сразу после чистки. Причину плотно не выясняла, но по-моему мнению - нервотрепка на работе. Или то, что ребенок заложился неполноценный изначально, в любом случае переживала тогда очень сильно, а сейчас думаю, что не делается - все к лучшему.
Татьяна Николаева
была ЗБ на сроке 14 недель. Через 6 месяцев благополучно забеременели , всю беременость не ходила а летала, никаких проблем не было. Вам нужно узнать причину и устранить ее, тогда все будет очень хорошо.
Александра Малышева
Начали пробовать через 4 месяца, через 5 забеременела. Вот жду родов. Причина была в повышенных мужских гормонах, всю эту беременность их контролировала. Переживала очень тяжело, конечно...Удачи вам!Все будет хорошо!
Sladkaya
Тоже было в 2008 г, причину тогда не выясняла, просто решила, что больше не хочу переживаний и предохранялась.
Решилась, наконец, осенью 2011, сдала все анализы, вылечила болячки и вот результат :)))))
Удачи Вам, скорейшей удачной беременности и апчхи!!!!
Муррр...В ответ на Sladkaya
Sladkaya
Тоже было в 2008 г, причину тогда не выясняла, просто решила, что больше не хочу переживаний и предохранялась.
Решилась, наконец, осенью 2011, сдала все анализы, вылечила болячки и вот результат :)))))
Удачи Вам, скорейшей удачной беременности и апчхи!!!!
А пол второго малютки не выяснили еще?)))
SladkayaВ ответ на Муррр...
Муррр...
А пол второго малютки не выяснили еще?)))
История переписки2
Нет и не хочу, пусть будет сюрпризом:))))))))
...Mom of Twins...
У меня была чистка в прошлом году в апреле...забеременнела в этом году в феврале. результат на линейке)
причиной ЗБ была плохая сперма мужа,который когда то простыл фиг знает когда и не вылечился,потому,что не заметил...Я сдала только один анализ,а мужа на кучу отправили ,пролечился и мы начали стараться занова))Вам желаю удачиЁсоблюдайте все те рекомендации,КОТОРЫЕ ДАЕТ ВАШ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ
Виолетта
Две ЗБ в течении года,после первой ЗБ врачи сказали,что такое бывает и обычно следующая Б проходит без проблем,но не в нашем случаи,замерла на том же сроке,стали искать причину,была у 5 врачей,все в один голос,здорова и только 6 наконец то нашел причину наших неудачах,повышен уровень гомоцистеина,и по ее словам,вторую беременность можно было спасти,если бы вовремя сдали анализы,но врачи очень халатно отнеслись,зачем в 40 лет вам ребенок,внуков ждите.Вот такое отношение.Беременеть лучше,через полгода,организму нужно восстановиться.Вам удачи и легкой беременности,которая у Вас обязательно будет.
Муррр...
Спасибо))))
Ирина Страцкевич
У меня первая беременность закончилась на сроке около 7-8 недель выкидышем. Там с самого начала что-то пошло не так. Постоянно болел пресс, так что тяжело было ровно стоять. Потом начались коричневые выделения. Я побежала к врачу, но она сказала, ничего страшного, это нормально. А я, глупая, больше ни у кого не консультировалась. В результате через неделю кровотечение и чистка. После этого я сдала анализы на гормоны, у меня гиперандрогения, так что мужской гормон повышен. Разрешили беременеть где-то через полгода, но я все не могла решиться. Физически вроде и была готова, но вот морально... Очень было страшно и тяжело, боль причиняло малейшее воспоминание и вид родителей с детками и беременных. Полегчало и решилась на повторную попытку только через полтора года. БОльшую часть беременности пила гормоны. На удивление, вторая беременность прошла очень легко, не было никаких осложнений, родила дочку в 39 недель. Через три дня нам уже будет годик ))).
Я думаю, нужно смотреть не только на физическую, но и на моральную, психологическую готовность. Если у вас через 3 месяца все в порядке в плане здоровья и вы внутренне готовы, то ничто не мешает пробовать, а если нет - лучше подождать, пока страх отпустит (по моему мнению и опыту)
Муррр...
Спасибо))) Второго не хотите?
Ирина СтрацкевичВ ответ на Муррр...
Муррр...
Спасибо))) Второго не хотите?
Спасибо))) Второго не хотите?

Если это Вы у меня спрашиваете, то так скажу: пока обстоятельства семейные не позволяют об этом думать. Может быть, когда дочку в садик отдадим, годика через 2... Меня, вообще-то теперь больше пугает не беременность и роды, а период после ))) Месяцев так 6-7 )))
Муррр...
Что, извините?
Ольга Шевченко
два дня назад узнала,что месяц назад плод замер на 6-7 неделе беременности,через день сделали вакуумную аспирацию...(((лечусь цефазолином,метронидозолом и но-шпой...говорят,можно месяца через три начинать планировать беременность,конечно предварительно сдав все анализы...очень боюсь повторения...(((
Котя
Меня почистили в мае, а причины не назвали (хотя сдала все анализы, которые можно), почему-то у меня спросили: "Как Вы думаете, почему у Вас замершая беременность?" Теперь вот отхожу от шока, скоро поедем всей семьей на море (немного переключиться). Беременеть пока боюсь, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу, вернее хотим!!!
лисёнок
у меня была зб на сроке 7 недель....первы 3 мес мы предохранялись...потом - забили на это дело...и вот спустя 5 мес после замершей тест снова заполосатил!!!!но так как у вас отриц резус- беременеть нельзя минимум год! в вашем организме сохраняются антитела,и наступившую заново беременность ваш организм воспримет как чужое тело и опять будет печальный исход. сходите к врачу-вам надо сдать анализы на антитела и инфекции.
а причиной вашей зб как раз может и оказаться резус-конфликт с малышом...
Talifa
У меня выкидыш был на 7 недельке,(хотела в тот день встать на учет а у меня началось кровотечение) чистку сделали... прошло ровно пол года и вот на сегодняшний день у меня полосатики... если верить то 4...недельки...
Причину назвали нервы... (нервный период был на тот момент)
Сделать паузу стоит... пусть всё восстановиться как следует 6 месяцев это не год... а потом начните пить витаминчики заранее... (ровно 6 месяцев прошло я пришла спросила что пить, сказали фольку и витамин Е) вот начало беременности пришлось уже на немного подготовленный организм... (кстати фольку и мужу давала)
Муррр...
Ну дай бог, чтобы все нормально было!!!!
каканечка
Автор,я год отходила от того кошмара,который перенесла...
Год назад я,моя лучшая подруга и жена лучшего друга мужа оказались почти одновременно беременными.
Моя подруга и другая моя приятельница уже перенесли опыт ЗБ в прошлом,для меня это была первая Б и счастью моему не было предела!Мы с мужем сияли от счастья.Пошли вместе на узи.Нам сказали,что двойня,разнояйцевые.
Нас распирало уже и от счастья и от гордости...
Но потом детки стали умирать друг за другом...на 5-6 перестало биться сердечко у первого,на 8-9 у втрого...А подруги продолжали восторженно вынашивать...
Я выла,рыдала,в итоге впала в депрессию.
Нам сказали,что нужно выждать 3 менструации после чистки(живем в германии и тут всем так говорят).Выждали,но морально я оказалась не готова еще беременнеть...было чудовищно страшно,так как гинекологически я каждые 6 мес обследовалась что в россии,что тут,в том числе и на всевозможные инфекции,на гормональный статус.и во время той беременности анализы были идеальны...видимых причин не было просто-напросто...и потому было страшно пережить такое еще раз...особенно потому,что если бы мне на узи не сказали,что детки уже не живут,то я бы не догадалась,так как мы после этого узи сразу полетели в отпуск.был выбор-сразу идти на операцию,но быть дома одной и выть...или не отменять отпуск и отойти от шока в прогулках по италии...так вот эти 2 недели в италии я продолжала чувствовать себя Б...
но боль постепенно отпускает,а жизнь идет своим чередом

немцы о таких детках,которые умерли,не родившись,говорят-"звездочки".Есть такая легенда,что в это время на небе загораеся звезда и охраняет свою мамочку и бережет ее...мне от этого рассказа как-то полегчало...
Ксюша
ЗБ была в на сроке 8-9 недель,потом уже где то через 4-5 месяцев поехала в центр планирования,где стояла на учете,начали искать причину.Сдала расширенную коагулограмму,оказалось,что свертываемость крови очень высокая,все нормы были завышены.В этот раз также сразу сдала анализы,повышен только РФМК и Д-димер,но ее пролечила,теперькаждый месяц сдаю анализ,держу свертываемость под контролем.
(Я)
после замершей забеременела через 10 месяцев. а причина - инфекция скорей всего...