Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после замершей.

Муррр...
Девчонки, только на днях перенесла чистку после замершей беременности. У кого был подобный горький опыт, поделитесь, когда забеременели после, какие сложности, советы? Стоит ли делать паузу в попытках на 6 месяцев? Плюсом ко всему резус отрицательный, тоже не лучшее подспорье в рождении детей((((
У кого какая ПРИЧИНА замершей беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Скаря
у меня была замершая беременность. Выскоблили 1 августа 2012 года. Сдала анализ на АФС, и повышен РФМК 45, хотя норма 20-36 мг/л, не знаю,что это означает
Мaрина Левина
Наблюдаюсь в Евро-Меде, у них специализация на невынашивании. Общаюсь с девочкой, у которой был выкидыш, это не замершая, но тоже какбы проблема с прошлой беременностью, она проходила планирование, какое-то время беременеть нельзя было, на инфекции проверялась, подлечила какую-то инфекцию и проблемы с почками. Сейчас вижу её иногда и созваниваюсь, беременность протекает так как у всех, но в начале беременности у неё какая-то профилактика назначена была. Думаю вам бы хорошо обследоваться, найти врача толкового, чтобы сразу и ваш резус учли. Сразу беременеть не надо, попейте витамины, может что подлечить надо. Крепкого вам здоровья и удачи. Это ужасное горе, такая ситуация!
Муррр...
Спасибо большое, прорвёмся)))))))))))
ИРИНА АСТАПОВА
У меня получилось через 1 год и 2 мес.Спасибо врачам из 50 городской больницы за рекомендации при выписке. После них полгода пришлось лечиться. И нашла замечательного врача. Надеюсь,что сейчас все будет хорошо.а 50 обхожу стороной чего и вам всем советую
Юрий Колосов
Наш календарь ведения беременности устроен очень просто. Для того чтобы календарь беременности сформировался надо отметить первый день Вашей последней менструации ( в календаре написано что последний, но на самом деле именно первый день) от него считается акушерский срок беременности. Далее календарь сформируется автоматически. И вы видите все три триместра на одной странице. Если Вы нажмете на интересующую Вас дату то ниже можете прочитать все что будет Вас ожидать во время беременности: Ваше самочувствие, чем питаться, как растет Ваш малыш с фотографиями и рисунками для каждой недели. Какие анализы сдавать. А еще Вы можете вести дневник, все записи сохраняются. А на почту Вам придет напоминание. Вы можете начать писать биографию Вашего малыша. Когда он зашевелился первый раз, как реагирует на мамин голос, на музыку. Какую реакцию у него вызывает появление папы. Прикрепляйте фотографии УЗИ своего малыша. Чтобы потом после его рождения вы вместе все это смотрели. Ну а если Вы соберетесь за вторым малышом, то первый календарь беременности будет Вам учебным пособием. Которое Вы написали сами. http://facekid.ru/
Ninzonka
У меня тоже была замершая беременность и причины установить немогли. Делала генетический тест, так он тоже ничего не показал... написали, недостаточно материала для теста. Видно замерла в самом начале.
Врач сказал, что можно пробовать забеременеть снова сразу после того, как закончатся первые месячные после чистки. Я еще на свой страх и риск попила Кломид. В результате забеременела, но через год. Раньше не получалось.
Кассандра
Была ЗБ в 2010 (плод замер на 14 нед, а на 17 нед. произошёл выкидыш).. Причина неизвестна. Забаременела через полтора года и эти летом родила здоровую дочку. Ура ! Чего и вам желаю.
Муррр...
Вот молодец, а теперь боюсь беременеть....Не знаю, когда решусь...
Веруся
замершая на 4 недельке... Попала к уродам врачам. с кровотечением - Узи - все ок, отслойки нет - но есть огромная киста 7см. - Спросили будем сохранять - отвечаю рыдая взахлеб - конечно да. Ну иди тогда ложись и лежи. (1,5 недели уколов, таблеток, капельниц и свечей) Иду на узи крови почти нет уже - а узистка меня спрашивает - а беременность была???  Я в шоке - мужа вызываю и экстренно в центр планирования семьи на "нормальное" узи. Девушка говорит яйцо плодное есть, но малюсенькое - 99% замершая. Я в слезах к своему врачу с результатами узи - а она мне "ой, значит придется чистить" - Мрази.
Чистка была 26 июня.  Сдала все анализы какие только можно - все отрицательно ни вирусов ни инфекций - гистология -ничего не дала. (генетическая ошибка) в сентябре удалила огромную кисту на яичнике - спрашиваю доктора когда беременнеть можно, а она мне если бы не замершая хоть через месяц как цикл восстановиться, а так лучше годик от даты чистки подождать
Очень хочу малыша. Сначало было тяжко - не представляю как больно девочкам которые теряют малышей на больших сроках!!  Но сейчас понимаю, что мое желание больше чем все страхи. Будем пробовать с февраля. витамины пью комплексные 2 месяца. В январе зубки подлечу и буду настраиваться на удачный результат.
Веруся
И вы не бойтесь, все получиться.
Муррр...
Если бы не это происшествие, то на днях я бы уже родила... сейчас до сих пор прохожу обследование, причины не найдены... А теперь я сама перехотела второго ребенка. У первого школа началась, времени ни на что не остается....