Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 06:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беременность после перенесенного туберкулеза

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с проблемой!В сентябре 2013 диагноз инфильтративный туберкулез правого легкого БК-.В марте 2014 закончила курс химиотерапии.На контрольном снимке нет активного процесса.Сейчас задержка,тест положительный.Даже боюсь идти  в ЖК,боюсь направят на аборт,ребенок желанный хоть и не ожиданный,планировала забеременеть после снятия с учета,но так вот получилось.Мамочки,которые рожали после туб. помогите советом,буду очень благодарна!С учета в тубкабинете планировали снять в марте 2015.Спасибо за внимание!Лейла

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елинга Калюкина, 3 ребенка
Я в 2012-м заболела в 2013 клиническое излечение,спросила фтизиатра можно ли беременеть,она дала добро,через пол года я забеременела.Встала на учет в ЖК без проблем.Скоро рожать единственно с чем столкнулась,что рожать в определенный роддом посылают так,как я еще почти год на учете стоять буду.Всю беременность собираю всевозможные справки,что я здорова и ксерокопии отношу в ЖК,а подленники оставляю себе на всякий случай.Идите в ЖК и не бойтесь,как мне объяснила моя фтизиатр даже с закрытой формой рожать и кормить можно.Удачи Вам и крепкого здоровья.Главное не простужайтесь,а то потом долго будете доказывать,что у Вас кашель от простуды,а не туберкулез.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
На аборт никто не отправит, но.... После рождения ребенка , вас разобщат, на два месяца, потом ребенку сделают БЦЖ  и потом заберете
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Вот это да...а посмотреть пускают хоть через стекло на ребенка?(((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Пускают
Пожаловаться
Лукумовна, 3 ребенка
Даже если не будет рецидива?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Конечно, это в интересах ребенка
Пожаловаться
Krasota, 1 ребенок
Разлучают в случае активной формы болезни, а автор, как я поняла здорова, но стоит на учете.
Пожаловаться
Лукумовна, 3 ребенка
Здравствуйте Елинга,вы забеременели после снятия с учета?

Пожаловаться
Елинга Калюкина, 3 ребенка
Меня снимут с учета в июне 2015.
Пожаловаться
( Веточка )
Бабушка моя родила маму после туберкулёза. Правда долеченного.
Тут главное деточку сохранить!
И надо узнать как быстро из крови уходят следы химиотерапии ( я так понимаю- это антибиотики нового поколения).
Только от этого может быть вред какой-то. В принципе с марта уже больше пол-года прошло.
Может всё уже вышло. 
Желаю вам, чтобы у вас всё оказалось хорошо!!!
Пожаловаться
Лукумовна, 3 ребенка
Дайөто бог,что все обойдется
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
удачи вам.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Пожелаю здоровья и благоприятных новостей от врача.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас