Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 06:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беременность после перенесенного туберкулеза

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с проблемой!В сентябре 2013 диагноз инфильтративный туберкулез правого легкого БК-.В марте 2014 закончила курс химиотерапии.На контрольном снимке нет активного процесса.Сейчас задержка,тест положительный.Даже боюсь идти  в ЖК,боюсь направят на аборт,ребенок желанный хоть и не ожиданный,планировала забеременеть после снятия с учета,но так вот получилось.Мамочки,которые рожали после туб. помогите советом,буду очень благодарна!С учета в тубкабинете планировали снять в марте 2015.Спасибо за внимание!Лейла

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Крысобелочка, 2 ребенка
Идите к врачу!!! Все случаи уникальны. 

Пожаловаться
Юлька-трололюлька
здоровья Вам

Пожаловаться
Лукумовна, 3 ребенка
Спасибо ивам тоже!
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Идите в ЖК к хорошему врачу, лучше не к одному. Не понравится один, к другому. Пока вас не устроит, то что врач говорит. Сейчас ведь вы не проходите лечение. Пусть все будет хорошо у вас и вашей ляльки.
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Лейла, у моей знакомой были каверны в правом легком, более того, она врачей послала с химией, так как они ее долечили до медикаментозного гепатита. На тот момент был один мальчик, родили еще и второго. Если у вас ничего не высевается, т.е. У вас не открытая форма, то вы для общества не опасны, хотя моя приятельница изучала этот вопрос, там вообще, если иммунитет в попядке попробуй еще им заразиться. Единственное чего я не могу прокомментировать - это срок, через который можно беременеть после химозы...Вот тут я пас...Но в любом случае проконсультируйтесь с хорошим врачом...
Пожаловаться
Лукумовна, 3 ребенка
Спасибо большое Мари,в мокроте ничего нет ине было даже в начале болезни,мне страшно само негативное отношение к этому диагнозу,врачи тоже как люди разные
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Вот на это вообще забейте, не эбола же у вас, хотя мою знакомую уволили!!! Узнав про ее диагноз, уродцы. А все это бред, я у них дома раз 500 была, ела из тарелок, пила из чашек, в кино ходили и даде миниотпуск ездили...Мне такое даже в голову не приходило, что она опасна для меня. так что забейте и личико делайте кирпичом,врачи с вичовыми работают и ничего, денежку если есть возможность ей подкидывайте и лопайте барсучий жир, заптвая козьим молоком.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Правильно сделали, что уволили. 
Не может человек с открытой формой туберкулеза работать со здоровыми людьми.А то что вы ели из их тарелок-это ваш выбор
Пожаловаться
Ольга А
Сообщение от Гелечка, 22 октября 2014 года в 07:40
Правильно сделали, что уволили. 
Не может человек с открытой формой туберкулеза работать со здоровыми людьми.А то что вы ели из их тарелок-это ваш выбор
Что за бред?
Больные сидят на больничном (точнее, лежат в диспансере), а увольнять из-за этого диагноза не имеют права.
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Вы где видели, что у нее открытая форма была? Где я это написала? Закрытая и да...не имели...
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
С открытой формой лечат в тубдиспансере и не выпускают в народ. С закрытой формой, люди приходят сами туда на уколы и получение таблеток и обследования. Почему мне знакомо, у меня у мамы на снимках нашли что то,х... знает что..ни разу не написали туберкулез, но кучу чего то писали и пичкали химией год, мамка пила с год таблетки, а ни улучшений ни ухудшений на снимках нет. От таблеток устала, все выпадать стало, печень болеть. Сказала, вырезайте операцией и отстаньте от меня с таблетками. Почти 2 года как вырезали, а все равно раз в сколько то месяцев ходит к ним, снимки делает и мокроту сдает. Это как на учете в психушке стоять, фиг отделаешься  от них потом.
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Во-во, моей приятельнице тоже предлагали отрещать кусок легкого из-за этих каверн, она пальцем у виска покрутила, но они ее достают периодически, она консультировалась с израильскими фтизиаторами, те ей скащали, что вообще не факт, что это тубик. странные затемнения, посев нормальный, каверны не меняются уже 4 года...
Пожаловаться
Лукумовна, 3 ребенка
Спасибо за позитив!;)
Пожаловаться
Зока Бадина
может, переговорить со специалистами в диспансере? С зав. отделением, например?
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Хорошо, если в городе, где живет автор нормальные врачи в диспансере, я из Калининграда родом, там вообще тубик - региональная проблема, их дерут из центра за каждого недолеченного/невыявленного. Вот они как индейцы Джо и бегают с кличем за больными и здоровыми, предлагают лечь в диспансер в палату с 10-ю бомжеватыми дамами с открытой формой месяцев на 6, отрезать кусок легкого, причем на операцию в Питер отправляют...даже если у ребенка реакция манту будет не очень сразу таблетки горстями назначают...наши бы точно жути бы понагнали и вряд ли бы чего толкового сказали...
Пожаловаться
Лукумовна, 3 ребенка
Мари я из Капшагая,если вам это ничего не говорит,с юга Казахстана,врачи у нас в диспансере,если их можно назвать врачами относятся к больным,как говорится лишь бы лишь бы.Вообще эту заразу у меня выявили случайно на профосмотре при устройстве на работу,они 2 месяца не могли поставить точный диагноз,лечили от пневмонии.Благодаря моим настойчивым походам по частным специалистам,мне установили диагноз только в сентябре,так что обращаться к таким "специалистам" мягко говоря страшненько
Пожаловаться
Ольга А
Считается, что в ближайшие 3 года высок риск рецидива, поэтому вы должны проходить 2-месячную  профилактику 2 раза в год в течение 3-х лет. Беременность и роды это нагрузка на организм, иммунитет снижается. Но никто не знает, будет ли конкретно у вас рецидив. Я знаю случаи, когда беременели, даже не закончив лечение, и рожали и выздоравливали.
Только вам решать.
Бояться негативного отношения медиков стоит меньше всего.

Пожаловаться
., 1 ребенок
Моя свекровь переболела туберкулёзом, через год родила сына.
У сына множественные пороки физического развития.:(:(:(
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
вот именно,страшны последствия приема химозы..:(:( ведь организм протравлен((
автор,решать вам..
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Идите в тубдиспансер. И атм вам все расскажут.
Думаю, что и на учет вас в обычной ЖК не возьмут
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
У нее закрытая форма, с чего это не возьмут...
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Обычно пока туберкулез, диагноз, не снимут больные ходят наблюдаться в тубдиспансер. Там и гинеколог есть.
Все же надо с тубика начать. А там ей скажут куда идти
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Понятно, да главное чтобы не загнобили человека морально...
Пожаловаться
Зока Бадина
в ЖК, даже в платной мугут. А тубдиспансер все же поквалифицированнее в отношении туберкулеза будет
Пожаловаться
Татьяна Бакина, 1 ребенок
и еще, если есть возможность, к генетику на консультацию. Здоровья вам!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас