Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после КС.

Лиса
Было 2 КС. После второго прошло 9 мес., и снова Б (4-5 нед).  Кто делал аборт после КС спустя менее года? Какой вид: медикаментозный, вакуумный...? Ранее не разу не делала абортов.. по этому и спрашиваю. К врачу только в понедельник, узнала сегодня. Что опаснее:оставлять или прерывать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
В 24 недели вам бы роды вызывали, а не аборт.
История переписки6
Мне бы малое КС делали, мне нельзя роды.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
До 12 недель наверное ваакумный делают аборт.. вот про "скоблежку" сомневаюсь.
История переписки2
да ну, у нас всех скоблят, видимо меньше осложнений
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
До 12 недель наверное ваакумный делают аборт.. вот про "скоблежку" сомневаюсь.
История переписки2
До восьми, если мне память не врет. До 6 медикаментозный. До 12 скоблят, потом все- ничего уже не делают.
Бродячая кошкаВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
До 12 недель наверное ваакумный делают аборт.. вот про "скоблежку" сомневаюсь.
История переписки2
Вакуумный и медикаментозной после кс не делают
ЛисаВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Вакуумный и медикаментозной после кс не делают
История переписки3
Сообщение от Бродячая кошка, 23 октября 2016 года в 09:46
Вакуумный и медикаментозной после кс не делают
Делают. Сегодня от врача узнала.
ЛисаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А все плохо.. Никто заранее вам не скажет, что выдержит ваша матка. Можно до 40 недель доносить, а можно и не доносить, можно аборт сделать удачно, а можно неудачно. Лотерея.
Сообщение от Третий раз в первый класс, 22 октября 2016 года в 23:12
А все плохо.. Никто заранее вам не скажет, что выдержит ваша матка. Можно до 40 недель доносить, а можно и не доносить, можно аборт сделать удачно, а можно неудачно. Лотерея.
+++ Вот примерно тоже самое мне сегодня врач сказала.
Эндрю
аборт хуже родов в этом случае. там вам механическим путем такого наделают... по швам железкой... потом ни новой б-ти, ни здоровья может не быть.
ЛисаВ ответ на Эндрю
Эндрю
аборт хуже родов в этом случае. там вам механическим путем такого наделают... по швам железкой... потом ни новой б-ти, ни здоровья может не быть.
А разве медикаментозный не до 6 недель делается? Насколько я понимаю он без "железки".
ЭндрюВ ответ на Лиса
Лиса
А разве медикаментозный не до 6 недель делается? Насколько я понимаю он без "железки".
История переписки2
так а кто вам даст гарантию, что после таблетки выскабливать не придется?
ЛисаВ ответ на Эндрю
Эндрю
так а кто вам даст гарантию, что после таблетки выскабливать не придется?
История переписки3
К счастью не имела подобного опыта, но у знакомой после таблетки проблем не возникло.
ЭндрюВ ответ на Лиса
Лиса
К счастью не имела подобного опыта, но у знакомой после таблетки проблем не возникло.
История переписки4
любой аборт чреват последствиями. после таблетки выйдет все само или нет - никто заранее не скажет.
моя подруга вся гнойными прыщами покрылась после медикаментозного аборта. гормон - это не витаминка.
Кава ПивиВ ответ на Лиса
Лиса
К счастью не имела подобного опыта, но у знакомой после таблетки проблем не возникло.
История переписки4
а мою потом выскребали, потому что не всё вышло, тут видимо у всех по-разному
anna antonovaВ ответ на Лиса
Лиса
К счастью не имела подобного опыта, но у знакомой после таблетки проблем не возникло.
История переписки4
Я делала два раза. На сроке 5 недель. Все вышло. Кровотечение как месячные
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
аборт хуже родов в этом случае. там вам механическим путем такого наделают... по швам железкой... потом ни новой б-ти, ни здоровья может не быть.
автор, у меня 4 кс. между 3м и 4м 2 года. может, оставите малыша?
ЛисаВ ответ на Эндрю
Эндрю
автор, у меня 4 кс. между 3м и 4м 2 года. может, оставите малыша?
История переписки2
Сообщение от Эндрю, 22 октября 2016 года в 23:16
автор, у меня 4 кс. между 3м и 4м 2 года. может, оставите малыша?
У меня 9 мес только прошло после кс, страшновато..
ЭндрюВ ответ на Лиса
Лиса
Сообщение от Эндрю, 22 октября 2016 года в 23:16
автор, у меня 4 кс. между 3м и 4м 2 года. может, оставите малыша?
У меня 9 мес только прошло после кс, страшновато..
История переписки3
у меня чуть больше года прошло между 3 и 4 б-тью. вообще, через 6 мес рубец грубеть начинает... вы же из Питера? у нас тут много профессиональных врачей. проконсультируйтесь. у вас вполне состоятельный шов может быть.
ЛисаВ ответ на Эндрю
Эндрю
у меня чуть больше года прошло между 3 и 4 б-тью. вообще, через 6 мес рубец грубеть начинает... вы же из Питера? у нас тут много профессиональных врачей. проконсультируйтесь. у вас вполне состоятельный шов может быть.
История переписки4
Сообщение от Эндрю, 22 октября 2016 года в 23:25
у меня чуть больше года прошло между 3 и 4 б-тью. вообще, через 6 мес рубец грубеть начинает... вы же из Питера? у нас тут много профессиональных врачей. проконсультируйтесь. у вас вполне состоятельный шов может быть.
Никто из враче не хочет брать на себя такую ответственность. Между первым и вторым КС разница 7 лет, ни один врач не согласился заключить со мной договор на ЕР, только кесарево! А в этой ситуации тем более...
ЭндрюВ ответ на Лиса
Лиса
Сообщение от Эндрю, 22 октября 2016 года в 23:25
у меня чуть больше года прошло между 3 и 4 б-тью. вообще, через 6 мес рубец грубеть начинает... вы же из Питера? у нас тут много профессиональных врачей. проконсультируйтесь. у вас вполне состоятельный шов может быть.
Никто из враче не хочет брать на себя такую ответственность. Между первым и вторым КС разница 7 лет, ни один врач не согласился заключить со мной договор на ЕР, только кесарево! А в этой ситуации тем более...
История переписки5
так я и не склоняю вас к ер. зачем рисковать после двух кс?
МюмлаВ ответ на Лиса
Лиса
Сообщение от Эндрю, 22 октября 2016 года в 23:16
автор, у меня 4 кс. между 3м и 4м 2 года. может, оставите малыша?
У меня 9 мес только прошло после кс, страшновато..
История переписки3
У меня после первого КС прошло 3 месяца кода я забеременела. К тому же я и спираль успела поставить. Выносила, родила, но... На 5-ом месяце пошло кровотечение, шов истончился, мне почти до родов ходить нельзя было, а сыну еще года нет. Жуть короче. А потом с двумя малышами после этого КС. Полгода шов не проходил, ходила в бандаже, может потому, что приходилось одновременно двоих носить (сын еще ходить не научился когда родила). Но гляжу на дочь и не жалею. Третья беременность была на Логесте. Там организм сам не выдержал (опять погодки бы был), замерзшая была.
Вот честно, я не знаю как бы поступила, ведь это третий ребенок. Надо чтобы муж его очень-очень хотел и помогал во время беременности, если вдруг тоже ходить нельзя будет. И на УЗИ надо будет таскаться по-моему каждые две недели, ему придется с детьми быть. Есть у вас такая поддержка в лице мужа? Одной жутко тяжело, и физически и морально.
...Чудеса бывают...В ответ на Лиса
Лиса
Сообщение от Эндрю, 22 октября 2016 года в 23:16
автор, у меня 4 кс. между 3м и 4м 2 года. может, оставите малыша?
У меня 9 мес только прошло после кс, страшновато..
История переписки3
как говорил мой врач: шву для восстановления надо от 2 до 6 месяцев, всё остальное время нужно организму чтоб восстановиться и подготовиться к следующим родам, так что я склоняюсь к тому что вам безопаснее родить. а вообще всё индивидуально конечно, надо с врачами советоваться (я бы мнение нескольких послушала) сделайте узи, оцените состояние шва.
Кава ПивиВ ответ на Эндрю
Эндрю
автор, у меня 4 кс. между 3м и 4м 2 года. может, оставите малыша?
История переписки2
у меня к вам вопрос, как быстро после кесарева в себя приходили, грудное вскармливание с какого дня? Я конечно сама хочу родить, но у меня год назад 2 операции были, боюсь что предложат КС
ЭндрюВ ответ на Кава Пиви
Кава Пиви
у меня к вам вопрос, как быстро после кесарева в себя приходили, грудное вскармливание с какого дня? Я конечно сама хочу родить, но у меня год назад 2 операции были, боюсь что предложат КС
История переписки3
да все 4 раза по-разному. когда легче, когда тяжелее. ребенка на следующий день отдавали, как в палату переводили. тогда и кормить начинала. первые сутки они на смеси были.
ольга, 4 ребенка
Может медикаментозный?
ЛисаВ ответ на ольга
ольга
Может медикаментозный?
Сообщение от ольга , 22 октября 2016 года в 23:16
Может медикаментозный?
Вот и я думаю о нем. До 6 недель его должны делать...
Кава ПивиВ ответ на Лиса
Лиса
Сообщение от ольга , 22 октября 2016 года в 23:16
Может медикаментозный?
Вот и я думаю о нем. До 6 недель его должны делать...
История переписки2
у меня подруга прокесарилась из-за того, что ребёночек сидел, потом узнала что беременна, когда было 12 недель, она оставила, сейчас у детей разница 1 и месяц, второй тоже кесарёнышь, все здоровенькие, им уже 3 и 4 года, играют вместе,забавные такие