Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2015, 01:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность после КС

Девчонки, подскажите, кто рожал ребенка через год после КС? После КС мне сказали ждать три года, но не смотря на предохранение через год случилась беременность. Узнала сегодня, к врачу не ходила еще. Аборт делать не хочу. Но боюсь как я прохожу беременность, есть ли какой-то особый режим, отличный от первой беременности. Да и вообще, как себя ведут врачи в такой ситуации, пугают или поддерживают, не склоняет ли к аборту. Второму ребеночку буду рада, но страх как пройдет беременность. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Прелесть..., 2 ребенка
врачи просто предупреждают,чем может закончится такая беременность..ни склонять,ни заставлять что-то делать они не будут

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
на узи посмотрят состояние шва, оттуда и будете «плясать»

Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
К моменту родов, я так понимаю, будет почти 2 года с первых родов? Много таких историй, но шов у всех разный.
Я через 3 года второго родила, вторая бер. протекала лучше.
Легкой вам беременности!
Пожаловаться
Уля Ф
Почти два, но у меня в первую многоводие было и живот был огромный уже в пять месяцев.
Спасибо! :)
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня Б наступила через 8мес после КС.
Б проходила неплохо.
на сроке 6 нед пролежала недельку в стационаре с угрозой.
и с 33нед до родов лежала в ПЦ на сохранении- низкая плацентация, многоводие.
рубец был состоятельный, шов не истончался. постоянно мне его не проверяли.
на сроке 38 нед 1 день сделали плановое КС.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У подруги такая беременность. Ходит нормально, гуляют, путешествуют.
Пожаловаться
анна кичко
У меня вторая беременность была через 13 лет после кс. На 34 нед шов истончился. Положили в пц на сохранение. Лежала там три недели. В 37 нед сделали пкс
Пожаловаться
анна кичко
Тут не угадаешь. Бывает что через год шов хороший а через много лет истончается.
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 12 недель
У меня на работе коллега в декрет сходила сразу за двумя по очереди, оба кесарили ей, всё хорошо у неё прошло.
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Я забеременела через 7 месяцев после КС, сделали плановое КС в 38 недель, шов смотрели только в 32 недели. После операции врач сказал, никаких Б лет 6, шов разошелся под скальпелем.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Вам врач все расскажет не переживайте заранее

Пожаловаться
Дарья С
Шов промониторить надо. И я бы на вашем месте не ела ничего от чего набирают вес. Что не разнесло и кожа не растянулась. Но это я , я не врач, и возможно что-то не так понимаю.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
За год там все зарубцевалось, не переживайте особо.
На узи сходите.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Надо все равно идти ко врачу.. Это же все индивидуально. Посмотрят, как Ваш шов. Может Вы абсолютно спокойно выносите и родите. И пусть так и будет!
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У меня через 13 лет истончился, хотя начинала беременность с хорошим состоятельным швом. Тут не угадаешь, как себя рубец поведет. Наблюдать будут. Вам легкой беременности.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Врачи по разному относятся, по головке не погадят, но в целом это не им здоровьем риковать, думаю по фигу им будет, просто предупредят и будут усиленно наблюдать.

Пожаловаться
Anna
Все индивидуально. У моих деток разница 2.1 получилась, второе пкс раньше, т.к шов истончался и было многоводие, и вообще вторая беременность проблемная, а последствия до сих пор(((

Пожаловаться
Лёвка
Рубец проверят дальше видно будет. У меня он был нормальный, так что никаких особенностей в ведении беременности не было. Второго сама родила, без КС. Разница между детьми 2 года 1 месяц 10 дней))
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
сколько была толщина рубца и какой вес у второго?
Пожаловаться
Лёвка
сколько была толщина рубца и какой вес у второго?
Ни один врач УЗИ не смог описать рубец, т.к. так зажил, что практически рассосался. Говорят - не визуализируется, не можем описать то, что не вилим. Вес - 3570, но я и сама мелкая. Недавно купила спорт.костюм в детском отделе - написано на 13-14 лет. А мне 36 однако.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
У меня два года между ЭКС и ПКС. Вторая беременность прошла гораздо сложнее. Весь третий триместр был строгий постельный режим из-за низкой плацентации ( насколько я поняла это проблема у многих у кого небольшой перерыв между родами и беременностью) и быстрого истончения рубца. Не смотря на малый возраст старшего ребенка, необходимо максимально ограничить его поднятие и ношение на руках. Врачи не пугают и не отговаривают, проводят необходимые обследования и предупреждают о возможных рисках. Немаловажно еще заранее обсудить с мужем и родственниками с кем и как будет старший ребенок, если маме будет необходимо нахождение в стационаре.

Пожаловаться
Лёвка
Сообщение от Надежда, 29 августа 2015 года в 09:20
ца. Не смотря на малый возраст старшего ребенка, необходимо максимально ограничить его поднятие и ношение на руках.
Опять же всё индивидуально. Я старшего от первого до последнего дня беременности на руках носила и подолгу. Никак не отразилось. А другим и от килограмма угроза.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
До пятого месяца тоже носила, поднимала, во время прогулок еще и за продуктами заходили, в бассейн со старшей ходила и на все рекомендации подружек поберечься отшучивалась, т.к. была уверена что нахожусь в хорошей физической форме и мне это не грозит и самочувствие было прекрасным, пока очередное узи не сделали, после которого даже всьтавать лишний раз запретили. Конеччно все индивидуально, но как говорится береженого Бог бережет, и если в такой ситуации есть возможность лишний раз не поднимать, не напрягаться и отдыхать, то лучше ей воспользоваться сразу, а не когда это будет строгой рекомендацией вврача.
Пожаловаться
Лёвка
Полностью согласна. Но у меня не получалось не поднимать (((. С удовольствием бы этого не делала.
Пожаловаться
два хомячка пара
мне через год уже было дано добро на новую беременность, но я так и не решилась

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас