Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 11:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беременность после КС

Добрый день! У меня вторая Б после КС, тьфу, тьфу, все хорошо, не на что не жалуюсь, но меня волунет вопрос, как ведет себя рубец на матке во время Б, какие ощущения, болит или нет. У меня все прошлую неделю нет нет, да кольнет, то в правом нижнем  боку, то влевом нижнем, правда при этом низ живота не тянет, не ноет, эти покалывания похоже на покалывания при овуляции. Вот я и думаю можно ли их списать на шов?. К врачу только в четверг, у нее все буду узнавать, но если у кого были пододные ощущения напишите, и про шов тоже. Буду очень признательна.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна Кулаева
как мне сказали, прежде чем беременеть, сделайте гистероскопию. Я, как прочла, что это, всё желание отбило беременеть. А так, УЗИ в помощь
Пожаловаться
Dianka
Зачем гистероскопию делать, просто шов посмотреть? Мне ее при общем наркозе делали, нафик надо просто ради диагностики.
Пожаловаться
Алена Иванченко (Куц), беременна 6 недель
Никак не чувствовала, вообще. Врачи не заостряли даже внимания. УЗИ все по плану. Но у меня разница между детьми почти 7 лет.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
нагадать то мы что угодно можем, УЗИ нужно.
 У меня 1,6 и 1,7 между рождениями дочек, шов беспокоил только с третьей дочерью, хотя я тяжело ходила со всеми и гипертонус был со всеми и само моё здоровье некудышнее
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У меня всю беременность всё кололо, стреляло, болело в разных местах в разные периоды, нормально всё. А УЗИ шва вам не делали? Какой срок? Мне в 16 недель врач направление выписывала, тогда же и пол заодно сказали. На КС шла со швом в 7мм - более чем достаточно, предлагали даже самой рожать. А моей подруге её врач сказала, что шов может начать расходиться только после 34-й недели и УЗИ делать бессмысленно, хотя после КС она через 2-3 месяца забеременела (второе КС ей сделали в 33 недели, но не из-за шва).

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
целенаправленно не делали но Б запланированная ЭКО, ЛВ состояние шва смотрела и сказала что он неплохой
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Ну тогда расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью!:) 
Покалывания разного рода имеют место быть, матка ведь растет, органы двигаются и т.д. и т.п. Я беременность примерно с 4-й недели почувствовала, хотя еще не знала, что беременна. Тяжесть в матке была, как будто булыжник положили, позже левый яичник кололо очень, потом копчик болел два месяца (не ударялась), позже таз ломило так, что ходить не могда, точнее ходила с жуткой болью плюс ночью считала подвигом перевернуться с боку на бок. Еще над пупком кожу рвало сильно, чувство, что прямо разрывается кожа. Не считая судороги, онемения и отёки. Жуть! Ничего, всё получилось даже лучше, чем в первый раз:)
Удачи вам! 
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Действительно ЖУТЬ:). За пожелания спасибо.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Никак не чувствовала.... разница между беременностями 11 лет.... на 3 узи сказали что шов очень истончился....  переживала сильно что разойдется.... но ттт все закончилось хорошо, плановое кс на сроке 39 недель

Пожаловаться
Sneжinka
две беременности после КС . совершенно обыкновенные беременности и состоятельность рубца проверяли только на третьей и то  в 38 недель .
Не заморачивайтесь по этому поводу (если не было проблем со швом )
Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
Мне врач говорила, что шов болит как бы по всей длине, как ниточка, покалывает в уголках. Это повод насторожиться. Я подобного не ощущала. 
С рубцом нужно очень беречься. Ни в коем случае не поднимать тяжелое,  не перенапрягаться, минимизировать физическую нагрузку. 
Берегите себя! Все будет хорошо!:)

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Спасибо, вот именно в уголках и покалывает.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Врач знакомая говорила как-то, надо чтобы после КС прошло 2-2,5 года. Тогда можно ничего не бояться!

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
у меня как раз 2-2,5 года:)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Значит всё отлично! Вам не надо переживать. Но врачу скажите о своих сомнениях
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Обязятельно для этого и записалась.
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка, беременна 37 недель
Вряд ли это шов, у меня тоже были такие ощущения, но с швом всевпорядке было, 3 мм в день перед операцией.

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
а врач Ваши ощущения как то комментировала?

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мой шов резко стал истончаться после 30 недели. Вот тогда и появились легкие покалывания в районе шва и тянущие боли. Врач сказал, что это именно с этим связано. Сделайте узи, чтобы Вам состояния шва проверили. Кстати, его на полный мочевой пузырь делают, чтобы все четко посмотреть. Вообще, у Вас срок не очень большой, шов должен быть в порядке. Но перестраховаться надо.

Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
у меня было три кс. В начале кажд. бер. живот болел и тянуло. Со временем прошло. Но именно сам шов не беспокоил вообще ни в начале бер. ни в конце.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
У меня тоже тянущие боли были. Врач Дюфастон назначила. А еще когда чихнешь или кашлять начнешь - резкая боль. Сейчас уже легче. И препарат отменили.

Пожаловаться
Дарья Орлова, 2 ребенка
У меня спайка жестоко издевалась надо мной когда животик расти начал. Как раз где-то в районе 2-го планового УЗИ. Там все посмотрели, рубец в порядке. А спайка потом растянулась и заткнулась. Ощущения были саднящие, как если намочить глубокую царапину. Противно, но не смертельно. И было только с одной стороны. Сейчас уже 39-я неделя, жду вот пятницы как из печки пирога - будут делать плановое КС
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас