Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2011, 13:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беременность после кесарева

я забеременела через полгода после кесарева. Поделитесь опытом. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне кажется это вам надо решать... предварительно поговорив со своим врачом

Пожаловаться
Z.D
Смотря что Вы сами собираетесь делать.
Пожаловаться
ТемнаЯ НочкА
идите к врачу, она посмотрит рубец на матке и тогда скажет, возможно ли дальнейшее вынашивание или нет, больше никто вам не поможет в этом вопросе
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Совета Вы должны спрашивать у врача своего.На кону Ваше здоровье,и кто как не врач даст Вам точный совет.

Пожаловаться
Анна Зиньчук(Осетрова), 2 ребенка
нужно смотреть шов, это к гинекологу только вопрос.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
что делать? рожать)))))))))))) я после первого КС потом еще двоих сама родила,а потом и еще одно КС.
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Надежда, меня удивляют такие советы. Почему нельзя посоветовать что-то нейтральное - из разряда, обратитесь к врачу. Вы же не медик, вдруг там рубец на матке плохой. Да и вообще, судя по разнице ваших детей, вы после КС забеременели когда ребенку был год, это все-таки не полгода! Здесь речь идет о здоровье матери и принимать такое решение - рожать или нет женщина будет исходя из медицинских показаний!
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
я сказала,чтобы посмотрели рубец)
Пожаловаться
Дробжева Наталья
Уважаемая Надежда Ткаченко,скажите пожалуйста-через какаое время после КС Вы забеременели?
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
на линеечке не понятно? через год.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
у вас должен быть нормальный рубец,сделайте УЗИ.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
я тоже через пол года после КС...и ничего..уже 17 недель))))))))
Пожаловаться
Эндрю
Рожать.
Пожаловаться
фОrteпиаNka
У врача спросите. Он вам скажет, какие риски и все такое прочее.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Или аборт делать, или ребенка вынашивать - какие еще могут быть варианты? ))
Сходите на УЗИ, посмотрите состоятельность шва.
Я тоже забеременела (планово), когда сыну было полтора года. За беременность никто из врачей ничего страшного не сказал. Сейчас 30 недель, полет нормальный))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
первое было кесарево у меня
Пожаловаться
Змейка, 2 ребенка
Вот , если совсем честно-честно....Я бы пошла на аборт.Что то вот не хотелось бы мне крякнуть и оставить маленького без мамы....Сейчас многие напишут "рожайте, ничего страшного...я вот родла через столко-то после КС, другая- через еще столько-то...."..Поймите, ОНИ это ОНИ ...а ВЫ -это ВЫ, и здоровье Ваше и никто за ВАС не поручится....
пысы....Первое -ЭКС, второе -плановое КС....
Пожаловаться
Евгения Можаровская
Когда я родила первого ребенка, дочку, в 2002 году, то мне сказали, что забеременеть я могу только через 3, а лучше через 5 лет, так и вышло, точнее родился второй ребенок, а забеременила я, когда дочери было1г., сделала аборт, нельзя, в то время было, а после вторых родов в 2007г. сказали, что сейчас можно через 2 года, и доктор сказал, первородочкам в палате, что если забеременеете раньше, рожайте, где-то в 1г.и 8 мес.-можно. В вашем случае незнаю, смотрите по самочувствию,у меня было три кесарева, младшему сейчас1г. и 5 мес., все, перевязала трубу, она у меня одна, уже рисковать нельзя, при кесареве разрешают трое родов, врачи переживали, а я носилась как сайгак, а им головная боль, и один вопрос- живот не болит, как только, даже самую малость, шов будет беспокоить, сразу к врачу, без вариантов. А все-таки посоветуйтесь с вашим врачом.Удачи вам!
Пожаловаться
Евгения Можаровская
Сделайте узи шва, но рубец на матке обычное узи не покажет, это аппапрат специальный, он вводиться в саму матку,но до беременности, а у вас она уже наступила и шов посмотрят поверхностно, главное, чтобы не было болевых ощущений, а растягиваться он должен хорошо, сейчас ткани еще эластичны.
Пожаловаться
МамаДочек, 1 ребенок
Сложный вопрос. Я забеременнела ЧЕРЕЗ ГОД!!!!И мне ПРЕРВАЛИ беременность. То ли врач садист, то ли я дура-надо было к другому врачу идти, но мне такого наговорили!!!!И что без матки останусь, и что ребенок кровью захлебнется и я сдохну и все такое страшное. А недавно была на консультации у одной тетки из ЦПСиР так она вообще говорит что шов формируется ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА и можно нормально родить и выносить. Но нужно обязательно шов смотреть на состоятельность. Так что я очень жалею об аборте очень!
Пожаловаться
Лиля, 1 ребенок
Спасибо всем большое))) Я буду рожать.
Пожаловаться
Tatiana Axelsen
В России врачи обычно говорят, что после КС след беременность через 2 года следует планировать. А в Европе 4 мес.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас