Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2014, 13:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беременность после кесарева

В общем просто интересно, как после кесарева у вас проходила. Какие то особенности поведения, обследования дополнительные были??мне и толщину шва не сказали на узи, за него волнуюсь больше всего. А еще плацента низко, чего это она. Как то волнительно в общем...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара, 2 ребенка
поначалу хорошо, потом были проблемы со швом. закончилось всё экс.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А как за ним следят??вот хочу сама узи недель в 27 еще сделать
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
С помощью УЗИ и следят. Он же на матке.
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
узи делали чаще обычного и смотрели внимательней, тк резко было истончение.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
нормально проходила, также как и первая, прокесарили в 39 нед. и 4 дня.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А сколько времени прошло после первых родов?:)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
между детьми разница ровно 4 года и один месяц
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
положили в больницу на обследование на 36 неделе.... продержали 4 дня, потом отправили на неделю домой (сама упросила), потом уже до ПКС лежала.. мониторили шов каждые 3-4 дня.
Но я лежала платно и роды тож были платные... Может поэтому...

Пожаловаться
Мне мой гинеколог говорит положат заранее и вероятно сама родишь.у нас в городе один роддом принимает ер после кс...по прописке он.но фиг я туда поедуук
Пожаловаться
На самом деле луче лечь.... Меня не зря прокесарили - одна схватка и был бы разрыв, все держалось на честном слове, хотя по узи все было хорошо... Хотя со мной в палате лежала девушка - у нее удачные ЕР после кесарева (через 5 лет). Тут лучше перебдеть, т.к. внутреннее кровотечение и гипоксия плода вещь серьезная...
Пожаловаться
Я просто планирую в роддом другой. К врачу что первую принимала. Лягу в 38.эт я так планирую))
Пожаловаться
Ну и правильно... :up: Следите за ощущениями в области шва....
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
До 30 недель нормально, правда недель с 25 ныл шов. После на сохранении и почти постельном режиме из-за угрозы расхождения шва.  КС сделали почти в 40 недель, было экстренное из-за внезапного отхождения вод накануне запланированной операции :).

Пожаловаться
Just a dreamer
Так же проходила, как и первая. Только волновалась из-за шва больше, но напраскно

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
у меня 5 лет прошло после кесарева, поэтому шву вообще внимания не уделяют...
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
как у Вас дела?
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
да ничего, спасибо! прерывание отменили, теперь будем наблюдаться у специалистов
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
все будет хорошо!
я очень-очень этого хочу:)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
спасибо!!!!!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нормально проходила беременность, дополнительных исследований не назначали.

Пожаловаться
Наталья Матюшкина, 1 ребенок
Мне на плановых узи шов вообще не смотрели, говорили что всё равно погрешность большая, хорошо не посмотришь. Кесарили в 38 недель, т.к. поясницу резко схватило, сказали, что это родовая деятельность началась. Врач во время операции удивлялась в каком ужасном состоянии был рубец, где-то истонченный, где-то наоборот утолщенный и весь в спайках  Перерыв был 6 лет.

Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Через 3 года после КС забеременела, беременность проходила нормально, Приехала за сутки до КС, на следующее утро кесарево и через 6 дней домой. А как мастерски наложен шов, что даже и намека нет, что разрез делали, только тоооненькая розовая полоска напоминает о том, что делали карманчик

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Чего вам делали?!:shock:
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 17 октября 2014 года в 14:35
Чего вам делали?!:shock:
Первые роды закончились экстренным кесаревым, вторые роды были плановым КС, а "карманчик" я называю шрам (который практически незаметен) только розовая полоска напоминает, что делали разрез. И да, про "карманчик" я детям в год рассказывала и показывала, потому что они у меня из животика появились. Благо пока они не интересуются, как они в него попали. Фраза "Маме сделали карманчик на животике и тебя достали" звучит куда лучше, чем "маме разрезали живот и тебя достали" Отсюда и "карманчик"
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Понятно.... но тут-то могли бы написать, что вам разрезали живот, для нас нормально звучит. Кармашек звучит куда хуже:D:D:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас