Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после чистки( замершей беременности)

Настасья Владимирова
Здравствуйте,девочки подскажите может кто сталкивался,
Мне сделали 20.07.чистку(замершая беременность)через какое время можно попытаться сделать ребеночка?
Говорят 6 месяцев, а если раньше? Как думаете есть ли шанс выносить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Normal Person, 2 ребенка
Слушайте врачей и не торопитесь. Мне врач разрешила через 4 месяца беременеть, так и получилось.
Марафонщица
Зачем?
Или вам чистка так легко морально далась,что готовы еще разок?
Моя подруга выдержала 6 месяцев, забеременела сразу. Сейчас наслаждается беременностью
Незабудка, 2 ребенка
Честно говоря, не лучшая идея. Можно, конечно, забеременеть и проверить опытным путем. Хотя шансы, конечно, есть. Многое зависит от того, по какой причине сорвалась беременность. Очень желательно обследоваться.
Натуся
врачи рекомендуют через полгода...у меня через 8 мес. получилось
Сладкая Вишенка
нам в своё время через 6 мес после чистки дали добро. решилась ещё позже, получилось в первом же цикле, но увы.
не стоит торопиться хотя бы для того, чтобы организм оправился, эндометрий должен после чистки восстановиться для благополучного вынашивания в последующую беременность.
Ночная фурия, 2 ребенка
Мне тоже говорили ждать 6 месяцев, мы ждали. И еще через 6 после начала попыток только получилось. Куда торопиться, организму нужно время на восстановление. Понятно, что вам хочется побыстрее, но вдруг спешка увеличит шансы на новую неудачу?
Гуленька, 4 ребенка
Я забеременела ровно через 9 месяцев. Но кое кто умный мне сказал , что рано и что поэтому ребенок с пороком сердца , хотя до года мы не знали - не болел.
Nika, 2 ребенка
Не торопитесь, дождитесь разрешения врача, у меня 2 знакомые поторопились и опять неудачи были.
Екатерина, 2 ребенка
В прошлом году в марте была замершая,в ноябре уже беременна,но я готовилась к бер.,столько обследований и анализов,пила таблетки, что врач прописал. Удачи и здоровья крепкого.
Мечты сбываются
У меня чистки не было,в январе был самопроизвольный выкидыш,забеременела в следующем же цикле.Вначале была угроза,но все обошлось,врачи и нужные препараты спасли малышика.
Графиня, 2 ребенка
мне сказали что можно 4 месяца, однако я вплотную занялась поиском причины, нашла своего врача,полечила прежние болячки и через год без проблем всё получилось
Alis Mur
Не спешите. Дайте организму отдохнуть, обследуйтесь. Причину ЗБ нашли?
Мне врач разрешила через 6 мес, я забеременела через 7, выносила и родила замечательную дочку.
Удачи Вам.
Татьяна Антонова
У меня была неразвивающаяся беременность, сказали не беременеть три месяца, забеременела ровно через два, сейчас растет малыш
Нелечка
В июле прошлого года тоже была ЗБ, чистили. Прошел год, и вот опять беременность, радости небыло предела, однако снова ЗБ. Был медикаментозный абот. Не обдумав, не пролечившись, думала в этот раз нормально будет. Видимо снаряд в одну и ту же воронку может попадать дважды. Теперь мне задали направление в котором нужно двигаться, сначало отпуск-отдых, затем обследования, потом планирование и только после всего уже думать о безопасной беременности для меня и будущего малыша.
Сейлор Мун
Моей подруге надо было поскорее забеременеть, чтоб не сократили на новой очень хорошей работе, тем более это был желанный ребенок. Врач разрешила на третий цикл после ЗБ. Но получилось у них только на девятый.
Дженни Кодес
Во-первых, очень сопереживаю, т.к. недавно это сама пережила. В декабре.
Что я сделала? После чистки нашла хорошего гинеколога в платной клинике и полностью обследовалась. Т.к. со мной и с анализами было всё в порядке, скорее всего ЗБ была случайностью. Какая-то генетическая ошибка.
Мне назначили ОК на 3 месяца. Пропив их, я пошла опять к тому врачу. Сделали УЗИ. Сдали анализы. Врач не нашла никаких противопоказаний к ближайшему зачатию. В первом же цикле я и забеременела. Сейчас 4 месяца. Но всё это время я трясусь от страха! У меня двое детей, и ни одну беременность я ещё так не переживала!
Даро, 1 ребенок
Спешить не стоит, мы прождали 5 месяцев, все получилось
Арысь
Полгода-год нужно выждать. Врачи Вам подскажут. Я забеременела примерно через 15 месяцев после выкидыша, и то некоторые специалисты сочли, что рановато. Куда спешить? Причину пусть медики найдут ЗБ, полечитесь - и тогда.
Солнышко
У меня было 4! Неудачных беременности. Конечно на то были причины, пока нашла хорошего врача и нашли причину. Первые три были на сроке 7-8 недель. 4-я уже 28 недель. Так вот когда была в роддоме врач узист сказал, что лучше побольше выдержать времени, так как у организма есть память и лучше восстановиться. Врачи чаще говорят что через пол года можно. Но я морально не готова, решилась через год
Солнышко
Но конечно и важно знать причину выкидышей. "Случайность" или есть проблемы посерьёзнее
Мышка
Мне советовали год, выдали 11 месяцев, получилось со второго цикла, то есть ровно год прошел.
Беатрис Баетрис
Сказали идеально год, возможно пол года, супер-минимум с учётом моего возраста 4 месяца, но велика вероятность что придётся сохраняться. Мы начали через пол года, но получилось через 13 месяцев.
Валерия Смит
Это только в России год. В Европе и США 3 месяца после чистки и 1 если был медикаментозный до 6 неделю. Не расстраивайтесь все у вас будет хорошо! У многих с первого раза не получилось.
Наталья Мама
Подруга через полгода щабеременела, родила здорового ребенка, а только через 4 года после чистки родила, пыталась раньше, но был выкидыш, потом просто боялась очередной неудачи
Наталия А
Вы причину сначала выясните и пролечите,,если нужно. Слизистой надо восстановиться, гормонам в норму прийти. Второй раз чтоб так не попасть. Полгода хотя бы желательно , конечно.
12