Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после 40 лет

Yulia Lembrikova
Здравствуйте. Мне 41 год. Беременность 6 недель. ПДР 14 июля 2015 года. Есть дочь 14 лет. Не знаю, была ли уже такая тема. искала, не нашла. Поэтому приглашаю всех будущих мамочек, которые решились на роды ближе к 40 или после 40 лет, тут пообщаться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
( Веточка )В ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Двоюродная сестра моего мужа родила в 44. Все в порядке. Я сына в 38 родила. Проблемы были, но не из-за возраста. В целом, мне сейчас легче, чем в молодости с дочкой было. Воспринимаю все по другому совсем. ЧУдный парень получился, всем на радость. Сейчас решили ему братика (или сестричку). Мне 40, летом роды. Очень хочется, чтобы еще и на четвертого здоровья хватило, но это уже к 42....
Сообщение от Ольга Андриянова, 26 ноября 2014 года в 18:59
:up::up::up:Двоюродная сестра моего мужа родила в 44. Все в порядке. Я сына в 38 родила. Проблемы были, но не из-за возраста. В целом, мне сейчас легче, чем в молодости с дочкой было. Воспринимаю все по другому совсем. ЧУдный парень получился, всем на радость. Сейчас решили ему братика (или сестричку). Мне 40, летом роды. Очень хочется, чтобы еще и на четвертого здоровья хватило, но это уже к 42....
:up::up::up: Вы молодец!!! Пусть всё хорошо у вас будет!:)
Tsvetik
Моя сестра второго родит в 40, легких вам родов в срок!
Yulia LembrikovaВ ответ на Tsvetik
Tsvetik
Моя сестра второго родит в 40, легких вам родов в срок!
Большое спасибо!
Юлька-трололюлька
лично мне это не надо..хочу заниматься собой и внуками
Lichi
Мне 38, не планировала уже, так вышло:) Впереди первый скрининг.
Jul
есть здоровье и деньги почему бы и нет;)
Олька, 1 ребенок
Поздравляю вас, здоровья вам и будущему малышу! :up:
Моя свекровь третьего ребенка родила в 38, почти в 39. Сейчас он уже пошел в первый класс, а ей 45 и она хочет еще детей :D Сказала, что если бы не проблемы с бизнесом, то не задумываясь родила бы))
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Поздравляю вас с беременностью! Желаю здорового ребеночка в срок!
Я сама родила дочку за месяц до 38 летия. Бабушка родила маму в 41 год, ее сестру в 43 года, а дедушке было 61 и 63 соответственно;).
У меня вторая беременность и роды намного легче прошли первые.
Скорпионка, 2 ребенка
У меня ПДР в марте - мне 39 (почти 40)
Просто Я, 2 ребенкаВ ответ на Скорпионка
Скорпионка
У меня ПДР в марте - мне 39 (почти 40)
Здоровья вам и ребеночку.
Скорпионка, 2 ребенкаВ ответ на Просто Я
Просто Я
Здоровья вам и ребеночку.
История переписки2
Спасибо
отчаянная домохозяйка
:up: а почему бы и нет- главное,что бы у всех было всё хорошо со здоровьем,остальное приложится!
Белка
Тоже планирую второго, мне 32, сыну 2,5 года. Понимаю что пора и хочу, но боюсь ппц как опять ошибиться с мужем))))))
AлекSандраВ ответ на Белка
Белка
Тоже планирую второго, мне 32, сыну 2,5 года. Понимаю что пора и хочу, но боюсь ппц как опять ошибиться с мужем))))))
Удачи вам ,и с мужем и с планированием!;)
Просто Я, 2 ребенка
Ой как я хочу забеременеть . Мне 38 ужасно хочу маленького. есть две дочки. Очень чоху третьего ребеночка. 
AлекSандраВ ответ на Просто Я
Просто Я
Ой как я хочу забеременеть . Мне 38 ужасно хочу маленького. есть две дочки. Очень чоху третьего ребеночка. 
Сообщение от Наталья (Лапина) Болтенко, 26 ноября 2014 года в 20:37
Ой как я хочу забеременеть . Мне 38 ужасно хочу маленького. есть две дочки. Очень чоху третьего ребеночка. 
Так работайте над этим!!))):)
Просто Я, 2 ребенкаВ ответ на AлекSандра
AлекSандра
Сообщение от Наталья (Лапина) Болтенко, 26 ноября 2014 года в 20:37
Ой как я хочу забеременеть . Мне 38 ужасно хочу маленького. есть две дочки. Очень чоху третьего ребеночка. 
Так работайте над этим!!))):)
История переписки2
Работаем
Gioia
Практически сразу после 42-летия родила, ПДР был +- мой день рождения. Вот такой подарочек!!! 
Удачи Вам!
юлька я
А у меня   ПДР 10 07 14,буду третьего рожать в 39,то же есть сын и дочь (15 и 14).В пятницу иду на учёт становиться,не знаю ,поймут ли,зачем мне третий
Mary
Это только в РФ такое дикое отношение к рожающим после 40, весь остальной мир рожает и радуется:)
AustrallijkaВ ответ на Mary
Mary
Это только в РФ такое дикое отношение к рожающим после 40, весь остальной мир рожает и радуется:)
Илзе Лиепа в 46 родила первого ребенка и нормально...


У Пугачевой вообще в 63  года двойня, пусть не сама вынашивала и рожала но все равно, ответственность ей нести за них несмотря на большое количество помощников. Радует, что Галкин - помоложе будет
AustrallijkaВ ответ на Mary
Mary
Это только в РФ такое дикое отношение к рожающим после 40, весь остальной мир рожает и радуется:)
Многие знаменитости не и Русские в тосм числе после 40 рожают, когда каррьера сложилась и можно перерыв сделать
AustrallijkaВ ответ на Australlijka
Australlijka
Многие знаменитости не и Русские в тосм числе после 40 рожают, когда каррьера сложилась и можно перерыв сделать
История переписки2
и Русские в том числе...
Антонина ВоркуноваВ ответ на Mary
Mary
Это только в РФ такое дикое отношение к рожающим после 40, весь остальной мир рожает и радуется:)
К счастью, меня везде поддерживают:)
Тот самый Джо
Привет!!! Я к вам! Родила сына 2 месяца назад, первенец. В августе мне исполнилось 40! Ваня родился 9-10 по Алгар, беременность отлетала, никаких проблем. 
Планирую второго.
Решение рожать после 35 - вполне осознанное, и в нашей семье к этому спокойное отношение. Мы евреи))) рожаем долго ))) живем долго,  на здоровье не жалуемся! У меня тетя родила в 46  недавно - все хорошо... так что не слушайте никого,  старородящая - это совковый приговор, на самом деле, полная глупость. 
Я даже вру свой возраст врачам. что б не докапывались))). Уменьшила на 5 лет. 
Хотя сама из семьи врачей, но еще раз - для нас это нормально! 
Удачи вам и здоровья, вы молодец!