Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после 40 лет

Yulia Lembrikova
Здравствуйте. Мне 41 год. Беременность 6 недель. ПДР 14 июля 2015 года. Есть дочь 14 лет. Не знаю, была ли уже такая тема. искала, не нашла. Поэтому приглашаю всех будущих мамочек, которые решились на роды ближе к 40 или после 40 лет, тут пообщаться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на VIVA
VIVA
сказка стала реальностью?
История переписки4
Да, я ее воплотила в жизнь.
Андрияшка Ольгина
Да, я ее воплотила в жизнь.
История переписки5
Это хорошо, когда жизнь не останавливается, а идёт дальше;)
Аврора, 1 ребенокВ ответ на VIVA
VIVA
Сообщение от Юлия, 26 ноября 2014 года в 18:38
Молодец!!!!!...Но знаете сейчас к беременности после 40 я отношусь с опаской...знакомая у меня тоже третьего родила в 41....все было супер.....но к сожалению у нее умер муж......вот тогда она схватилась за голову...помогали всем миром....
Вот и мой муж не хочет второго ребёнка из-за этого. Говорит "я старенький, кони двину, а тебе двоих кормить сложнее будет, чем одного";)
История переписки2
Кони можно двинуть в любом возрасте
VIVAВ ответ на Аврора
Аврора
Кони можно двинуть в любом возрасте
История переписки3
Согласна, но стереотипы всё равно влияют. У знакомой умер муж в 32, просто лёг днём поспать и не встал. Молодой, красивый, здоровый.....инфаркт.
VesnushkaВ ответ на VIVA
VIVA
Сообщение от Юлия, 26 ноября 2014 года в 18:38
Молодец!!!!!...Но знаете сейчас к беременности после 40 я отношусь с опаской...знакомая у меня тоже третьего родила в 41....все было супер.....но к сожалению у нее умер муж......вот тогда она схватилась за голову...помогали всем миром....
Вот и мой муж не хочет второго ребёнка из-за этого. Говорит "я старенький, кони двину, а тебе двоих кормить сложнее будет, чем одного";)
История переписки2
а когда вас не станет с мужем, ребенок останется без родной кровиночки... я вот об этом часто думала, когда уже надежду потеряла забеременеть...
VIVAВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
а когда вас не станет с мужем, ребенок останется без родной кровиночки... я вот об этом часто думала, когда уже надежду потеряла забеременеть...
История переписки3
Обычно, когда родители умирают, у ребёнка уже есть своя семья и дети. Я очень люблю своих родителей, тоже думала о том, с кем останусь, если их не станет. Теперь у меня есть сын и мне не так грустно осознавать это.
VesnushkaВ ответ на VIVA
VIVA
Обычно, когда родители умирают, у ребёнка уже есть своя семья и дети. Я очень люблю своих родителей, тоже думала о том, с кем останусь, если их не станет. Теперь у меня есть сын и мне не так грустно осознавать это.
История переписки4
Ну, а у меня вот умерла мама. Внезапно. У меня есть семья, муж и сын... но я не знаю, как пережила бы это горе, если бы у меня не было еще и двух сестер!!! Каждый раз я благодарю мамочку, что она нас троих родила, особенно младшую в трудные 90-е. Это самые близкие и родные люди, которым все равно, сколько у тебя денег, какая у тебя работа, худой ты или толстый и т.д и т.п. Я очень надеюсь, что у моего сына будет родной брат. А раньше успокаивала себя, что у него есть двоюродные... но это все равно не такие родные. 
VIVAВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
Ну, а у меня вот умерла мама. Внезапно. У меня есть семья, муж и сын... но я не знаю, как пережила бы это горе, если бы у меня не было еще и двух сестер!!! Каждый раз я благодарю мамочку, что она нас троих родила, особенно младшую в трудные 90-е. Это самые близкие и родные люди, которым все равно, сколько у тебя денег, какая у тебя работа, худой ты или толстый и т.д и т.п. Я очень надеюсь, что у моего сына будет родной брат. А раньше успокаивала себя, что у него есть двоюродные... но это все равно не такие родные. 
История переписки5
Очень хорошо, что у вас такие сёстры. У моего папы тоже 2 сестры. Не общаются вообще, и сёстры между собой враждуют. Так что наличие брата или сестры не означает общения в будущем.
VesnushkaВ ответ на VIVA
VIVA
Очень хорошо, что у вас такие сёстры. У моего папы тоже 2 сестры. Не общаются вообще, и сёстры между собой враждуют. Так что наличие брата или сестры не означает общения в будущем.
История переписки6
Это точно! Спасибо маме за наше воспитание и дружбу! Сестры мои лучшие подруги! Сама знаю такие примеры, где родные не общаются, но в большинстве своем в моем окружении люди, которые очень дорожат семейными ценностями и связями с родными. Постараюсь воспитать своих детей так, чтобы и они были близкими людьми.
NataliВ ответ на VIVA
VIVA
Очень хорошо, что у вас такие сёстры. У моего папы тоже 2 сестры. Не общаются вообще, и сёстры между собой враждуют. Так что наличие брата или сестры не означает общения в будущем.
История переписки6
Согласна!
Мне в этом плане повезло.Мои сестра и брат всегда рядом и мы друг другу всегда помогаем во всем.
 Брату 15 лет. Мама умерла этим летом, отца нет уже больше 5 лет. Брата под опеку забрала, чтобы в дет.дом не уехал.
VIVAВ ответ на Natali
Natali
Согласна!
Мне в этом плане повезло.Мои сестра и брат всегда рядом и мы друг другу всегда помогаем во всем.
 Брату 15 лет. Мама умерла этим летом, отца нет уже больше 5 лет. Брата под опеку забрала, чтобы в дет.дом не уехал.
История переписки7
И брату вашему очень с вами повезло.
NataliВ ответ на VIVA
VIVA
И брату вашему очень с вами повезло.
История переписки8
Наверное. Но для меня это как должное. Нас так родители воспитали и я очень надеюсь, что мои дети будут так же близки в будущем.
Кима
Свекровка моего мужа в 42 года родила.
Разница большая между детьми.
Старшей дочери 50 лет, среднему сыну 42 и моему 26 лет.
Все разные и чужие. Не росли вместе.
Хотя может она не правильно воспитала старших.

Легкой беременности вам!!!!
black catВ ответ на Кима
Кима
Свекровка моего мужа в 42 года родила.
Разница большая между детьми.
Старшей дочери 50 лет, среднему сыну 42 и моему 26 лет.
Все разные и чужие. Не росли вместе.
Хотя может она не правильно воспитала старших.

Легкой беременности вам!!!!
Вот согласна с вами. У меня тоже нет к братьям сестренка любви из-за разницы в возрасте, зато с племенами общаемся как друзья. Меня родили почти в 40. Разница с братьями 21, 15, 10 лет. Поэтому я еще в детстве решила, что буду молодой мамой с детьми погодками, своего 5 ребенка я родила в 29, больше никаких детей.
black catВ ответ на black cat
black cat
Вот согласна с вами. У меня тоже нет к братьям сестренка любви из-за разницы в возрасте, зато с племенами общаемся как друзья. Меня родили почти в 40. Разница с братьями 21, 15, 10 лет. Поэтому я еще в детстве решила, что буду молодой мамой с детьми погодками, своего 5 ребенка я родила в 29, больше никаких детей.
История переписки2
сестринской
black catВ ответ на black cat
black cat
Вот согласна с вами. У меня тоже нет к братьям сестренка любви из-за разницы в возрасте, зато с племенами общаемся как друзья. Меня родили почти в 40. Разница с братьями 21, 15, 10 лет. Поэтому я еще в детстве решила, что буду молодой мамой с детьми погодками, своего 5 ребенка я родила в 29, больше никаких детей.
История переписки2
С племяшами, планшет исправляет.
Светлана ТрушинаВ ответ на black cat
black cat
Вот согласна с вами. У меня тоже нет к братьям сестренка любви из-за разницы в возрасте, зато с племенами общаемся как друзья. Меня родили почти в 40. Разница с братьями 21, 15, 10 лет. Поэтому я еще в детстве решила, что буду молодой мамой с детьми погодками, своего 5 ребенка я родила в 29, больше никаких детей.
История переписки2
Дело не только в разнице в возрасте, я старше брата на 8 лет, очень любим друга и отношения замечательнейшие!!! 
КимаВ ответ на Светлана Трушина
Светлана Трушина
Дело не только в разнице в возрасте, я старше брата на 8 лет, очень любим друга и отношения замечательнейшие!!! 
История переписки3
У меня с сестренкой разница 4 года. С братиком 8 лет. Мы близки. Росли вместе.
Разница то не большая
black catВ ответ на Светлана Трушина
Светлана Трушина
Дело не только в разнице в возрасте, я старше брата на 8 лет, очень любим друга и отношения замечательнейшие!!! 
История переписки3
Я с ними не росла в одном доме, есть они и есть, хотя в детстве  Саша (он старше на 10 лет) был моим самым любимым братом и письма в армию ему писала и к девушке ревновала.  А потом они все женились, а я одна эгоисткой росла, поэтому сейчас мне параллельно, но в помощи не отказываю. 
КимаВ ответ на black cat
black cat
Вот согласна с вами. У меня тоже нет к братьям сестренка любви из-за разницы в возрасте, зато с племенами общаемся как друзья. Меня родили почти в 40. Разница с братьями 21, 15, 10 лет. Поэтому я еще в детстве решила, что буду молодой мамой с детьми погодками, своего 5 ребенка я родила в 29, больше никаких детей.
История переписки2
Да, мой лучше общается с племянниками. Они ближе
( Веточка )В ответ на black cat
black cat
Вот согласна с вами. У меня тоже нет к братьям сестренка любви из-за разницы в возрасте, зато с племенами общаемся как друзья. Меня родили почти в 40. Разница с братьями 21, 15, 10 лет. Поэтому я еще в детстве решила, что буду молодой мамой с детьми погодками, своего 5 ребенка я родила в 29, больше никаких детей.
История переписки2
Сообщение от black cat, 26 ноября 2014 года в 19:07
Вот согласна с вами. У меня тоже нет к братьям сестренка любви из-за разницы в возрасте, зато с племенами общаемся как друзья. Меня родили почти в 40. Разница с братьями 21, 15, 10 лет. Поэтому я еще в детстве решила, что буду молодой мамой с детьми погодками, своего 5 ребенка я родила в 29, больше никаких детей.
Так вас четверо детей у мамы? И у вас пятеро? Вот здоровско! Молодцы!!!!:up::D:)
black catВ ответ на ( Веточка )
( Веточка )
Сообщение от black cat, 26 ноября 2014 года в 19:07
Вот согласна с вами. У меня тоже нет к братьям сестренка любви из-за разницы в возрасте, зато с племенами общаемся как друзья. Меня родили почти в 40. Разница с братьями 21, 15, 10 лет. Поэтому я еще в детстве решила, что буду молодой мамой с детьми погодками, своего 5 ребенка я родила в 29, больше никаких детей.
Так вас четверо детей у мамы? И у вас пятеро? Вот здоровско! Молодцы!!!!:up::D:)
История переписки3
Не совсем верно: 2 у папы от первого брака, 1 у мамы и я общая, но мама всегда принимала папиных сыновей как родных, они очень часто были у нас в гостях. А у меня да, пятеро.
лс, 2 ребенка
когда-то я сама себе поставила рамки - после 35 никаких детей.... а щас думаю,что тридцать пять мне будет через год с небольшим.... ну я не думаю,что за полтора года стану старой... короче, не думаю,что 40 это много.
Адекват
Поздравляю! Легкой беременности и родов и хороших специалистов в помощь)
Yulia LembrikovaВ ответ на Адекват
Адекват
Поздравляю! Легкой беременности и родов и хороших специалистов в помощь)
Большое спасибо!