Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 мая 2015, 11:09, В ожидании чуда, Беременность

Беременность после 3 ЗБ

Всем здравствуйте! У меня было 3 замершие беременности, после последней (2012г.) серьезно пролечилась, но в генетический центр не ездила, из-за финансовых проблем. Моя гинеколог сказала мне в марте этого года, что можно пробовать, назначала пить фолиевую кислоту, и вот я беременна, уже где-то 5-6 недель. В понедельник (18,05) ездила к гинекологу, она немного в шоке, что, мол, может не надо было спешить, хотя сама мне сказала: "Уже можно беременеть, будем вести", я с кабинета вышла с дрожащими руками, муж успокаивает, но как тут не будешь переживать, если такая "поддержка". Я сама напросилась на прием препараторов, типа Дюфастон или Утрожестан (т.к. у меня низкий уровень гормонов), она приписала Утрожестан 200 мг вагинально и фолиевую кислоту, я спросила о анализах на гормоны, но она сказала: "Смысл их сдавать, если ты уже беременна?". Я сама поехала в лабораторию и сдала на б-ХГЧ, Прогестерон и, на всякий случай, Волчаночный антикоагулянт. Б-ХГЧ сдавала 8.05, результат 114 мЕд/мл, а вот результаты с 23.05: б-ХГЧ 12752 мЕд/мл, Прогестерон 66,8 нмоль/л, Волчаночный антикоагулянт 0,81. Скажите, кто знает, это ведь нормальные результаты на 5-6 недель? На этой неделе еще на УЗИ буду ехать. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
по теме не знаю, но "человечность" многих врачей удивляет(

Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Удачи вам!!!

Пожаловаться
marysya
не надо на узи так рано. вредно это, особенно на ранних сроках. походите спокойно хотя бы до 10 недель.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
дело в том, что прошлая ЗБ была на сроке 10 недель, я не хочу затягивать...
Пожаловаться
marysya
если беременность замерла в 10 недель, узи Вас не спасет. Все врачи, как в стационаре, так и в клиниках (сама прошла через это) говорят, что узи ВРЕДНО и если ничего не болит, то лучше его не делать. тут даже если логически порассуждать, последнее время очень много ЗБ, не связано ли это с тем, что все поголовно теперь на УЗИ бегут с ранних сроков. Раньше до 12 недель УЗИ не делали вообще.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Женщина, вы так кучеряво бредите.... К чему бы это.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Моя гинеколог тоже на меня ругалась, что я узи делала "лишнее".
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Как же тогда те, кому узи необходимо чуть ли ни каждую неделю делать? Что ж там никто не умирает от него-то?
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Ну по назначению врача, это другое. Предполагается что врач учитывает эти риски. Это как с препаратами во время беременности, везде написано, что применение возможно, при учете потенциального риска для плода. И да, моей доченьке узи категорически не нравилось, все время пыталась "убежать" от датчика.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Как же тогда дельфины и киты? Они общаются по средству узи )))
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Ну для них это норма))) А для человека нет. Кто-то вообще размножается почкованием, чтож нам теперь всем так делать?
Пожаловаться
Не надо спорить с дремучими людьми. Они молнию боятся до сих пор....
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Вот я боюсь молнию. Да. Особенно шаровую, прям до дрожи в коленках.
Пожаловаться
Потому ругалась, что ей заранее не сообщила. Она б вводные дала, что смотреть.

Моя наоборот рот счастлива была, когда я ей доп узи приносила. Больше мониторинга.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
нет-нет. Именно говорила, что вредно, тем более веских показаний не было. Врач хорошая, у меня нет оснований ей не доверять.
Пожаловаться
Узи не вредно. Там излучение не больше излучения от телефона/телевизора/компа...

Просто то некоторые ходят от нечего делать туда. А потом себе придумывают диагнозы.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Я бы не стала так категорично судить о вреде/пользе. Хотя у каждого свои представления об этом. Кто-то вполне может курить например и считать, что это вовсе не вредно.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
первую беременность я пошла на УЗИ в 12 недель, мне сказали что замершая, вторая тоже самое, третья - ходила в три недели, а потом снова в 12, исход везде одинаковый. Я знаю, что в случае ЗБ отправляют пораньше на УЗИ, недель в 5-6, чтоб предупредить угрозу
Пожаловаться
marysya
я не говорю, что ЗБ бывает только от УЗИ. Я говорю про то, что УЗИ вредно и лучше не делать на ранних сроках. Основываюсь на мнениях врачей в первой градской, ГКБ, частная клиника.
Пожаловаться
marysya
да, по поводу вредности, забыла Поликлиника №1 при Правительстве РФ. Врач (не буду называть ФИО) 2 недели назад сказала тоже самое мнение, что УЗИ вредно. Как видите список не маленький
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Нет ни одного доказательства вреда от УЗИ, а вот разрывы труб из-за таких соображений при внематочной беременности далеко не редкость.
Пожаловаться
marysya
при внематочной беременности появляются боли. Конечно, если что то беспокоит, то делается узи. Я писала про то , что не надо делать при отсутствии угрозы. По поводу нет доказательства вредности, также нет и доказательств безвредности
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Нет, вы авторитетно написали большими буквами, что узи на ранних сроках вредно, а это абсолютно безосновательное заявление. Мнение врачей при этом это их личное мнение, можно сказать источник ОБС.
Пожаловаться
marysya
я основываюсь на мнении врачей, из каких клиник уже написала. А вот на чем Вы основываетесь абсолютно непонятно
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Еще раз повторюсь - на чем основывается мнение врачей? В чем конкретно вред и где доказательства?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас