Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после 3 ЗБ

Ольга
Всем здравствуйте! У меня было 3 замершие беременности, последняя в 2012 г., пролечилась, сказали можно пробовать и вот - я беременна! Очень рада, но страх все же есть, муж поддерживает как может, говорит чтоб о плохом даже и не думала, но это не возможно. Настраиваю себя как могу... Срок у меня 3-4 недельки, 8 мая сдавала ХГЧ - 114 мЕД/мл, на узи еще вроде рановато, к гинекологу еще не ездила, с понедельника собираюсь. Скажите, кто сталкивался, можно ли предупредить замирание плода? Я принимала до зачатия месяца 2 фолиеву кислоту 400мкг и сейчас принимаю, может еще какие-то витамины нужны для поддержки? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Лето
если устранили причину ваших замерших, то можно предупредить. у вас какая причина была?
Charmer, 1 ребенок
Все Вам скажет врач.
Не волнуйтесь - это вреднее.
Пусть у Вас все получится, легкой беременности!
Кулебяка, 2 ребенка
легкой вам беременности!
Кима
Причину выявили?
КимаВ ответ на Кима
Кима
Причину выявили?
Легкой беременности!
PolinaSergeevna
А в чем были причины замирания??
ОльгаВ ответ на Лето
Лето
если устранили причину ваших замерших, то можно предупредить. у вас какая причина была?
сказали - дисбаланс гормонов, пропила гормональные
СуперГровер, 2 ребенка
Я после трех продряд ЗБ родила первую на дюфастоне, потом второго на утрожестане, и обе беременности на митипреде, но это все назначения врача, не самодеятельность
ОльгаВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Я после трех продряд ЗБ родила первую на дюфастоне, потом второго на утрожестане, и обе беременности на митипреде, но это все назначения врача, не самодеятельность
та понятно, спасибо, спрошу у гинеколога
ЛетоВ ответ на Ольга
Ольга
сказали - дисбаланс гормонов, пропила гормональные
ого. и вы просите посоветовать какие-нибудь витаминки. это вам только с врачом обсуждать.
ОльгаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
А в чем были причины замирания??
вроде дисбаланс гормонов, гормональные пропила.
PolinaSergeevnaВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
А в чем были причины замирания??
Если гормоны. То прям сразу надо идти к гинекологу эндоеринологу и он назначит поддержку
Витуська, 1 ребенок
Удачи вам, все остальное обсудите с врачом.
tata, 3 ребенка
У меня тоже проблемы с гормонами.Первый выкидыш.Потом 4 родов(последние в январе этого года).Все Беременности на дюфастоне и дексаметазоне.Во второй половине берем. другие препараты.
Гормоны назначала доктор из центра планирования.До 5 недель(эмбриональных) только фольку, витамин Е и валерьянку(пустырник).Потом узи и гормональная терапия.При гормональной терапии сдавала анализы для контроля примерно каждые 3 недели.
мари
побыстрее идите к врачу,если это гормональное.у вас возможно недостаток прогестерона-и по тому ваши беременности не развиваются-вам его необходимо принимать извне.
Lelik SP
Настраивайтесь на хорошее, идите к врачу сразу,скорее всего дюфастон или утрожестан понадобится, остальное на усмотрение доктора,смотря какой у вас гормональный сбой.
А сейчас можите вит.Е еще добавить по 200мг 2 раза в день.
Натали, 2 ребенка
я с девушкой познакомилась в роддоме, у нее было 3 ЗБ подряд на 8-й неделе, что они только не сдавали, что они только не искали... только после третьей ЗБ выяснили, что у нее в организме (или матке, уже не помню) есть какие-то антитела, которые не позволяют эмбриону развиваться, он доживал до 8 нед. и замирал, так вот в четвертую Б перед 8 неделей ей что-то укололи, что позволило сохранить Б и благополучно выносить и родить.
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Гинеколог Вам нужен для поддержки. У Вас выяснили причину ЗБ и устранили ее? Даже если так, то всеравно Ваша беременность должна быть под контролем хорошего врача. Надо сдать анализы на гормоны. У меня была ЗБ из-за повышенного пролактина, несколько врачей упустили это из виду, и только одна, которая сейчас ведет мою беременность, нашла проблему и помогла своевременно ее решить. Только благодаря ей у нас се йчас все тьфу-тьфу-тьфу...Я бы на Вашем месте уже была у врача.
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Гинеколог Вам нужен для поддержки. У Вас выяснили причину ЗБ и устранили ее? Даже если так, то всеравно Ваша беременность должна быть под контролем хорошего врача. Надо сдать анализы на гормоны. У меня была ЗБ из-за повышенного пролактина, несколько врачей упустили это из виду, и только одна, которая сейчас ведет мою беременность, нашла проблему и помогла своевременно ее решить. Только благодаря ей у нас се йчас все тьфу-тьфу-тьфу...Я бы на Вашем месте уже была у врача.
в понедельник буду
Старпермама, 2 ребенка
Фолиевую до 8мг можно. Врач, полагаю назначит гормоны. И ещё рекомендую спросить врача про анализ на АФЛС (она знает) или ещё называется на антитела к кардиолипинам. Диагноз редкий. Но вот у меня случился. Б. после нескольких замерших и регрессов (последний на сроке 13-14 недель) состоялась у меня благодаря грамотному ведению Б. при таком диагнозе. Здоровья, лёгкой беременности, удачных родов!
Старпермама, 2 ребенкаВ ответ на Натали
Натали
я с девушкой познакомилась в роддоме, у нее было 3 ЗБ подряд на 8-й неделе, что они только не сдавали, что они только не искали... только после третьей ЗБ выяснили, что у нее в организме (или матке, уже не помню) есть какие-то антитела, которые не позволяют эмбриону развиваться, он доживал до 8 нед. и замирал, так вот в четвертую Б перед 8 неделей ей что-то укололи, что позволило сохранить Б и благополучно выносить и родить.
Это называется антифосфолипидный синдром. Знакома, к сожалению. Но у меня с таким диагнозом двое детей ))) Есть многодетные мамы с такой бякой. Счастье, когда есть грамотный врач
Незабудка, 2 ребенка
Вашу беременность должен вести опытный врач, специализирующийся на невынашивании. В перинатальном центре, например, если таковой в вашем регионе имеется.
Татьяна
Найдите хорошнго врача, он назначит поддервающую терапию. Удачи Вам и здоровья!!!
Frose
Да можно у меня 2 ЗБ сейчас беременность на линеечке ни чего не лечила когда встала на учет отправили сдать кровь на свертываемость оказалось тромбофлебит переводческий делаю уколы. Пила горстку таблеток сейчас принимаю только гормоны щитовидной железы и йодомарин. Когда забеременела о плохом не думала сразу настроилась на хороший исход меня даже на сохранение не кладут иногда в дневном стационаре наблюдаюсь там таблетки бесплатно дают.
Лёвка
У меня было всё также. Я на 4 Б. вообще кроме антикоагулянтов и фольки ничего не принимала. Врач прописывала утрожестан, но я не принимала, т.к. мне от него плохо было и до этого получается не помогало, б. Замирала. Вот я и решила зачем себя травить, тем более анализы на гормоны в норме. Врачи часто гормоны на всякий случай прописывают. И ура - я уже дважды мама. Чего и вам желаю
12