Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность летом

Funny Girl
Как пережить !!!!!
Дайте совет!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
alan, 1 ребенок
что Вам в 6 недель переживать...мне вот ходить до конца августа, а у нас уже жара +35. Без живота хоть спать можно по человечески и не бегать каждый час в туалет вместо сна. Особо никуда не сходишь - тонус частый да и скрючить может на полдороги в магазин. Спина болит от набора веса. А еще смотришь на всех стройных и красивых небеременных девушек вокруг и такая тоска приходит...Если б ребенок не пинался, то уже давно в депрессии была бы. А еще три месяца ходить...У Вас еще максимум только токсикоз может начаться - поверьте, это не самое ужасное, что может быть за беременность.
alan, 1 ребенок
с обувью хоть проще, да и платье-сарафан надела и все. Вот в этом плане намного проще. Ну и то, что овощи-фрукты-ягоды сейчас в широком ассортименте и цены ниже, чем зимой.
Затмевающая Луну
а я бы не отказалась бы летом пузатенькой походить , свежо и легко .....и пузико основное выросло бы только к зиме , а зимой я дома сижу ( муж не дает работать ) так что для меня одна благодать была бы и будет надеюсь ))))))))
Красная шапочка
а у меня лето - время активности, походов сплавов, но мы пока скрываем положение и меня уже достали, везде зовут и не понимают, почему я, раньше всегда вперед бежавшая в поход - отказываюсь, в волейбол не выхожу играть по вечерам. На работе подозревают, что я перестала на работу на велосипеде ездить. А ещё я так люблю естественные водоемы, купание, ныряние, дайвинг, но не рискую.
kris201
по мне так я рада что у меня на лето выпадает рост живота) одел платье и пошел... не надо сапоги на отекшие ноги натягивать, кучу штанов, пуховики... разориться можно на одежде...
Епона Мама
в тенечке сидела на лавочке, пока сын гулял. лепота))
znato4ka
Регулярно душ принимаю и в консультацию на такси. Спать с открытыми окнами. Из дома без надобности не хожу. С улицы прямо опять в душ. Только так. А сегодня воду отключили (((( и на улице плюс33. Переживу как нибудь один день
natasha-snipers
а я всегда хотела и знала, что рожу летом)))ну, соответственно - так и планировали)))но, холодное время года переношу очень плохо, да еще общее снижение иммунитета на фоне беременности - я орви болела три раза!
это было ужасно!думала, что никогда весна не придет и не будет тепла, а она пришла затяжной и холодной(((сейчас жара, сплю на полу - но это все равно лучше, чем осень-зима с их серым, низким небом((( плюс, преимущество на позднем сроке - одел сарафанчик и пошел, а зимой должен "оруженосец" одевать тебя и обувать - ужас!
легкой вам беременности!
Катерина
Мне рожать в середине сентября. В принципе, я довольна, что так вышло. Об удобстве летней одежды и обуви уже писали - просто супер. Фруктов и овощей можно есть вдоволь, витаминчиками запасаться.
А вот как пережить жару - без понятия. У нас в квартире кондиционера нет, а вентилятор - до одного места. Пить хочется много, из-за чего можно отеками разжиться. Но в зиму, мне кажется, еще больше опасностей - можно подскользнуться и упасть, подхватитьть грипп, заболеть ангиной.
Короче, как по мне - летом быть беременной лучше))
Да и ребеночку хорошо - родится в тот период, когда температура будет медленно понижаться. Отличный повод для закаливания организма. Такие малыши, говорят, болеют меньше.
Марусик
А какой срок? Ну да летом тяжело. Я рожала в августе 2010, было аномально жаркое лето, но справилась как то. Жила в душе.