Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Беременность или нет

Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться. Сейчас у меня 31 день задержки, и только сегодня тест покпзал слабую вторую полоску. Но у меня болит немного справа, боюсь не внематочная ли это. Было уже 3 беременности и только 1 удачная. Боюсь что что нибудь будет не так. Если срок маленький то УЗИ ничего не покажет, а гинекологи как обычно залезут зеркало и в конце концов расковыряют до выкидыша, как это было с 2 беременностями. Модет кто сталкивался с похожей проблемой
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
31 дз-это же примерно 6 недель у вас?уже
а врач?а хгч?а риск внематочной исключить?!

Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
хгч в динамики посмотрите и к врачу все же стоит сходить

Пожаловаться
яна
Ни зеркало ,ни УЗИ не влияют на выкидыш.

Пожаловаться
Просто я
УЗИ не влияют, но на мои 2 беременности не удачные, как раз повлиял визит к врачу на ранних сроках, птсле визита к гинекологу на срока х 4-5 недель этим же вечером открывалось кровотечение
Пожаловаться
Галина Губадова
Вы это реально?
Зачем сваливать на врача?
Пожаловаться
Просто я
А как это иначе назвать совпадение 2 раза? Зато третий раз пошла на 12 недели и вот у меня малыш бегает.
Пожаловаться
Галина Губадова
Представьте себе, может быть 3 и 4 подряд выкидыш, но врач то тут причём, прям она у Вас там в матке наковыряет, что за бред.
Я встала на учет на 6 недели смотрели, на кресли взяли мазок, и представьте себе о Боже совпадение, дочурка бегает!
Пожаловаться
Лето
Одно дело только мазок взять и другое лазить там, матку щупать.
Пожаловаться
Просто я
Я рада за Вас. Мне говорить что я такая плохая врачей оговариваю не нужно, я говорю как было у меня, и да я боюсь выкидыша. Я спросила было ли у кого нибудь также, а не закидайте меня комментариями какая я плохая врача боюсь после 2 выкидешей
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Это просто были неудачные беременности, возможно, обусловленные генетическими факторами. В любом случае, как бы не закончилась эта беременность, просите у гинеколога направление на обследование к гематологу. Кстати. Какой у Вас нормальный гемоглобин в небеременном состоянии?
Пожаловаться
Лето
Реально. Я в больнице лежала с такой девочкой. Она пришла сохраняться на раннем сроке. Врач в больнице ей наковыряла и после осмотра начался выкидыш. Я не понимаю, если и так все хрупко, зачем ковырять? Почему не обойтись только узи?
Пожаловаться
Просто я
Вот и я про тоже, только УЗИ показывает не с первых недель ((
Пожаловаться
Галина Губадова
Я просто вкурить никак не могу, как врач из женской консультации залезет рукой аж в матку, Вы то это представляете, руку по локоть надо засунуть, чтобы там что-то наковырять, чтобы достать даже до плодного яйца, эмбриона, чтобы случился выкидыш. Эта девушка которую Вы описываете, считает также, как и автор! ...Даже если и осматривает гинеколог с зеркальцем, он глубоко ну никак не должен залезать И да, беременность определяется по синушности влагалища, и то гинеколог потом отправит или на анализ на ХГЧ или на узи, если есть сомнения!
Пожаловаться
Лето
Никто и не говорит, что врач лезет внутрь матки. Он щупает снаружи. А если есть небольшие выделения, гематома, этого достаточно, чтобы эмбрион окончательно оторвался, отслоился. Не зря ведь говорят, что надо вообще не шевелиться, полный покой. А тут врач сама лезет и ковыряет. К сожалению не каждый врач осторожен и внимателен. Многие считают, что не надо сохранять то, что само не может сохраниться. И на сохранение не кладут, и ковыряют, и вообще посылают на аборт.
Пожаловаться
Галина Губадова
Так; а как человек узнает, без осмотра что она беременна, и встанет на учет, узи делать пошлет??? Если полный покой тогда узи не делать и вообще лежать трупом, не вставать и сохранять, тогда автору можно только хгч, и тесты, если так обстоят дела И на учет и в жк вообще не ходить, и да даже после 12 замирает беременность, если поковырять, лично я сомневаюсь...
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Да тут нам не понять. Это как же основная масса рожает тогда если всю беременность работают? Автору надо не на врачей грешить, а своим здоровьем заняться, у неё привычный выкидыш ( и это наследсвеноеное раз все женщины в семье с этим сталкивались), осмотры врача тут ни причём. Раньше только осмором и пальпацией определяли и всё нормально было.
Пожаловаться
Лето
Раньше и не сохраняли.
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Ни где в мире не сохраняют до 12 недель если в анамнезе нет ЗБ или выкидышей на раннем сроке. Надо самой ответственно относиться к себе , а не на врачей грешить.
Пожаловаться
Лето
Пофиг, что там в мире. У нас в России теперь сохраняют. Только кто как хочет.
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Ни кто как хочет, а как пациентка настаивает. Сама сохраняла с 5-ти недель. Главное знать свои права.
Пожаловаться
Лето
Я вообще-то не про автора писала, а что в принципе бывает, что выкидыш происходит по вине врача. Привела вам пример. Если с вами этого не было, это же не значит, что этого нет. В 12 недель никто уже ничего не ковыряет и замереть от этого ничего не может.
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
А что мешает выбрать другого врача? Очень много грамотных специалистов в ЖК, лично я сменила врача и наблюдалась по ОМС у шикарного специалиста. У меня 14 лет бесплодия в анамнезе и привычный выкидыш на раннем сроке.
Пожаловаться
Лето
А нем написано, что он грамотный? Кого дали в стационаре, тот и ковыряет. Ему же не скажешь нет, особенно если девочка молодая, первая беременность. Она откуда знает, как надо? Вы наверное тоже не с первого раза нашли грамотного врача, раз 14 лет бесплодия.
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Вообще - то ни кого дали, а к кому беременная захотела встать на учёт. Уже давным - давно это прописано законом! И у меня своя история. И я всегда читала отзывы о каждом специалисте прежде чем прийти к нему на приём. Ни одного не грамотного коновала мне не попалось. Да на враче не написано какой он специалист, Но что мешает почитать отзывы в наш продвинутый век?
Пожаловаться
Лето
Вы читаете, что я пишу? СТАЦИОНАР!!!!! А не ЖК. Человек уже из ЖК госпитализировался с выделениями. Угроза выкидыша. Кого она там будет выбирать? Врач пришла, лезь на кресло, посмотрим, что там за выделения. Поковырялась и человек ребенка потерял. Что тут непонятного?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас