Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2014, 19:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беременность и животные.

здавствуйте,девушки. меня беспокоит один вопрос, я живу с моими любимыми "сынишками" кот и зайчик,  в больнице меня начали запугивать, что от них я могу нахвататься всякой заразы,например как токсоплазм.  не у кого не было таких проблем?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
У вас животные давно? Всех шлите в жо.... У вас уже есть антитела.... 

Пожаловаться
ждущая чудо*
Сообщение от Зараза-страшная, 8 февраля 2014 года в 19:56
У вас животные давно? Всех шлите в жо.... У вас уже есть антитела...
живут давно, они домашние, вот вся суть,домашние животные все переболевают этой фигней..
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Если животные давно, то у вас есть антитела к токсоплазмозу. Если эту ересь вам на говорили врачи, бегите оттуда роняя тапки.....
Пожаловаться
ждущая чудо*
Сообщение от Зараза-страшная, 8 февраля 2014 года в 20:01
Если животные давно, то у вас есть антитела к токсоплазмозу. Если эту ересь вам на говорили врачи, бегите оттуда роняя тапки.....
аххах) спасибо, хотела их уже на прививку тащить..
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Если сомневаетесь, то у животных могут взять немного крови и проверить на токсоплазмос.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Боже, с этим токсоплазмозом вообще всех пугают. Ну ладно когда человеческие врачи, они, видимо, не совсем в суть въезжают. Но у меня подругу как-то ветеринар пугала, типа если мы найдем у вашей кошки токсоплазмоз, то вы все будете лечиться, и вы заразные для окружающих! Такой бред! Уж ветеринары то должны понимать! Если найду сейчас в своей переписке, какую я ей статью посылала, я вам ее тоже скопирую...
Пожаловаться
Мария Устюжанина
Если животные давно, то у вас есть антитела к токсоплазмозу.
не обязательно, всю жизнь с животными живу, а антител нет. можно животное проверить на разные болячки и жить спокойно
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня всю мою сознательную и не сознательную жизнь жили животные, в том числе и во время 2х беременностей.
антител к токсоплозмозу у меня нет) дети родились здоровые.
опасно первичное заражение - не ешьте сырое мясо, не трогайте незнакомых животных, мойте руки после улицы, убирайте за животными в перчатках или поручите уборку близким.
легкой вам беременности!
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
Нет, не все, это совершенно не верно. А вот вы, как и большинство людей на земле, скорее всего уже встречались с токсоплазмозом в своей жизни. Достоверно скажут только анализы.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вот верите,у меня в  детстве и кошки ,и собаки были,да и на улице таскала постоянно,но с дочкой,когда по беременности стояла,анализ на токсаплазмоз пришёл отрицательный,хотя постоянно с ними контактировала.так что не факт.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
если давно живут, то все ок. скорее всего переболели еще в детстве.

Пожаловаться
Любовь Глусцова, 1 ребенок
если они с вами жили до беременности , то вы уже от них нахватались и нестрашно.))) во время беременности новых животных заводить в доме не рекомендуют.
Пожаловаться
Mila-ja
у меня не было таких проблем, меня не запугивали ,  и животинку свою из за беременности  не выбросила..
Пожаловаться
ждущая чудо*
Сообщение от Mila-ja, 8 февраля 2014 года в 19:57
у меня не было таких проблем, меня не запугивали ,  и животинку свою из за беременности  не выбросила..
я их не за что не выкину, они уже как члены семьи, это ж не животные,это наши детишки))))просто страшно было бы отдавать и переживать все время за них..
Пожаловаться
Mila-ja
вот и успокойтесь...меньше слушайте всех,токсоплазмос можно и другими способами поймать
Пожаловаться
ждущая чудо*
Сообщение от Mila-ja, 8 февраля 2014 года в 20:03
вот и успокойтесь...меньше слушайте всех,токсоплазмос можно и другими способами поймать
всякого наслушаешься,а потом и беременить страшно..
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
У меня были собаки, ничего я не нахваталась, дети здоровы. Просто животные в доме - это дополнительная нагрузка по уборке, особенно когда малыш начнет ползать. я мыла полы иногда по два раза....

Пожаловаться
ждущая чудо*
Сообщение от Норда, 8 февраля 2014 года в 20:01
У меня были собаки, ничего я не нахваталась, дети здоровы. Просто животные в доме - это дополнительная нагрузка по уборке, особенно когда малыш начнет ползать. я мыла полы иногда по два раза....
это другое, самое опасное для беременных это вот этот токсоплазм, им только от кошариков можно зарозится...  а у моего привычка со мной на подушке спать..
Пожаловаться
Белла @@@
токсоплазмы бывают только фекалиях животных, то есть убирать надо в перчатках. у меня никогда не было кошек, а иммунитет к токсоплазме есть. у подруги - всю жизнь коты, причем совсем не домашние, а токсоплазмы нет. что бы не волноваться, сходите на анализ и узнайте есть у вас иммунитет или нет
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
а зачем в перчатках убирать? вы же не руками фекалии берете, для этого совочки специальные есть.
Пожаловаться
Белла @@@
Ну это так, для особо мнительных ;)
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
аааа, ну тогда да, согласна :up: для них еще желательно и респиратор одевать чтобы не надышаться случайно ;)
Пожаловаться
ждущая чудо*
Сообщение от Virgo, 8 февраля 2014 года в 20:30
аааа, ну тогда да, согласна :up: для них еще желательно и респиратор одевать чтобы не надышаться случайно ;)
а вы зря шутите! беременным в мед. маске это делать надо!
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
:shock: вот честно, в ступоре просто ... 
Если вам так спокойнее, то убирайте в маске. Только не забывайте ее после каждого раза менять на новую. А также мыть коту лапы и попу антибактериальными средствами после каждого посещения им туалета.
Поверьте, я не иронизирую.  В лоток, где лежали фекалии он же наступает, да и на анусе и шерсти около него может остаться немного испражнений. А также необходимо кварцевать туалетную комнату, в которой стоит лоток. Любое дело можно довести до абсурда.
У меня всю жизнь животные: собаки, коты, попугаи, хомяки. Дома чисто и никто из животных ни меня, ни моего мужа, ни ребенка, ни родителей ничем не заражал. 
Сдайте анализы на ТОРЧ-инфекции, если еще не сдавали и успокойтесь. Вообще-то эти анализы являются обязательными для сдачи всеми беременными женщинами в России. По хорошему, их вообще нужно сдавать еще при планировании.
А помимо токсоплазмоза есть еще краснуха. Тоже очень страшно при первичном заражении. Да и другие инфекции не подарок. Но они уже никакого отношения к животным не имеют.
Здоровья вам и ребеночку и душевного спокойствия! А еще здравого и взвешенного подхода к беспокоящим вас вопросам.
Пожаловаться
ждущая чудо*
Сообщение от Белла @@@, 8 февраля 2014 года в 20:08
токсоплазмы бывают только фекалиях животных, то есть убирать надо в перчатках. у меня никогда не было кошек, а иммунитет к токсоплазме есть. у подруги - всю жизнь коты, причем совсем не домашние, а токсоплазмы нет. что бы не волноваться, сходите на анализ и узнайте есть у вас иммунитет или нет
в слюне, с соплях и тд. тоже есть, короче сказали не подпускать и мыть руки после.. и не в перчатках,а лучше в маске,тк. эту заразу вдыхаешь... это я все знаю...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас